Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как приучить ребенка двух лет засыпать без мамы?  (Прочитано 22923 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

GJulia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

    • Просмотр профиля

Девочки помогите советом, скоро выходить на работу, а ребенок засыпает только с мамой и в обеденный сон тоже. Пыталась ложиться рядом на другой кровати, все равно зовет к себе. Если у кого есть опыт в этом вопросе, подскажите, пожалуйста.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

А с кем он будет оставаться, пока ты будешь на работе?
если в садике, то там быстро привыкнет засыпать один. Если дома с бабушкой, например, то будет она с ним рядом лежать.
Мои оба до сих пор засыпают со мной. Ваня - еще ладно, а вот Диму пора отучать. А он просит - полежи со мной. Или хотя бы посиди ))

GJulia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

    • Просмотр профиля

А с кем он будет оставаться, пока ты будешь на работе?
если в садике, то там быстро привыкнет засыпать один. Если дома с бабушкой, например, то будет она с ним рядом лежать.
Мои оба до сих пор засыпают со мной. Ваня - еще ладно, а вот Диму пора отучать. А он просит - полежи со мной. Или хотя бы посиди ))

Няню будем брать

Надина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Меня зовут Надежда
    • Просмотр профиля

Да, тема актуальная, мой тоже не хочет засыпать без меня.

NataLi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492

    • Просмотр профиля

Я тоже задумывалась над этой проблемой, мы мало того что с мамой засыпаем, мы еще и с грудью. Но когда я уезжаю, то Фел спокойно засыпает сам (нет причины нет проблемы) Однажды прочла статью, что не надо отучать засыпать с мамой. Просто если мама дома то спим с мамой, а если ребенок остается с кем то другим (бабушкой, няней) то засыпает по другому (так как наладят это бабушка, няня например с книжками, с колыбельной и т.д.) И одно другому не мешает.
Несуществующая линейка

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Однажды прочла статью, что не надо отучать засыпать с мамой. Просто если мама дома то спим с мамой, а если ребенок остается с кем то другим (бабушкой, няней) то засыпает по другому (так как наладят это бабушка, няня например с книжками, с колыбельной и т.д.) И одно другому не мешает.
абсолютно согласна  :bi: У нас так и получается

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля

У меня няня прекрасно укладывала полуторагодовалую Тасю, хотя мы засыпали только в обнимку и только с сисей. Так что не переживайте - все будет  :ay:. Желаю найти хорошую няню. А детей, которые хотят засыпать с мамой я недавно поняла. Когда меня муж укладывает и полежит со мной рядышком когда я засыпаю - мне так хорошо, спокойно и уютно, я всю ночь сплю крепко и просыпаюсь в хорошем настроении (муж ночью не спит - уходит телек смотреть)
Если че, так я агент госдепа...

Penka

  • Мама Полина, а я Ярослав
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1454

    • Просмотр профиля

мне тоже кажется, что ребенок приспособится к ситуации.
у меня когда была на сессии - оставался с бабушкой-дедушкой.... хоть и на ГВ тогда еще был, засыпал прекрасно, они его качали, еще и спал дольше чем со мной. потом няня появилась для сессии - я жутко переживала, но засыпал также нормально.
сейчас уже повзрослел, ГВ нету, когда отлучала - приучила к качанию на ручках (это тока днем - ночью надо рядом лежать). Ну не совсем качала, а носила и пела песенки. оговорюсь - на ручках качала по своей инициативе, иначе он очень долго крутился, по 40 мин., и мне не кайф ждать было. а так - 10-15 мин и спит.
бабы/деды перестали качать, а просто ложились рядом, он засыпал.
а вот сейчас, девочки я в шоке третий день, не знаю как дальше будет. он мне говорит: мама, я устал песенки петь, положи меня в кроватку и иди делай свои дела. я кладу, закрываю дверь и ухожу. а он засыпает и спит  :ai: :ai: :ai:   это мой ребенок, кот. всегда спал с нами, на ГВ до 2 лет был, качался на ручках и т.д.    
взрослеют наши детки и всему научатся сами. не надо торопить события  :ab:

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля

я читала, что мальчикам можно спать с мамой максимум дл 2-х лет.... далее - не совсем верное влияние на психосексуальное развитие...

что думаете?

Отредактировано

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Как приучить ребенка
« Ответ #9 : 05 Июнь 2009, 14:40:27 »

А у нас всегда спал и спит в своей кровати, но я обязательно должна находиться рядом. Причем если раньше ему необходимо было держать меня за руку, то сейчас нужны мамины волосы. Вот и засовываю голову между решеток, а он хватает за них и глаза закрывает. А я жду когда заснет:) и вообще любовь к длинным волосам очень огромная-гладит, целует. Что об этом думаете?
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

я думаю что ерунда  :ab: Это как и про длительное ГВ мальчиков  :ab:  
Я вообще не разделяю мальчик-девочка...ребенок он.
хочет спать с мамой,пусть спит,хочет играть в куклы и коляски катать,да пожалуйста.Когда время наступит пройдет

Penka

  • Мама Полина, а я Ярослав
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1454

    • Просмотр профиля

может в этом что-то и есть... про совместный сон для мальчиков после 2, я тоже слышала. но наверное надо индивидуально подходить. у меня например - я вижу, что после где-то 2,3 года ребенок стал сам отодвигаться в процессе сна, сейчас даже при засыпании, иногда даже за руку не держит. мы спим в кроватях, придвинутых друг к другу. до этого же было в обнимку обязательно. причем во сне среди ночи тоже нужно было ему иногда обняться, прижаться - не просыпаясь. а сейчас этого нет. он как-то сам обосабливается что ли постепенно.
не за горами уже и кровать отодвинем. днем кровать не придвигаем, спит сам.
я вобще против всяких резкостей, а постепенно все возможно и без стрессов особых.

sjusen

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля

Девочки помогите советом, скоро выходить на работу, а ребенок засыпает только с мамой и в обеденный сон тоже. Пыталась ложиться рядом на другой кровати, все равно зовет к себе. Если у кого есть опыт в этом вопросе, подскажите, пожалуйста.
Ой у нас та же беда, думала, наоборот, что мы исключение. Сколько подруг-знакомых говорили, что их дети спят сами, а они кучу дел переделывают. Очень бы хотелось также. А так приходится даже вечером засыпать вместе с дочерью, хотя не всегда хочется...днем та же беда...Ну надежда только на то, что подрастет понимать будет лучше, или садик резко отучит, но это только после  трех лет...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

а вы укладывайте и уходите  :ab: я так делаю.

Надина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Меня зовут Надежда
    • Просмотр профиля

а вы укладывайте и уходите  :ab: я так делаю.
Я один раз так и сделала, орал и звал меня. Я не выдержала и пришла. На следующий день голос осип. Больше так не делаю.Просто всё зависит от ребенка, но нужно пробовать разные варианты. Мы пока только с мамой.