Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Чистим зубки  (Прочитано 67917 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кирейна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Чистим зубки
« Ответ #270 : 08 Сентябрь 2009, 00:24:15 »

всему своё время  :bf:
не надо заставлять ребёнка, от этого вообще желание отпадет.
Полностью согласна.
Моему сынуле 4 года, зубы чистит, когда сам захочет (что в последнее время возникает всё чаще и чаще). При этом все зубы в порядке и налёта никакого. :ay:
Было время сама маялась этим вопросом, на удачу сестра подруги оказалась детским стоматологом и объяснила,что проблемы с зубами возникают вовсе не из-за отсутствия чистки, а из-за неправильного обмена минералов в организме, неправильного питания, наследственности... Вообщем я расслабилась, и как показало время - всё  :bf:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Чистим зубки
« Ответ #271 : 08 Сентябрь 2009, 00:32:07 »

Что-то не очень понятно как можно научить глупыша полоскать рот?
придет время сам научится.
Моей 2,2 года  и еще не умеет,я делаю так-купаемся в душе и после того,как почистим зубы я  слабый-преслабый напор воды в душе направляю в рот,при этом вижу сколько набирается,а дочь сплевывает не закрывая рот. Не знаю получилось ли объяснить  :ah:
если давать со стакана,то автоматически глотает.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Чистим зубки
« Ответ #272 : 08 Сентябрь 2009, 00:38:49 »

Было время сама маялась этим вопросом, на удачу сестра подруги оказалась детским стоматологом и объяснила,что проблемы с зубами возникают вовсе не из-за отсутствия чистки, а из-за неправильного обмена минералов в организме, неправильного питания, наследственности... Вообщем я расслабилась, и как показало время - всё  :bf:

и мне девочка-медик говорила что у малышни происход прекрасно самоочищение зубиков если со здоровичком всё более менее хорошо..и если зубки сами по себе белые блестящие то организм справляется и чистить пока не надо..

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Чистим зубки
« Ответ #273 : 08 Сентябрь 2009, 00:43:21 »

Мы чистим нашей отечественной пастой "Сплат", ее глотать можно .В этой пасте есть молочные ферменты и нет лаурил сульфата,который обсуждался в отдельной темке.
У фирмы "Сплат" есть еще пенка,которая для малышей подходит или в дорогу можно взять.

Когда сынок был помладше,тоже не гладко процесс чистки зубов проходил,спросила у педиатра - что делать? На мое удивление услышала,что ничего! И она же добавила,что сейчас все так озабочены чисткой,что стоматологи стали замечать ухудшение состояния зубов у деток из-за истончения эмали тщательной чисткой зубов.Педиатр тогда посоветовала просто давать грызть яблоко - там кислота,которая пагубно влияет на рост бактерий.

ИРИК

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359

  • Белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Чистим зубки
« Ответ #274 : 08 Сентябрь 2009, 22:02:12 »

Мы тоже Сплатом чистили- очень нравится :ay:. Чистим зубки с удовольствием :af: хочу Тенториум  попробовать. А где приобрести? :al:

Manunya

  • я Лена, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1965

  • Военвед))
    • Просмотр профиля
Re: Чистим зубки
« Ответ #275 : 08 Сентябрь 2009, 23:10:41 »

мы тоже купили зуб.пасту Жу-жу Тенториум, доче очень нравиться, чистит с большим удовольствием....надеюсь она такая же полезная как и вся их продукция))))
Мы тоже Сплатом чистили- очень нравится :ay:. Чистим зубки с удовольствием :af: хочу Тенториум  попробовать. А где приобрести? :al:
или через представителей или в их дилерских центрах, я на Пушкинской беру))))

ИРИК

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359

  • Белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Чистим зубки
« Ответ #276 : 08 Сентябрь 2009, 23:43:12 »

Посоветуйте, представителя Тенториума, плиз. :ad: Можно в личку контакт. телефон

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Чистим зубки
« Ответ #277 : 15 Сентябрь 2009, 14:19:29 »

