Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лето и прогулки без подгуза..куда "высаживаться"?  (Прочитано 37258 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Вот близится лето и задумалась я как у наших ровесников и деток постарше обстоят дела с туалетом на улице. В прошлом году на улице были в основном в подгузнике. Но на это лето планирую ходить только в трусиках,но совсем не представляю как быть с пописами.Гуляем мы на открытых площадках,кустика/деревца нет,куда ходить в туалет? Домой не набегаешься  :al:
Мальчикам вроде как проще,стоя писают..хотя тоже думаю актуально.
Отходить в сторонку и писать прям возле дома? "поливать клумбы" тоже вроде не очень...в общем что-то я озадачилась...

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Лида, мы писаем, чуть в стронке от всех в траву))) если будет куст или дерево идем туда :ab:
Я Милена, сын Мирослав

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

в том-то и дело,что у нас нет кустов и деревьев  :ac: панельный дом буквой П, внутри детская площадка, вся зелень,трава огорожена оградкой...единственное куда ходить это прям под дом  :al:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля

А мы пока не сильно просимся :af: Так что сами понимаете ... или в памперс или в штаны ...ходим так сказать :af: :ag: :ag: :ag:
Два солнышка)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

мы тоже просимся через раз,но дома регулярно предлагаю сесть на горшок и проколов почти нет.Думаю,если предлагать и на улице,то не должна в мокрых трусах ходить.
хотя  даже не знаю,захочет ли она чтоб я ее держала  :al:
и на море собираемся,думаю как там быть...не в море же писать

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля

не в море же писать

нельзя , да? :ah:
Два солнышка)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

даже не знаю что вам ответить  :ab:
Специально на мой взгляд нельзя,если уж получилось, то что делать.
по моим наблюдениям (по окружающим отдыхающим -вот сколько будем на пляже,они все время загорают или плавают..без отлучек...может конечно у них и нет потребности  :al:) взрослые не гнушаются справлять нужду в море...а некоторые даже говорят деткам- иди в море пописай  :al: я не могу + фобия у меня...что гадость какая-нибудь попадет  :ah:

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

Второе лето не пользуемся памперсами,ребенок делает свои дела перед выходом на улицу и после возвращения. Один раз описалась,когда уснула и перед этим напилась воды. Больше проколов не было. На улице справлять нужду категорически отказывается.
Поведением ребенка довольна,лично мне не нравится,когда писают-какают на улице. Писать-какать в море считаю недопустимым.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

Лида горшок не возьмешь с собой, трусы опписивать нет желания, подгуз носить тоже...клумбы поливать не стоит, а вот рядышком посадить или ближе к дому поднести я думаю можно...пока ребенок особо терпеть не будет и спрос маленький, окружающие думаю поймут :ab: по крайней мере мы именно так и будем поступать)

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

Я прошлым летом держала прям на бетонный дом (школа), ничего, малыш же маленький. еще. А этим летом буду банки с собой брать, т.к. писюн маленький, в руки не возьмешь и чисто под кустик не написаешь, штаны мокрые будут... буду в банку предлагать, а там выливать и все...
с девочкой проще, отошел под заборчик и пописал.

А на море у меня подруга все время девочку в сторону отводила на пляже и та справляла нужду. В море при мне знакомые едтки не писали.
Один казус был - у подруги 4 года было малому. Она ему объяснила куда пойти пописать, на дальние камни, а он подбежал к морю и туда.... так она ему полчаса лекцию читала, что это плохо и что соседский мальчик плохо делает. Даже место сменить прилось, т.к. ребенку сказали, что в моче не очень приятно купаться. После проколов не было))

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

Лид я просто в сторонку отхожу, в уголок куда нить. Никто косо не смотрит  :ab:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Планетка

  • Я Юля .
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля

Считаю странным этот вопрос. Дети есть дети и писают где прийдётся. Под куст, под дом,  Но в море не нужно . Просто когда они подрастут чуть им интересно будет хоть разок пописать в море. И маме не скажут.  У меня сыну 7 лет до сих пор когда приспичит за деревья прячится.  Мне это не нравиться.  Но у нас не стоят туалеты на каждом углу.  А были в зоопарке. Мне было очень стыдно за него.   :ai:Стал и где хотел там и начил свои причиндалы из штанов доставать, прям возле клеток.  Я в шоке. А он навернно так заинтересовался животными , что забыл о приличии.   Вовремя я его остановила.  УЖАС!!!!!!  ПОЗОР!!!!!! :ai: На мою седую голову.   :ai: :ai: :ai:
  МОе мнение если ребз хочет пи-пи , то можно отвести его к чему -нибудь рядом стоящим , где нет людей. Дальше от людей.  Не считаю это большой проблемой.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

..не в море же писать

у huggies есть трусики-подгузники для плавания

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

У нас сегодня конфуз случился - мы прямо карусель намочили  :ah: нечаянно, конечно! "Авария" случилась)) Мне было неловко, честно сказать, - лужица получилась ооочень заметная, но, не думаю, что это повод сделать харакири)
Тоже считаю, что отойти чуть в сторонку, по возможности к кустику или газончику, ну или к дому, в крайнем случае, совершенно нормально.
Сын, 2007; дочка 2014

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

У нас на площадке  (вернее не на площадке, а чуть дальше) есть кустики, где все детки могут пописять и никто косо не смотрит, детки постарше-3-4 года бегут домой вместе с мамами, и то не всегда...