Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 75387 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #30 : 23 Январь 2008, 00:45:56 »

 Мне тоже через 3. Но сейчас в котловане стоят как готовые. Застройщики заработали денег. Зачем им дольщики? Это раньше им не хватало денег. Сейчас они продают не перекупщикам, а конечным покупателям. Бизнес сворачивается.

Тогда всеж с котлована выгоднее :ah:
по частям можно платить... Так сразу выложить  не получится. Да и цена будет расти - так что ищем хороший котлован :ag: :ag:
Киру уже 9 )

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #31 : 23 Январь 2008, 00:48:03 »

Могу в сроках ошибаться. кажется было пяти. Может сейчас трех. не берусь утверждать.
Но даже в этом случае все спокойно продается и после оформления документов в юстиции. Официально у нотариуса указывается сумма 1млн.рублей  - до нее налог не начисляют, а только если больше. А остаток денег делают гарантийное письмо-расписку.

  Вы правы. Но сейчас затраты на жильё можно зачесть в подоходный налог на работе в бухгалтерии. У многих белая зарплата уже большая. Им не выгодно занижать сумму сделки. Зачем? Это проблема продавца.
Опубликовано на правах ИМХО.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #32 : 23 Январь 2008, 00:55:01 »

 ДЛя всех покупателе квартир! Региситрировать сделку нотариально не обязательно!!! Лишняя трата денег

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #33 : 23 Январь 2008, 10:11:05 »

 Вы правы. Но сейчас затраты на жильё можно зачесть в подоходный налог на работе в бухгалтерии. У многих белая зарплата уже большая. Им не выгодно занижать сумму сделки. Зачем? Это проблема продавца.

затем что выплата все ранво производится с миллиона,не больше и вы вообще представляете как она выглядит?Это не значит,что вам на руки дадут 130 тыс.У вас эти деньги будут вычитать с подоходнего налога.напр.у вас з/п 10 т. из них 1,3 подоходний налог.так вот эти 1,3 у вас забирать не будут и ваша з/п вырпастет на эту сумму и так до тех пор пока на выплатят вам все 130т.


По срокам,налог не платится спустя 3 года,но Оля правильно сказала-все практически сейчас оформляют сделку до 1 млн.Дольщик может не оформлять квартиру еще год посчле того как сдался дом.Вроде на все вопросы ответила:)?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #34 : 23 Январь 2008, 10:38:27 »

  Вы правы. Но сейчас затраты на жильё можно зачесть в подоходный налог на работе в бухгалтерии. У многих белая зарплата уже большая. Им не выгодно занижать сумму сделки. Зачем? Это проблема продавца.
Вам могут учесть не более одного миллиона. Поэтому и вписывают в сделку сумму не более 1млн.рублей. Можно конечно и полную сумму указывать, но не всегда это продавцу выгодно. вот и идут на компромис. А вычет получать стоит! Я получаю.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #35 : 23 Январь 2008, 11:41:25 »

  Технология получения вычета мне понятна. И всё же я бы писал реальную цену покупки. Сейчас 1 млн., раньше было 600 тыс. ИМХО.
Может увеличат? Тогда и бОльшая сумма пригодится.
 
   "...налог не платится спустя 3 года" Т.е. если заплатить застройщику сейчас, а строить он будет больше 3-х лет, то вычета не будет? Останется только собирать чеки на материалы?
Опубликовано на правах ИМХО.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #36 : 23 Январь 2008, 13:11:33 »

Налог платит собственник, т.е. по факту оформления документов в юстиции. только после получения этих документов вы имеете право подавать на налоговый вычет. А вот если вы решите продать квартиру через день после получения права собственности, вы обязаны будите заплатить под.налог с суммы превышающей 1 млн.рублей. а сейчас, на этапе постройки оформляйте полную стоимость, что бы в случае чего с застройщика ее взыскать. да, по другому и не делается.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #37 : 23 Январь 2008, 13:26:23 »

     "...налог не платится спустя 3 года" Т.е. если заплатить застройщику сейчас, а строить он будет больше 3-х лет, то вычета не будет? Останется только собирать чеки на материалы?

имеется в виду 3 года после получения квартиры в собственность,годы отведенные на постройку дома не учитываются:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #38 : 23 Январь 2008, 14:53:13 »

Слышала информацию, что готовят к рассмотрению принять сумму по налоговому вычету на покупку квартры не с 1 млн., а с 1млн 600 тыс-ни кто ни чего не знает по этому поводу ? Эт реально? И ещё- один только член семьи может воспользоваться этой процедурой, либо каждый из членов, разумеется если есть две квартры в собственности?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #39 : 23 Январь 2008, 14:54:31 »

В законе сказано "КАЖДЫЙ человек",про семью ни слова:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #40 : 23 Январь 2008, 15:14:32 »

Насчет повышения цен, видимо, так и будет, потому как сейчас предложений квартир не просто мало, а очень мало, видимо все придерживают пока. Нам реально предложили всего 3 квартиры.. и больше ничего не продается пока.
А по поводу Островского, не знаешь, когда планируется сдача первой очереди? и какие там площади?

Я прозванивала агенства после НГ- прощупывала трёшку на ЗЖМ, мне реально 1-2 квартиру предлагают в каждом агенстве, я спросила почему так мало..Сказали многи сняли с продажи, ждут марта!!! Тогда всё и попрёт ввысь!!! Вот на ЗЖМ ещё скоро  (леть через пять )начнут Ливенцовку строить, может она как-нить цены стабилизирует:)) А так болше надеятся не на что...

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #41 : 23 Январь 2008, 16:25:21 »

кто знаит про Батайск смотрю по объявлением много новостроек, насколько там дешевле если с самого нуля покупать?

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #42 : 23 Январь 2008, 16:28:35 »

Да, девочки, читаю и волосы дыбом...Вот это цены! Такое ощущение, что еще пара лет и Москву догонем, да что там - перегоним  :ac:
Это ежели 55 тыр/м2, то нормальная трешка выходит 55 000 *100=5 500 000  :ai: :ai: :ai: + всяческие поборы агенству, в тсж, + ремонт + мебель...(а это так на вскидку по-хорошему еще минимум 1 500 000  :ai: ).Я просто в шоке!!!!  :ai: :ai: :ai:
Вот это я отстала от жизни  :bg:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #43 : 23 Январь 2008, 16:31:43 »

Где молодой семье взять 7 000 000? Если средняя з/п, по-моему, 10 000 по городу???

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #44 : 23 Январь 2008, 16:33:20 »

Да, девочки, читаю и волосы дыбом...Вот это цены! Такое ощущение, что еще пара лет и Москву догонем, да что там - перегоним  :ac:
Это ежели 55 тыр/м2, то нормальная трешка выходит 55 000 *100=5 500 000  :ai: :ai: :ai: + всяческие поборы агенству, в тсж, + ремонт + мебель...(а это так на вскидку по-хорошему еще минимум 1 500 000  :ai: ).Я просто в шоке!!!!  :ai: :ai: :ai:
Вот это я отстала от жизни  :bg:
хе, Юль, трешка получается 6-7, если в центре, в хорошем месте и площадь 100-120  :bh:
Слава Богу, что ты отстала от жизни :ag:, а то ты мне про ремонт когда сказала, что умножить квартиру на 2, тут уж я поумножала и волосы дыбом.. 14 миллионов :be: