Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лето и прогулки без подгуза..куда "высаживаться"?  (Прочитано 37269 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

для тех кто думает если ребенок уписается в море то может что-то подхватить...то вероятность такая же как при обычном купании без пописов...

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Я прошлым летом держала прям на бетонный дом (школа), ничего, малыш же маленький. еще. А этим летом буду банки с собой брать, т.к. писюн маленький, в руки не возьмешь и чисто под кустик не написаешь, штаны мокрые будут... буду в банку предлагать, а там выливать и все...
с девочкой проще, отошел под заборчик и пописал.

ой,а мне кажется с мальчиками проще))))))))
я  :ah: пальчиком снизу писюн приподнимаю и чуть наклоняю вперед. мы так с 9 мес. писаем :ab:
Я Милена, сын Мирослав

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

ой,а мне кажется с мальчиками проще))))))))
я  :ah: пальчиком снизу писюн приподнимаю и чуть наклоняю вперед. мы так с 9 мес. писаем :ab:
у нас так не получается, он тогда тоже его пальчиками берет и ввокруг все обписаные ))
мы с баночками будем))

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля

Мы то же отбегаем от детской площадки в сторонку (ну куда получится) и писаем. Никто ни смотрит косо. Хуже когда ребенчик еще не просится, а маман тащит ребенка без подгуза в развивающий центр. Вот тогда и я косо смотрела (ковролин мокрый ну и прочие последствия).
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Нам наверное тоже пора осваивать тонкую науку писания :ah:. С дочкой все проще и понятней было , а вот как мальчика выписывать ?
Сегодня в поликлинику ходили, я штанов набрала :be:, а он 2 с половиной часа не писал :ai:, видимо терпел :ai: :ai:. А домой пришли, штаны сняла и он тут же лужу налил :ab:. Вот думаю - это совпадение или он уже контролирует процесс :al:, а горшок он не признает совсем :al:.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Юля Буриха, а мне кажется, что с мальчиками проще. Как-то с племянницей гуляли (2,5 года), так я не знала, как ее держать, чтоб трусы не намочить ))
Ванюха у нас уже давно на улице без подгузников. Перед прогулкой сажаю на горшок. А потом - видимо терпит, понимает уже )) Или просится и быстренько бежим под кустик. Хотя было пару раз, что не успели, но я запасные вещи беру.
У нас везде, где мы гуляем, есть места, где можно подержать пописать. А вот на Пушкинской, например - не представляю, где там можно.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

чуть не в тему, но около того: ходили на выходных в зоопарк, решила с дочкой не в кустики сходить, а в биотуалет. У ребенка истерика там случилась! Я вначале думала ее вид фекалий не вдохновил в сточной дыре, а оказалось девочка испугалась, что мы из этой маленькой синей кабинки выбраться не сможем :ag: еле успокоила

Голубоглазая

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

А мы не заморачиваемся где нам пописать:)))) Высаживаю ее на улице примерно каждые 40-50 мин, когда удачно, когда нет...В прогулку положила клеенку и пеленочку, с собой беру 2 пеленки и 3- трусиков...Если в роще гуляем, то там под любой кустик :))) Если на площадке или просто по дорожкам, то на окраину дорожки(тротуарчика). И никто еще пока даже косо не посмотрел!

mama2san

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

    • Просмотр профиля

Куда успеем. А как то со старшем ездили очень далеко на автобусе и я брала кулечки ,очень они меня выручали.

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля

Моя только-только и то не всегда стала под кустик писить, а то кричит НЕНЕНЕ и все тут.. Так мы и на жука, и на муравья, и просто лужу делаем.. Лишь бы пописила и трусики были сухие.. Но чаще Лиза терпит до дома.
ВОбще конечно ребенок есть ребенок - писить можно везде (я так считаю), Лишь бы отвернувшись от окружающих. Это лучше, чем в штаны)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Вот думаю - это совпадение или он уже контролирует процесс :al:, а горшок он не признает совсем :al:.

совпадение...ребенок в вашем возрасте не может контролировать наполнение мочевого пузыря....
у нас  мала как только в манеж поставит - так писает)))) а в другой обстановке можнт заиграться, за-интересоваться и забывать писать))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

А как то со старшем ездили очень далеко на автобусе и я брала кулечки ,очень они меня выручали.
да, с мальчишками, конечно в этом плане проще :ab:

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

я тоже не вижу катастрофы в том что дети писают на улице, мы тоже писаем иногда (но никогда не какали, это считаю не стоит делать на улице, дети знакомых по площадке делали и это, мы же всегда домой шли, моя бы и не согласилась это под кустом делать), так что не стоит забивать голову такой ерундой :))
у нас в  1,5 года была проблема в том что не хотела на улице писать и иногда случались аварии, а с прошлого лета гуляли уже без проблем, да и  летом жарко - детки вообще писают реже, потеют ведь.
Дочке 14
Сыну уже 7

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

девочки ну про какать на улице...это да..но есть же вариант какать на улице и укакаться на улице, какбы разные вещи :ad:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

насчёт покакать...девочка с которой мы вместе гуляем, каждый день во время вечерней прогулки какает на улице ( просится)...а что делать если у неё режим какнья и гулянок совпадает, а домой идти далеко, вот и какают под кустики..
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца