Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лето и прогулки без подгуза..куда "высаживаться"?  (Прочитано 37191 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

если есть кустики это хорошо...я просто вообще с трудом представляют покакать на улице, т.к. в какиках обычно с ног до головы причем обе :ag:

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля

У нас тоже есть детки, какающие на улице. Хотя растительности у нас не очень много :ac:
Я бы домой повела все-таки

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля


Я бы домой повела все-таки

 а как быть если не успеете добежать до дома?! Понятное дело что дома лучше, но если совпадает момент ИСТИНЫ с гулянием, я считаю ничего страшного нет в том, чтобы сходить в кустики, под дерево, на край тротуара, да куда угодно.
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля

Если далеко, то понятно, что можно под кустики. Это т.с. форс-мажор :ag: Но когда гуляешь на площадке под домой и ребенок достаточно взрослый, попросился и готов дотерпеть до горшка, то я бы отвела домой. Причем делает это регулярно.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 13:13:25 от Lassie »

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

Если далеко, то понятно, что можно под кустики. Это т.с. форс-мажор :ag: Но когда гуляешь на площадке под домой и ребенок достаточно взрослый, попросился и готов до дома дотерпеть, причем делает это регулярно, то я бы отвела домой.

Не Свет, я имею в виду нашу мелкотню. Моя например ещё не может контролировать процесс. Хотя писить уже научилась ТОЛЬКО на унитаз. А вот с каками пока сложновато!!!
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля

Ну, мелочи пузатой, все прощается.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

Интересно,а фекалии за ребенком в пакетик кто-то убирает? особенно если они попали на тротуар,к примеру? А то собачников ругаем,а сами загрязняем окружающую среду так сказать...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

совпадение...ребенок в вашем возрасте не может контролировать наполнение мочевого пузыря....
у нас  мала как только в манеж поставит - так писает)))) а в другой обстановке можнт заиграться, за-интересоваться и забывать писать))))
В том то и дело что может быть дурная наследственность :ad:, у него тетка( моя сестра) с грудничкового возраста не могла пописать вне дома :an:, родители поначалу удивлялись почему сухо, а потом заметили что дите мучается, изводится и поняли - терпит :ai:. Это была серьезная проблема, с ней нельзя было надолго из дому отлучиться, в гости ее брать нельзя, в зоопарк нельзя по магазинам тоже :be:. И эта проблема сохранялась до весьма сознательного возраста  :ac:. Никаких пописать под кустик быть не могло , и в чужой туалет тоже. Вот в садике вроде худо-бедно что-то получалось. Часами терпела :ai: - ужас!!! Она до сих пор помнит, но объяснить не может :al:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Юля Буриха, а мне кажется, что с мальчиками проще. Как-то с племянницей гуляли (2,5 года), так я не знала, как ее держать, чтоб трусы не намочить ))
Ванюха у нас уже давно на улице без подгузников. Перед прогулкой сажаю на горшок. А потом - видимо терпит, понимает уже )) Или просится и быстренько бежим под кустик. Хотя было пару раз, что не успели, но я запасные вещи беру.
У нас везде, где мы гуляем, есть места, где можно подержать пописать. А вот на Пушкинской, например - не представляю, где там можно.
а вопрос - если сандалии записаете - как тогда? не, у нас  есть запасные, но впридачу к ведёркам, шортам ещё и обувку тащщить=)))))))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля

я седня тащила трусы,шорты,босоноги,2 мяча,набор песочный :ag: :ag: :ag:
а высаживались в кусты))
Лид,идите к нам гулять..у нас кустов много

Клуб любителей челки)))

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

а моя крестница вообще не может ни под кустики ни под деревца без горшка - вот кумовья с собой везде горшок и тягали))))) и на пляже помню сидит Юлёна на троне.... старается - дела делает... блин - а мне всё это ещё предстоит через год.....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Голубоглазая

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

а моя крестница вообще не может ни под кустики ни под деревца без горшка - вот кумовья с собой везде горшок и тягали))))) и на пляже помню сидит Юлёна на троне.... старается - дела делает... блин - а мне всё это ещё предстоит через год.....
А чего через год то?  :ab: :ab: :ab: Мы уже начали, присоединяйся :az: :az: :az: Будем хором "удобрять" газоны

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Оль, да я не заморачиваюсь с высаживаниями - буду к горшку приучать после 1,3 года....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

У нас тоже есть детки, какающие на улице. Хотя растительности у нас не очень много :ac:
Я бы домой повела все-таки
А если заранее неясно, что ребенок будет какать? Сеня ни разу не какал, к счастью, а писаем и на травку и в кусты, да где придется, маленькие - им можно.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

Интересно,а фекалии за ребенком в пакетик кто-то убирает? особенно если они попали на тротуар,к примеру? А то собачников ругаем,а сами загрязняем окружающую среду так сказать...
Видимо-никто... Грустно...
Гуляя вокруг 58 школы,я все на собачников грешу-что за питомцами своими не убирают... А видимо не только собаки стараются...Грустно и печально...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!