Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лето и прогулки без подгуза..куда "высаживаться"?  (Прочитано 37277 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АленА1981

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

  • .....Kinder.....
    • Просмотр профиля

А мы на улице почему-то не писаем............присаживаю ее, присаживаю.........ни в какую..........домой несем!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Если позволите, расширю вопрос темы: а ЗИМОЙ-ОСНЬЮ???
Я вот задумалась, что делать, когда похолодает? Снова памперс одевать? Нам то уже почти 2 будет - не хочется.. но и домой бежать не вариант - гуляем на площадке далековато от дома? Что делать?
 :al:

Писать перед выходом и не поить, вы ж на прогулке писать не хотите? )) У меня ребенок на удивление долго терпеть может.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Если позволите, расширю вопрос темы: а ЗИМОЙ-ОСНЬЮ???
Я вот задумалась, что делать, когда похолодает? Снова памперс одевать? Нам то уже почти 2 будет - не хочется.. но и домой бежать не вариант - гуляем на площадке далековато от дома? Что делать?
 :al:

За лето у ребенка выработается рефлекс. И для забега на короткие дистанции вполне пойдет. А для долгих прогулок - памперс.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

ясно)
Сын, 2007; дочка 2014

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля

Если позволите, расширю вопрос темы: а ЗИМОЙ-ОСНЬЮ???
Я вот задумалась, что делать, когда похолодает? Снова памперс одевать? Нам то уже почти 2 будет - не хочется.. но и домой бежать не вариант - гуляем на площадке далековато от дома? Что делать?
 :al:

Если вы сейчас будете приучать то и проблем не будет.  У меня старшая дочка очень рано стала просится и терпеть могла( в 1г3м). Поэтому весной мы уже без памперсов ходили. А осенью мы пошли в сад и в 2года об памперсах и мысли не возникало. И младшая уже с мая только в трусах ходит. Просто кто в сад собирается, те более тщательно подходят к этому вопросу( никого не хочу обидеть). Просто если я знаю, что мне надо ребенка хоть как-то научить к саду ходить на горшок, то я уже памперсы даже на крайний случай не держу. А у меня есть знакомые, которые и после двух во всю памперсами пользовались и пользуются дальше. и менять ничего в ближайшем времени не  собираются, потому что нет сильной необходимости.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Дорогие мамочки мальчишек, скажите как ваши мальчики писяют на улице? Часто вижу когда малыш делает это стоя, некоторые мамы держат  - как девочек. как лучше, чтобы не намочить снятые штанишки? Когда держу все равно струя попадает на одежду :ah:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Дорогие мамочки мальчишек, скажите как ваши мальчики писяют на улице? Часто вижу когда малыш делает это стоя, некоторые мамы держат  - как девочек. как лучше, чтобы не намочить снятые штанишки? Когда держу все равно струя попадает на одежду :ah:
я уже писала как-то, что чуть наклоняю вперед и своей рукой придерживаю петик :ab:
Я Милена, сын Мирослав

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

  :ag:  :ag:  :ag:  :ay:
Наташ, я когда писала даже призадумалась, как по тактичнее написать :ah: а так хорошо звучит)))) :ad:
Я Милена, сын Мирослав

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

я уже писала как-то, что чуть наклоняю вперед и своей рукой придерживаю петик :ab:

Так и будем Петик придерживать!  :ag: :ag: Спасибо! :bi:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

в общем гуляем мы счас под домом без подгуза, когда просится, то это уже аяяяяяяйййййй,если на секунду опаздала,все штаны мокрые. Писаем как ни стыдно (мне стыдно) под балконами и окнами, даже за дом не успеваем (хотя там те же окна и балконы)...жуть конечно,но реально больше некуда  :bh: Если вечером куда-то ездим (в магазин тот же),одеваю подгуз,по приезду сразу на площадку,так вот одно удовольствие   гулять спокойно и не дуть лужи под окнами  :ah:
Если идем куда-то в "зеленые" места,то без проблем под деревцом присаживаемся.

уж лучше так (в подгузе) ,чем ,извините, писать в чужие велосипеды (это я о наболевшем  :ac: велосипед наш уже меченый  :be:)
« Последнее редактирование: 21 Июль 2009, 19:12:37 от Lidia »

Star524

  • Я- Таня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Теперь у меня две принцессы)))
    • Просмотр профиля

Мы уже давно без подгузника и гуляем и спим... всегда мадам моя просится, бежим под кустик.. на травку... ездим в машине - тоже подгузник не одеваем, даже на большие расстояния. Ездили на море: туда ночью -всю дорогу проспала, обратно днем - пару раз останавливались.. Кристина у меня научилась терпеть. Если захотела в туалет, а сейчас не можем машину остановить - то сидит и терпит до ближайшей остановочки... но к этому надо приучать...

Tatushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Я СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля

А моя Лизушка еще не всегда просится :( Вернее, бывает, когда скажет "аяяйй!" - и я успеваю снять с нее трусишки и присадить под дерево. Но чаще всего это бывает просто маленький "ссык", как будто у нее есть какой-то барьер сделать пи-пи свободно и до конца. В итоге надеваем трусики, и через минуту делаем лужу, мочим трусишки, а вместе с ними песок в песочнице, качели-карусели и т.п. По всему видно, что карапуз терпеть уже может, чувствовать "приход" уже может, но почему-то не может писать на улице :( Может, ей не нравится, что голая попка????

Fontiz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Нам год и два месяца,пару недель назад научились писать стоя  :ar:,но даже не намекает когда хочет ,просто останавливается и смотрит вниз когда это делает. На улицу мы без памперсов с лета,дома тоже без них ,одеваем иногда на ночь когда прохладно)))))))
Член клуба "Без прививок"

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля

 Мы с дочей почти до двух лет по улице с горшком ходили:):) Никак не хотела на ручках писить. Так и дефилировали: на площадку с горшком,  в парк- с  горшком... в общем везде....