мы пока чистим без пасты силиконовой щеточкой-насадкой. пока Тиме нравится. когда заходит в ванную, показывает на щетку и сам ротик открывает, когда подношу щетку. думаю, скоро надо пасту покупать, т.к. вижу иногда желтый налет на зубках

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Чистим зубки
« Ответ #278 : 15 Сентябрь 2009, 14:22:05 »

Мы чистим нашей отечественной пастой "Сплат", ее глотать можно .В этой пасте есть молочные ферменты и нет лаурил сульфата,который обсуждался в отдельной темке.
У фирмы "Сплат" есть еще пенка,которая для малышей подходит или в дорогу можно взять.

Когда сынок был помладше,тоже не гладко процесс чистки зубов проходил,спросила у педиатра - что делать? На мое удивление услышала,что ничего! И она же добавила,что сейчас все так озабочены чисткой,что стоматологи стали замечать ухудшение состояния зубов у деток из-за истончения эмали тщательной чисткой зубов.Педиатр тогда посоветовала просто давать грызть яблоко - там кислота,которая пагубно влияет на рост бактерий.



а эта паста где продается?

мы чистим и пасту глотаем, никак не научимся этого не делать((
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

ИРИК

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359

  • Белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Чистим зубки
« Ответ #279 : 15 Сентябрь 2009, 14:30:42 »

а эта паста где продается?

мы чистим и пасту глотаем, никак не научимся этого не делать((
Мы Сплат в обычной аптеке покупали. Там и полоскалка и щетка для ребенка. Но сейчас чередуем Сплат и Тенториум. Сыне очень нравится сам чистит зубики.

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Чистим зубки
« Ответ #280 : 15 Сентябрь 2009, 14:32:42 »

У нас зубная паста R.O.C.S. Мы начали чистить зубки в 1 год 1 мес. Сначала просто щеткой без пасты, когда зубиков стало много, я купила R.O.C.S. baby, его можно глотать,он без фтора. А когда купила пасту с фтором, быстренько научились полоскать. Сначала я давала сыну стакан кипяченой водички и каждый день по несколько раз учились полоскать (просто полоскать, без чистки зубов). И где-то полгода во время чистки зубов я давала сыночку для полоскания кипяченую водичку, на случай, если проглотит. До сих пор я сама чищу сыну зубки, вычитала в детском журнале, что у детей до семи лет недостаточно развита моторика и они не могут самостоятельно тщательно почистить зубы.

ДАШАРИКИ

  • Гость
Re: Чистим зубки
« Ответ #281 : 15 Сентябрь 2009, 14:38:11 »

Мы тоже где-то с 11 мес чистим зубки,пока без пасты,но думаю уже надо учить полоскать ротик, а вообще я доче щетку купила еще в 6 мес, когда зубы лезли, она себе сидела массировала дёсны.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Чистим зубки
« Ответ #282 : 15 Сентябрь 2009, 14:45:55 »

Мы Сплат в обычной аптеке покупали. Там и полоскалка и щетка для ребенка. Но сейчас чередуем Сплат и Тенториум. Сыне очень нравится сам чистит зубики.

надо попробовать, а у нас рокс бейби сейчас.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

НадЯна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Чистим зубки
« Ответ #283 : 23 Сентябрь 2009, 14:59:32 »

надо попробовать, а у нас рокс бейби сейчас.
хорошая паста?

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Чистим зубки
« Ответ #284 : 23 Сентябрь 2009, 16:22:12 »

чистили роксом...вернее дочке 1,5 она сама там елозила себе...я брала дочищала, а сейчас она не дает мне...требует сама а фигово выходит пока, оставила это дело на сомтек...на зубах появляться стали черные точечки...так вот сейчас чистит сама как получается, потом я ей салфеточками спиффис протираю зубики, теперь опять белоснежные жемчужинки)))