Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Многоводие  (Прочитано 27778 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Veilchen

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Многоводие
« Ответ #30 : 22 Январь 2011, 15:53:13 »

у меня тоже  многоводие поставили после ОРВИ. хотят на сохранение положить. индекс 23. небольшой ? Если кто лежал с многоводием на сохранении, что там делают? 28 недель.

Lyusinda

  • Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Люда
    • Просмотр профиля
Re: Многоводие
« Ответ #31 : 21 Февраль 2011, 13:37:20 »

и мне сегодня на узи сказали небольшое многоводие,а моя врач сразу сказала завтра ходить в стационар на капельницы...,и сдать анализ на хламидии.
Девочки,кто знает что там капают?может дождаться результата ,а потом уже капаться,а не сразу начинать.А если нет никаких инфекции может написать отказ?даже не знаю что делать,помогите советом,пожалуйста..

Veilchen

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Многоводие
« Ответ #32 : 22 Февраль 2011, 23:48:27 »

меня лечили курантилом, рибоксином, эссенциале, могут назначить что-нибудь против гипоксии, если установлена. еще могут назначить антибиотики, если есть подозрение на инфекцию (многоводие врачи часто связывают с инфекцией) - я сдавала мазки и бакпосев. в стационар не легла - через три недели воды были под верней границей нормы.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Многоводие
« Ответ #33 : 27 Февраль 2011, 19:15:10 »

А мне мой врач ничего сначала не сказала по поводу многоводия.Плохая тройка пришла,а в след.прием спрашивает,колола ли я антибиотики.Короче назначила Цефатоксим 2р/день 5 дней.Девочк,я аж вою,когда мне муж укол делает,так больно,и живот после него весь натягивается,как большой шар минут через 30 только это все проходит.А беременным ледокаином лекарство разбавлять нельзя?
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Многоводие
« Ответ #34 : 28 Февраль 2011, 18:55:37 »

А мне мой врач ничего сначала не сказала по поводу многоводия.Плохая тройка пришла,а в след.прием спрашивает,колола ли я антибиотики.Короче назначила Цефатоксим 2р/день 5 дней.Девочк,я аж вою,когда мне муж укол делает,так больно,и живот после него весь натягивается,как большой шар минут через 30 только это все проходит.А беременным ледокаином лекарство разбавлять нельзя?
а тройка и многоводие связаны?
мне ОПБ НИИАПа разбавляли антибиотики. ледокаином.

Lyusinda

  • Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Люда
    • Просмотр профиля
Re: Многоводие
« Ответ #35 : 28 Февраль 2011, 22:51:08 »

я все же сейчас решила  пролечится, хожу в стационар.Назначили эссенциале, актовегин, ккб, глюкоза, вит.С.Пить курантил и канефрон.
Не знаю поможет ли мне при многоводии, но с первого дня лечения исчезли мои ужасные судороги  ног по ночам, а может просто совпадение :al:

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Многоводие
« Ответ #36 : 05 Март 2011, 11:12:22 »

а тройка и многоводие связаны?
мне ОПБ НИИАПа разбавляли антибиотики. ледокаином.
не то чтобы связаны,просто у меня все одно на одно,и после приема цефатоксима,молочница началась,хорошо что уколы закончались уже.Насчет того,чтобы что-то изменилось,то не вижу,особых отеков не было ни тогда ни сейчас,надеюсь,что узи будет нормальное
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Masula

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Многоводие
« Ответ #37 : 09 Март 2011, 12:47:44 »

Девчонки может кто подскажет!На узи поставили многоводье а врач написала аж 4 препарата(полиженакс виферон2 супракс линекс)-не многовато ли?Кто с этим сталкивался напишите пожалуйста!А то всё это принимать не хочется но и не принимать боюсь.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Многоводие
« Ответ #38 : 10 Март 2011, 19:00:30 »

Супракс-это я так понимаю антибиотик,ну и вместе с ним конечно линекс,мой врач сказала мне принимать линекс после ,в результате сильнейшая молочница,виферон для имунитета(но мне не назначали),я до этого его вставляла,а вместо полижинакса у меня был тержинан.
Думаю вам врач все правильно назначла
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Masula

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Многоводие
« Ответ #39 : 13 Март 2011, 04:16:31 »

Спасибо!Просто страшно принимать супракс и тержинан с такими инструкциями :ac:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Многоводие
« Ответ #40 : 13 Март 2011, 04:31:15 »

Девчонки может кто подскажет!На узи поставили многоводье а врач написала аж 4 препарата(полиженакс виферон2 супракс линекс)-не многовато ли?Кто с этим сталкивался напишите пожалуйста!А то всё это принимать не хочется но и не принимать боюсь.
с каких это пор при многоводии пьют колят антибиотики? только когда ПРЕДПОЛАГАЮТ ИНФИЦИРОВАНИЕ ПЛОДА,но это не возможно проверить.
это чисто перестраховка врача-сходите к другому доктору, только не в НИИАП, там всегда колят антибиотики по любому поводу.
виферон для иммунитета, который ничерта вам не поможет, т.к. при беременности иммунитет падает, и это нормально!!!поэтому лезет молочница и это тоже нормально.свечи полижинакс пожалуйста вставляйте, но от чего? не пойму, напишите.Катя котик мне писала, что не нужно лезть в иммунку во время беременности, она работает по естеетвенной системе, а препараты её работу нарушают.Вообще виферон препарат с недоказанной эффективоностью.
Многоводие, если не ошибвюсь бывает несколько степеней, у вас какая?
подождите пару недель, многоводие может уйти само собой. И опытный врач его определит и без УЗИ, как мне определяли.

Masula

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Многоводие
« Ответ #41 : 14 Март 2011, 10:55:52 »

Ну у меня мазок плохой (поверхностный стафилококк).Можно сказать он с самого начала беременности был.Я пила амоксиклав тержинан-не помог сейчас она прописала супракс тержинан.А к гин.записалась в перенатальный аж на 22-ое марта.А многоводье Кох (в науке была) сказала небольшое-хотя индекс 26

Nata2

  • Я Наташа
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Многоводие
« Ответ #42 : 22 Март 2011, 16:50:22 »

Ну у меня мазок плохой (поверхностный стафилококк).Можно сказать он с самого начала беременности был.Я пила амоксиклав тержинан-не помог сейчас она прописала супракс тержинан.А к гин.записалась в перенатальный аж на 22-ое марта.А многоводье Кох (в науке была) сказала небольшое-хотя индекс 26

мне тоже Кох ставила умеренное многоводие, а когда пузырь прокалывали то оказалось что даже мало воды

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Многоводие
« Ответ #43 : 11 Апрель 2011, 13:56:15 »

обычно антибиотики назначают и еще что-ниб из иммуномодуляторов. Ситуация вообще с многоводием непростая, лучше перестраховаться,чем на 32 неделе отойдут воды...Причин называют несколько: инфекция, сах диабет, аномалии развития плода и еще что-то. ИМХО, лучше не пускать это на самотек,надеясь,что все само собой восстановится!

Nata2

  • Я Наташа
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Многоводие
« Ответ #44 : 24 Май 2011, 14:18:42 »

обычно антибиотики назначают и еще что-ниб из иммуномодуляторов. Ситуация вообще с многоводием непростая, лучше перестраховаться,чем на 32 неделе отойдут воды...Причин называют несколько: инфекция, сах диабет, аномалии развития плода и еще что-то. ИМХО, лучше не пускать это на самотек,надеясь,что все само собой восстановится!

Полностью согласна!!! С первым не  послушала врача, при многоводии и подозрении на внутриутробную инфекцию не стала принимать антибиотики, боялась малышу навредить, итог 2 бала по шкале, месяц реанимации :be:
Когда  со вторым ходила, тоже многоводие ставили, выполняла все предписания врача, родились 9-10 балов :ar: