Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ребенок с малым весом, как накормить?  (Прочитано 6527 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

может, повторюсь темой, но всё же.
в связи с маловесностью Володи врач наша регулярно настаивает на элькаре.
начнём с того что малыш весит 9 кг при росте 81 см. рёбра видать за километр, в общем=)) теперь что с едой - грудь по требованию в любой момент (мне бы на 2.5. мес. прервать в связи с лечением, но вот что-то не решусь никак...), ест с общего стола всё, разумеется не жареную картошку и кока-колу=)) но интерес к еде такой - то есть сам интерес есть, а съест пару ложек и отворачивается типа наелся. Около 7-8 месяцев таким образом дал понять, что плевал он на малышовые кашки и всё тёртое и суфлеобразное. Ладно, стали давать кусочки, более взрослую еду и т.д. Молочку не любит, особенно кислое..домашний творог делала, ела радостно только дочка=)) (он вкусный вышел вообще-то=)))
так вот, к чему всё это. Я не пойму, для чего нам элькар - врач говорит, для улучшения аппетита. Но аппетит же у него есть? Пищевой интерес ещё какой!просто не устраивает еда. Нет, конечно, он с удовольствием ест блинчики, мясо тушёное кусками, борщ, но это удовольствие как-то быстро заканчивается - через 2-3, максимум 5 ложечек - маленьких, детских=)))
Речь идёт о том, что у ребёнка якобы надо стимулировать обмен веществ и элькаром выхаживают всяких маловесных деток прямо в роддомах, а нашему он просто необходим, чтобы урегулировать обмен веществ (кто сказал, что он у него не нормальный...не ясно). Я бы страстно желала чтобы мой сын ел нормально без вспомогательных препаратов, всё-таки это всё искусственное возбуждение аппетита, который, повторюсь, у него есть !
 Итак, вопрос - как накормить ребёнка без элькара?
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 23:45:04 от Ир-р »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: прикорм, элькар и другое
« Ответ #1 : 07 Июнь 2009, 05:40:15 »

не совсем правильно задала вопрос - нужен ли нам элькар?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок с малым весом, как накормить?
« Ответ #2 : 17 Июнь 2009, 23:47:00 »

я давала, давала в 4-5 мес, набирали не кг-ми, а по 700-900 гр. попадали в норму, но пропили, ввели прикорм кашами и пошло дело. я не пожалела вообщем

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок с малым весом, как накормить?
« Ответ #3 : 27 Июнь 2009, 18:06:14 »

У меня сейчас тот же вопрос.Нам прописали элькар,якобы еще и для поддержки сердечка..не знаю давать или нет.Ест сейчас также как описАла Багира,похудел..Чем кормить и поить ли еще и Элькаром?
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок с малым весом, как накормить?
« Ответ #4 : 27 Июнь 2009, 18:11:27 »

мне соседка по палате сказала что много подделок щас элькара-у неё сыночку тоже прописывают, но последнее время какая-то водичка а не элькар и не помогаети нифига. она грит лучше детский коэнзим - и кровь насыщает и ест деть хорошо и усваивается всё!
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Sade

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок с малым весом, как накормить?
« Ответ #5 : 27 Июнь 2009, 18:14:02 »

Не знаю. у нас тоже с весом не особо. грудь по требованию. но я не собираюсь искусственно ребёнка обкармливать. заставлять его есть, если не хочет. значит, такая конституция. ...  :al:

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок с малым весом, как накормить?
« Ответ #6 : 27 Июнь 2009, 18:20:25 »

Не знаю. у нас тоже с весом не особо. грудь по требованию. но я не собираюсь искусственно ребёнка обкармливать. заставлять его есть, если не хочет. значит, такая конституция. ...  :al:
+100 мы тоже стройняшки. 6200г 67см в 5 мес. Кушаем только грудь. Но наш врач не настаивает ни на прикорме, ни на таблетках
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок с малым весом, как накормить?
« Ответ #7 : 27 Июнь 2009, 18:21:01 »

Наташ, мы с тобой сосестры)))
ну эт я к тому, что вам годик всего и ты панику бьешь что 9 кг, а нм 2 уже и мы тож 9.
ну ты знаешь, скажу так - я очень много переживала за это, ооочень! Элькар мы пьем курсами регулярно, и я скажу аппетит наступает не сразу после курса, но по истечению 1-2 недель, кушает довольно не плохо. Мы тож едаки - 3-4 ложки и все((( побежал, наелся. Я насильно не кормлю, но достаю фотоальбомы, всякие фуськи, отвертку, мы заняты - и кушаем , среднюю тареку каши на завтрак, сыром закусим, хлеб с маслом, чай - это лучший вариант, обед - тарелка такая же супа с фрикадельками, скажем, ужин по разному - но особо много вечером не ест, чай просит с сухарем)
Я сужу по себе и мужу, я не большого роста, веса среднего, муж оочень худенький и все детство ел плохо, причем очень плохо( думаю может по наследству, гены)
как у вас?
я не скажу, что у Тимы ребра торчат, на мы миниатюрные довольно) рост примерно 82 см сейчас.
Я советую все же Элькарчик попить, просто бери его в аптеках достойных сетевых наверное лучше, там меньше вероятность подделок.
Он не навредит по-моему).

Мы еще кальцинова пили - это витаминки вкусные с Кальцием. Ортопед советовал и педиатры. Все время грызем сухари, баранки. Груши даю часто - в них глюкозы много мне каж-ся, яблочки.  После ангины мы на дитете(((( была аллергия жуткая на атибиотик пеницилиновый, и поэтому терь кушаем не все подряд((( бабушки наши меня уже съели - мол Дитя моришь голодом с дуру. Что за врачи. Не видят что реьенок маловесный, зачем ему дитеа. Но я пока стою!!!

Удачи вам!!!

пысы - мы тож на сисе висим по требованию до сих пор) и тож бабуля кричит - весь аппетит сиськой перебиваешь ему.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок с малым весом, как накормить?
« Ответ #8 : 27 Июнь 2009, 18:21:32 »

мне соседка по палате сказала что много подделок щас элькара-у неё сыночку тоже прописывают, но последнее время какая-то водичка а не элькар и не помогаети нифига. она грит лучше детский коэнзим - и кровь насыщает и ест деть хорошо и усваивается всё!
а нам хорошо помогает элькар

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок с малым весом, как накормить?
« Ответ #9 : 27 Июнь 2009, 18:26:30 »

а уж как мне плешь все проели с этой сиськой...особенно в больницах, мол, хера вы его кормите, он уже большой=))) ага, 18 лет ему=)))
а мама перл очередной выдала - ты мол ему грудным молоком весь желудок забила, он поэтому ничо есть не хочет=))) абздец вообще=)))
Ну вишь, а мы в год 82 см и 9 кг...было до больниц, щас пожалуй 8 еле-еле :ak: :ak:зато есть стал, прикинь, аж сам в стульчик залезает, я попробую под это дело его к взрослой еде приучить
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок с малым весом, как накормить?
« Ответ #10 : 27 Июнь 2009, 18:29:28 »

у нас в год весил 9200 при росте 80 см..мало и ел отвратно,терпела до 2-х лет,прибавка минимальная за год,сейчас он весит 11200 при росте 88 см,может целый день ничего не есть
стали давать элькар,так он за 2 недели полкило прибавил и КУШАЕТ!!!!!!!

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок с малым весом, как накормить?
« Ответ #11 : 27 Июнь 2009, 18:36:13 »

а уж как мне плешь все проели с этой сиськой...особенно в больницах, мол, хера вы его кормите, он уже большой=))) ага, 18 лет ему=)))
а мама перл очередной выдала - ты мол ему грудным молоком весь желудок забила, он поэтому ничо есть не хочет=))) абздец вообще=)))
Ну вишь, а мы в год 82 см и 9 кг...было до больниц, щас пожалуй 8 еле-еле :ak: :ak:зато есть стал, прикинь, аж сам в стульчик залезает, я попробую под это дело его к взрослой еде приучить

во у вас как и у нас, обострился аппетит после болезни!!! молодечик пусть лезет в свой стул!!! пусть наедает щечки!!! :aw:
мы тож пролечились, проболели и терь с утра - МАМА АМ!!!, через 1-2 часа снова - АМ!!! сухари воще из рук не выпускает)
хоть бы не сглазить) ттт....может этот период НИЧЕГО НИ ЕВШИ, проходит а? хотелось бы!!!


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок с малым весом, как накормить?
« Ответ #12 : 27 Июнь 2009, 18:46:56 »

+100 мы тоже стройняшки. 6200г 67см в 5 мес. Кушаем только грудь. Но наш врач не настаивает ни на прикорме, ни на таблетках

Мы в 6 мес были 67 см и 7 кг, на ГВ полностью. Прикорм начали с 7го месяца фруктами, я думаю, надо было с каш начинать. Т.к. с прибавками и сейчас не очень. Я не пойму почему, родились не мелкие, у меня рост 174 у мужа 178. Я педиатров уже задолбала, они отвечают, пока все в норме.  :al: Пойдем скоро опять в 9 мес, взвешиваться, посмотрю.
Девочки, а что сделать можно? Чтобы получше расти? Или это никак не изменишь?

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок с малым весом, как накормить?
« Ответ #13 : 27 Июнь 2009, 18:49:19 »

на авке вы не худуськи совсем)

кашки хорошо помогают в наборе веса! смесь есть для маловесных , если вы не на ГВ.
а так все в основном Мультабс Беби врачи пишут и Элькар


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок с малым весом, как накормить?
« Ответ #14 : 27 Июнь 2009, 18:57:27 »

да мы до больнице на фотках тоже щекастики=))а рёбра аж за километр видать
про сейчас промолчу - уже и щёк нема :ak:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)