Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лето и прогулки без подгуза..куда "высаживаться"?  (Прочитано 37189 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

а сравнивать собак и детей это конечно весело.Удивлена.
у детей это раз от раза,а у собак постоянно  :ad:

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

а сравнивать собак и детей это конечно весело.Удивлена.
у детей это раз от раза,а у собак постоянно  :ad:
я никого ни с кем не сравнивала-я задала вопрос-кто убирает фекалии за своим ребенком с тротуара??? Вот в теме про чистый город люди стараются,пишут в администрацию и так далее о том,что собаки улицы загадили... А получается,что надо дифференцировать еще-кто именно загадил...
Впрочем,именно такую реакцию я и предполагала...Фекалии детей-это редкостной цены явление,а собачьи-грязь,вонь и источник болезней... Только вот мне все равно,в чьи я вляпаюсь,проходя по тротуару...
Отныне я терпимее буду относиться к собакам-их вину еще надо доказать)))
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Адель

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля

а моя крестница вообще не может ни под кустики ни под деревца без горшка

У нас было такое в 1,5 года. На улице или не писали, или в штаны. Через год, когда уже начал нормально проситься в туалет, стали и на улице писать.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

Видимо-никто... Грустно...
Гуляя вокруг 58 школы,я все на собачников грешу-что за питомцами своими не убирают... А видимо не только собаки стараются...Грустно и печально...
никто не написал может потому, что их детки не какают на улице? лично я поэтому на вопрос и не ответила, но знакомые, чьи дети делали свое большое дело на улице всегда все убирали и выбрасывали в мусорник!
Дочке 14
Сыну уже 7

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

никто не написал может потому, что их детки не какают на улице? лично я поэтому на вопрос и не ответила, но знакомые, чьи дети делали свое большое дело на улице всегда все убирали и выбрасывали в мусорник!
Ура-ура,это вселяет в меня надежду)))Я уж,признаюсь,подумала,что народ молчит,потому что признаться стыдно,а убирать влом...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

мы вот ни разу не какали на улице, я и не задумывалась, но вот почитала и решила положить в сумку бумажные пакеты, на случай если вдруг прижмёт  :ab:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

мы вот ни разу не какали на улице, я и не задумывалась, но вот почитала и решила положить в сумку бумажные пакеты, на случай если вдруг прижмёт  :ab:
Рада,что мой вопрос заставил кого-то задуматься... Никого не хотела обидеть, никаких претензий к участникам темы не имею. Но,согласитесь,задуматься стоит.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

alexsa2707

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3095

  • В сеть выхожу редко
    • Просмотр профиля

Мы без памперсов уже давным давно,на улице ходим только по маленькому под кустики,деревья,а по большому только дома,ноя все равно ношу с собой всегда влажные салфетки в кулечке.Ситуации разные бывают. :ab:

Надина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Меня зовут Надежда
    • Просмотр профиля

Мы без памперсов уже давным давно,на улице ходим только по маленькому под кустики,деревья,а по большому только дома,ноя все равно ношу с собой всегда влажные салфетки в кулечке.Ситуации разные бывают. :ab:
Всё правильно, если уж припечет ребёночка по большому, нужно взять салфетку и убрать. А писать под кустики. Ничего в этом страшного нет. Бывает так случается, что гуляем далеко от дома, так что теперь делать?

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля

У меня муж говорит, что Диськина моча-святая вода. Ну это, если обсикаемся где-нить.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля

Моя на улице отказывается писять. Просится, я ее хватаю, она выкручивается. ни в какую.. и уже ходили смотрели как других деток мамы держат, нет и все. Дуем в штаны... Я сама такая была, мама говорит, старше была - терпела, но ни в какую не садилась в общественном месте. Мне и сейчас нужно, чтобы все было закрыто, заперто, никого рядом не было и это все из детства.Видимо передалось.
Для нас вариант - на горшок перед улицей и после, ну а если прогулка долгая, тогда запасные штаны... Кстати, в этом смысле платья очень удобны, трусы и носки сменил и вуаля)
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля

Анж, айда сегодня без памперсов гулять)))))))
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

в принципе по жаре сегодняшней можно...чур токо еси до гулек прокакаемся :ag:

Natalisha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Моя на улице отказывается писять. Просится, я ее хватаю, она выкручивается. ни в какую.. и уже ходили смотрели как других деток мамы держат, нет и все. Дуем в штаны...
Для нас вариант - на горшок перед улицей и после, ну а если прогулка долгая, тогда запасные штаны... Кстати, в этом смысле платья очень удобны, трусы и носки сменил и вуаля)

У нас такая же фигня. На горшок мы дома просимся, а на улице не поймет чего я от нее под деревом хочу, хоть горшок за собой носи вместе со всеми игрушками. Мы сегодня выдали пену. Попросились типа писать, я ее как обычно под дерево, не получилось. Я ей штаны одела и пустила обратно. Она не долго думая села на лавку как на горшок и пописала. Под лавочкой лужа и все довольны  :ab:

sjusen

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля

У нас такая же фигня. На горшок мы дома просимся, а на улице не поймет чего я от нее под деревом хочу, хоть горшок за собой носи вместе со всеми игрушками. Мы сегодня выдали пену. Попросились типа писать, я ее как обычно под дерево, не получилось. Я ей штаны одела и пустила обратно. Она не долго думая села на лавку как на горшок и пописала. Под лавочкой лужа и все довольны  :ab:

Вот вот, один в один, та же песня. Не горшок же таскать :al: