Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сухая кожа тела и выпадение волос(  (Прочитано 15981 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля

Девочки! Кожа тела  и лица и так была всегда суховата, а тут ну совсем ужость - кожа на теле очень сухая и шелушится. Я кормлю грудью(уже как 6.5 мес). Увлажняю кожу ежедневно, пью витамины Витрум пренатал. Также полезли волосы страшно. Так жалко, они у меня длинные очень( Не знаете случайно, нехватка какого элемента в организме при таких "чудесах"? Может витамины сменить? :al:

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля
Re: Сухая кожа тела и выпадение волос(
« Ответ #1 : 28 Май 2009, 14:36:28 »

витамин Е это здоровая кожа и волосы! но я не знаю можно ли их кормящим отдельно пить... я витрум прен.тоже пью-потому что кормлю грудью, но у меня ничего такого не наблюдается,да и в беременность я их постоянно пила

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Сухая кожа тела и выпадение волос(
« Ответ #2 : 28 Май 2009, 14:52:00 »

Сходите к косметологу! Я раньше думала, что у меня сухой тип кожи. Оказалось - нормальный, но с недостатком влаги.  :al: Теперь увлажняем...Воды нужно больше пить. И правильный уход!

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Сухая кожа тела и выпадение волос(
« Ответ #3 : 28 Май 2009, 14:52:19 »

витамин Е это здоровая кожа и волосы! но я не знаю можно ли их кормящим отдельно пить... я витрум прен.тоже пью-потому что кормлю грудью, но у меня ничего такого не наблюдается,да и в беременность я их постоянно пила

         Витамины ДА!!! Найдите какие больше подходят. Особенно в вашем положении кормящей мамочки.  Чтоб там кальций был обязательно и вит Д или Д3 (уточните), для усвояемости кальция. Ещё кальций есть во многих продуктах, помойму в кунжуте больше всего, потом кисло молочка, конечно же. Проверено на себе. Думаю безвредно для ляли.
         На солнышке больше бывайте, с лялькой гуляйте на воздухе.
         Плюс больше чистой воды пейте. Не кофе и чай а воду и соки, какие можно при кормлении)))))  

        Это на вскидку.

         А если процесс совсем выходит из под контроля, :af: всё таки найдите хорошего доктора.
Два солнышка)

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Сухая кожа тела и выпадение волос(
« Ответ #4 : 28 Май 2009, 21:01:11 »

У меня зимой всегда кожа очень сохнет, мажу всякими нивеями, пью витамины А и Е.
А последние две зимы выработала привычку пить 1,5 литра воды (именно воды) в день, помимо супов, чаёв.....
Хотя, конечно, не панацея...... но мне кажется что стало легче переносить зимы.... кожа сохнет поменьше.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Сухая кожа тела и выпадение волос(
« Ответ #5 : 28 Май 2009, 22:29:57 »

Перепробовала все что возможно, крема, витамины, озонирование. Короче чего только не делала (меня еще и сыпало на лице). Прекратилось только тогда когда начала пить ярину (гормональные таблетки). Только я уже не кормила. :ah: Думаю, стоит хотя бы анализ кожи провезти, стоит что-то типа около 600 рублей, на специальном оборудовании. Я совершенно поменяла свои крема. Всю жизнь считала, что у меня сухая кожа, мазалась увлажняющими, оказалось, что воды во внутреннем слое даже больше нормы, просто сосуды плохо работали. (Извиняюсь за терминологию, просто я не спец :ah:). Кожа теперь вообще не сухая.
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сухая кожа тела и выпадение волос(
« Ответ #6 : 28 Май 2009, 22:30:30 »

Выпадение волос должно остановиться где-то к 8 мес. кормления (во всяком случае я об этом читала и у меня было так), к сожалению, я не смогла больше смотреть на то как волосы с меня падают прядями и подстриглась где-то ближе к 7-му мес, а были длинные. Поэтому нужно набраться терпения.
У моей некормящей грудью подруги тоже была проблема с кожей и волосами, она делала имунограмму, которая показала прорехи витаминов, антиоксидантов, вобщем у нее сильно селена не хватало

kashanja

  • Гость
Re: Сухая кожа тела и выпадение волос(
« Ответ #7 : 28 Май 2009, 22:54:09 »

Ну это общеизвестно, что на 6-7мес. после родов начинается обратная гормональная перестройка организма. Поэтому и волосы сыпятся, и кожа сохнет... :ak: По-моему, это не зависит от кормления грудью. Конечно, кто не кормит, может "уделить" себе больше внимания, да и возможностей с экспериментами больше... У меня мес. до 10-го был просто ужас, потом стало лучше. Ничего не помогало (витамины, добавки, крема...). Но я все равно кормила грудью почти два года, теперь отхожу, восстанавливаюсь... :ag:

Троянская

  • Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

  • Я Елена
    • Просмотр профиля
Re: Сухая кожа тела и выпадение волос(
« Ответ #8 : 29 Январь 2010, 22:21:33 »

Ну теперь я поняла почему у меня именно сейсас волосы полезли!!!  :ak: :ak: :ak:
Девочки, а что такое имуннограмма? где ее делают? это кровь нужно сдавать?

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сухая кожа тела и выпадение волос(
« Ответ #9 : 13 Февраль 2010, 19:17:51 »

Ну теперь я поняла почему у меня именно сейсас волосы полезли!!!  :ak: :ak: :ak:
Девочки, а что такое имуннограмма? где ее делают? это кровь нужно сдавать?
в диагностическом центр на Пушкинской можно сделать или в лаборатории "Наука", у них филиалы по городу, но я вовремя беременности сдавала кровь в той, что за ЦР рядом с институтом сервиса