Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Больница №20 - Детское инфекционное  (Прочитано 14326 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ok-ca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское инфекционное
« Ответ #15 : 01 Август 2012, 14:56:13 »

Нам тоже довелось полежать здесь в ребенкины семь месяцев. Вспоминаю как страшный сон. Была мамашей неопытной, пошла к педиатру (у ребенка хрипы при дыхании слышались, температуры не было), та поставила диагноз ларингит (бегала к заве, та подтвердила) и решили они нас госпитализировать, только не определились куда, решили, что ларингит аллергический. Выдали направление, сказали вызвать скорую, напугали, ну я и вызвала, врачи скорой приехали, ребенка послушали, очень удивились и сказали, что никакой не ларингит, а бронхит. Поехали в 20-ку инфекцию. Там сразу напугали, назначили кучу лекарств и уколов. Первые три дня ребенок держался стоически, никаких ухудшений не было (температуры тоже), бронхит после снимков подтвердили, спала дочка по ночам тоже хорошо. Но потом и от антибиотиков начались все побочки, (причем врачи все отрицали, что это от антибиотиков)день на четвертый стала подниматься высокая температура, ночами мы не спали, видимо стал мучить животик, орала как резаная, врачи ничего толкового на это не могли сказать, кололи только обезболивающее,наша лечащая врач  заявила- ну что вы хотите, вы же в инфекционном отделении, НАВЕРНОЕ подхватили еще какую-то инфекцию. Вообщем, после того как хрипы в бронхах прошли, мы оттуда выписались под расписку. Ребенок в начале лечения спокойно принимал лекарства, потом от одного их только вида начиналась рвота, я даже перестала все это давать. После выписки папа дочку не узнал, поступила розовощеким карапузом, а выписалась осунувшаяся, с синяками под глазами. 
Условия там конечно адские, платы как казармы, людей понапихано. У нас была маленькая палатка, но лежало там три взрослых и три ребенка, дышать нечем.
Кровати кошмарные, мне пришлось спать вместе с дочкой, у меня все ноги были в огромных синяках, как будто меня избили.
Ребенок был недолечен, но как только вернулись домой сразу дело резко на поправку пошло. До сих пор все вспоминаю как кошмарный сон.
Вообщем сделала вывод, что если не совсем критический случай, то лучше лечиться дома, все равно лежа в  больнице я не получила уверенности, что не дай бог что случилось бы, то получила бы квалифицированную помощь и точный диагноз. Меня там даже истерики накрывали от неопределенности.
Такое впечатление,что схема лечения там всех и от всего практически одинаковая- ударная доза антибиотиков и куча лекарств (даже взрослый столько наименований с трудом бы выпил, а бедные детки.... а сколько уколов в общей сумме получается, бедные детские попы :ak:
у моего ребенка до сих пор нелюбовь к белым халатам.
Желаю всем чтоб никто туда никогда не попадал.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское инфекционное
« Ответ #16 : 08 Июль 2013, 16:16:02 »

Девочки, у кого есть телефон отделения? В интернете не могу найти  :al:

my happiness

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское инфекционное
« Ответ #17 : 18 Июнь 2014, 10:04:43 »

Здравствуйте,23.05.моего ребенка положили в Детскую городскую больницу №2 (ул.Адыгейская 12/191)с высокой температурой и высыпаниями во рту.В приемном отделении мы несколько раз уточняли,что у сына НЕТ ПРИВИВОК,только БЦЖ,медотвод.Лечащий доктор (Забродина А.А)поставила диагноз-Кандидоз и ОРВИ,у ребенка не было насморка и кашля,и я не доктор,но могу сказать,что это далеко не молочница.Стоматолог после осмотра выявила-Герпетический Стоматит,посоветовала отказаться от антибиотиков,как я и думала ОРВИ нет.О больнице коротко:половины лекарств нет,мамы покупают сами(даже бинт),ксерокс 10 рублей,полы моют 1 раз в 3 дня и это все в инфекционном отделении.В выписке опять написан Кандидоз и ОРВИ,получается они не знали от чего лечили?Но это еще не суть моей жалобы.30.06 нас выписали,а 10 июня мы по скорой попадаем в больницу №20 с подозрениями на корь.Корь подвердилась,15.06 так же поступила девочка с грудничком с корью,из этой же больницы №2,лежала с нами в одно время.Я звонила главврачу больницы №2 Пятницкой С.А она отрицает карантин.Хотя в начале мая у них в отделении как оказывется были дети с корью.Почему не было предупреждений,объявлений?15.06 я звонила в приемник 2-ки,с вопросом-у меня направление на госпитализацию у вас есть карантин кори?на что мне ответили-сначала да,но другая медсестра выхватила трубку и сказала-что за глупости нет ни какой кори!Почему они нас обманывают?Что за безответственное отношение главврача?Кто ответит за угрозу жизни и здоровья моего ребенка?Других детей,что там лежали? тем более на 1 июня мы были на празднике,где так же было много детей!Кто защитит наших детей?получается что в больницах не лечат,а колечат?это же очень опасная болезнь с разными последствиями!!С таким главврачом можно заразится в больнице всем!такой человек не должен быть главным в больнице. Очень благодарна заведующей Григоренко Анжелике Николаевне, вот она действительно врач от Бога, во время оказала помощь моему сынуле,все очень подробно рассказывала,про болезнь,про состояние малыша,для чего и что колят,отвечала на все вопросы,в общем я очень довольна что именно она нас лечила!! советую всем!
врачи скрывают КОРЬ во 2-й детской больнице!! уже заразились несколько детей,мы в том числе..предупреждайте всех.Кто был 1 июня в Перинатальном Центре-будьте так же осторожны!!

Margete

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское инфекционное
« Ответ #18 : 24 Июнь 2017, 11:17:03 »

Давно никто не писал в этой теме.... все так же все хвалят Анжелику Николаевну, она правда умничка, но нам к сожалению не повезло, попали к бывшей заведующей Алле Константиновне. Не приведи Господи. Плохо слышит (не услышала хрипов даже), все зыбывает.  вышли недолеченные, уже в районной поликлинике нам назначили повторно антибиотики, ингаляции, дело пошло на лад. так что рекомендую всем кто попадет к ней, менять лечащего врача, ибо более своеобразного врача не видела никогда. 
заведующий очень понравился, каждый день обход делал, внимательный доктор, также и практически все дежурные доктора (за исключением одной зашла увидела ребенка на горшке и вышла сразу! больше не заходила(вижу у вас все нормально!),  сестры, персонал хорошие. Убирались каждый день. относительно чисто везде, санузлы нормальные, душ работает, чистый. Кровати ужасные,  питание мы получали, не особо, но кушать можно, лучше чем в ЦГБ. короче без изысков но вполне терпимо, в экстренной ситуации можно выдержать, чай не в санатории.