Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как приучить ребенка двух лет засыпать без мамы?  (Прочитано 22925 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

вы меня не поняли. Укладывайте пока не уснет,а потом уходите....
может я неверно поняла эту фразу  :al:
А так приходится даже вечером засыпать вместе с дочерью, хотя не всегда хочется...днем та же беда...
Вам приходится только укладывать? или обязательно и спать рядом? у нас был и тот и тот вариант. Несколько раз получалось,что засыпала вместе с дочкой...так она потом привыкла что я сплю рядом и несколько дней все время меня звала-только уложу,уйду ..просыпается...и так по 5 раз.Но ничего со временем привыкла что я укладываю,а просыпается уже одна..

sjusen

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля

вы меня не поняли. Укладывайте пока не уснет,а потом уходите....
может я неверно поняла эту фразу  :al: Вам приходится только укладывать? или обязательно и спать рядом? у нас был и тот и тот вариант. Несколько раз получалось,что засыпала вместе с дочкой...так она потом привыкла что я сплю рядом и несколько дней все время меня звала-только уложу,уйду ..просыпается...и так по 5 раз.Но ничего со временем привыкла что я укладываю,а просыпается уже одна..


Ага, у нас уйдешь, вообще встает и бежит следом, а если в кроватке, то кричит, как бы крепко не спала, и никакие убеждения не помогают... Хотя уже все замечательно понимает.... Может не может быть в комнате одна :al: Вот и приходится спать вместе... А младше была, можно было уложить и уйти... :ab:
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 15:02:03 от sjusen »

Хозяюшкa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Я желаю счастья Вам!
    • Просмотр профиля

Мне кажется это индивидуально..
мы спим то в кроватке, то с мамой под настроение...

Натали 7

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Я Наталья ЗЖМ.
    • Просмотр профиля

А мы вообще не можем просто засыпать даже с мамой. Нас обязатально надо закачивать на руках.С трудом представляю как мы пойдём в детский сад.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля

Нам 5 лет и до сих пор сидим рядом пока не заснёт. Засыпает у себя в крмнате, но ночью как правило просыпается и приходит спать к нам. Так что, и нет нам покоя ни ночью ни днём  :ag:
Иван, Арсений, Маруся

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля

О, и нам эта тема близка.
Доча спит с нами, днем и на ночной сон уклабываю я. Ложусь рядом и делаю вид, что сплю, ну или песни, поглаживания и пр. Но очень небыстро она засыпает. от 30 мин до 1,5 часа. Я сама бывает раньше ее засыпаю.

Хотелось бы узнать о вашем опыте, когда и КАК можно предложить перейти в другую (БОЛЕЕ ВЗРОСЛУЮ КРОВАТЬ), в другой комнате в идеале.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля

На три года мы с мужем купили сыну детский диван. Говорили ему что это для него. Что теперь он взрослый и надо спать отдельно. Какое-то время он на нём спал, потом мы себе купили новую кровать и он опять "поселился" у нас. Он у меня вообще любит всё новое. Даже на новом пастельном белье лучше спит. Но каждый же день его менять и покупать не будешь. А потом через какое-то время у нас началось "моё". Всё моё, мама моя, папа мой, комната моя и т.д. И он как-то сам прийшёл к себе и заснул в своей кровати. С тех пор укладываемся и спим только у себя. Я конечно же рядом. А ещё мы в зале не разбираем диван когда его укладываем, чтобы некуда было приходить. Вот когда заснул, тогда и свой разбираем.
Иван, Арсений, Маруся

kiti07

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Счастье есть!!!!
    • Просмотр профиля

А мы вообще не можем просто засыпать даже с мамой. Нас обязатально надо закачивать на руках.С трудом представляю как мы пойдём в детский сад.
Я очень боялась, что в садике будут проблемы со сном. Но за неделю дочка научилась в садике засыпать ещё быстрее, чем дома!
только 2 линейки

Татьяна-1

  • Познаю мир Визажа
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

О, и нам эта тема близка.
Доча спит с нами, днем и на ночной сон уклабываю я. Ложусь рядом и делаю вид, что сплю, ну или песни, поглаживания и пр. Но очень небыстро она засыпает. от 30 мин до 1,5 часа. Я сама бывает раньше ее засыпаю.

Хотелось бы узнать о вашем опыте, когда и КАК можно предложить перейти в другую (БОЛЕЕ ВЗРОСЛУЮ КРОВАТЬ), в другой комнате в идеале.
У нас таже проблема, даже не знаю что делать, может кто что посоветует?
Свобода - это не вседозволенность, а способность управлять своей жизнью

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля

мне очень понравилась вот эта статья про сон. рекомендую  http://kogdarodim.ru/articles/son.html
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

 Статья явно не поддерживает гв по требованию и ночные кормления  :girl_haha:

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля

ну там четко написано, что если ребенок сисьный, то эти правила не действуют. а вообще принципы хорошие описаны. я многое на старшей дочке испытала, действует
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

а мне непонятны нормы:например, 13 часов 45 минут..как он это рассчитывал? но, в целом, почитаю - занятно

tttzzzlll

  • мама Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349

  • :)))
    • Просмотр профиля
Кроме мамы не засыпает ни с кем
« Ответ #28 : 04 Март 2012, 02:19:54 »

Девочки! Я не знаю что делать! Дочке 1.10. Очень мамина. От груди отлучились в год и восемь. Спим вместе. Кроме меня ее не может уложить никто. Бабушки бьются с ней по 2-3 часа пока она просто не отключается от бессилия. В итоге истерзаны нервы и у дитя и у бабушек. Папа сдается сразу тк дочь настойчиво требует маму и начинает реветь. Укачать невозможно - очень тяжелая. Читают книжки, поют песенки, укладывают спать всех игрушек, но. Как до сна так " мама" и хоть ты тресни! Бабушки уверяют меня, что я должна приучить ее засыпать самой в кроватке! Но почему я должна ради них отказаться от обнимашечек с дочкой. У кого было подобное? Как вы боролись?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кроме мамы не засыпает ни с кем
« Ответ #29 : 04 Март 2012, 02:21:39 »

Если вам нравится - то в чем проблема?
У нас перед сном ритуал - чтение, читает папа, дочитывает - его сменяет мама, для засыпания, так и живем )