Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как приучить ребенка двух лет засыпать без мамы?  (Прочитано 22966 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Кроме мамы не засыпает ни с кем
« Ответ #30 : 04 Март 2012, 02:41:15 »

Моей дочери почти 3 года,засыпает либо со мной,либо с бабушкой,больше ни с кем.Я укладываю ее в своей комнате, затем она переходит ночью к нам, потом от нас может пойти к бабушке в комнату-И спать с ней надо в обнимку, иначе слезы.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

tttzzzlll

  • мама Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349

  • :)))
    • Просмотр профиля
Re: Кроме мамы не засыпает ни с кем
« Ответ #31 : 04 Март 2012, 10:02:23 »

У меня проблема в том, что я хочу проводить время с друзьями хоть иногда. Не говоря о том, чтобы уехать вместе с мужем вдвоем!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кроме мамы не засыпает ни с кем
« Ответ #32 : 04 Март 2012, 10:16:04 »

Просто вы написали так, будто бабушки ваша единственная проблема: "Но почему я должна ради них отказаться от обнимашечек с дочкой. " Т.е. все-таки не ради бабушек, а ради себя, да? :) По опыту, помогает если мамы нет дома на самом деле. Муж может уложить дочку, если меня нет, но этот номер никогда не проходит, если я сижу в другой комнате: они все понимают :) Попробуйте начать с дневного сна: если у бабушек получится уложить днем, то, считайте, до укладки на ночь полшага :)

tttzzzlll

  • мама Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349

  • :)))
    • Просмотр профиля
Re: Кроме мамы не засыпает ни с кем
« Ответ #33 : 04 Март 2012, 18:42:03 »

Бабушки вкладывают малышку когда меня нет. И получается у них плохо. Вопрос в том, как облегчить этот процесс!

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Кроме мамы не засыпает ни с кем
« Ответ #34 : 08 Март 2012, 15:56:46 »

Бабушки вкладывают малышку когда меня нет. И получается у них плохо. Вопрос в том, как облегчить этот процесс!
Оля, чем чаще это будет происходить( укладывание с бабушкой), тем быстрее Варюшка привыкнет. А вообще, поздновато ты спохватилась, нужно было раньше оставлять, чтобы бабушка укладывала, тогда это воспринимается как само само разумеющейся факт...

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Кроме мамы не засыпает ни с кем
« Ответ #35 : 08 Март 2012, 16:04:25 »

у нас тоже самое. но если мы с мужем куда-то ушли (т.е. меня нет дома), ребенок спокойно ложится спать с бабудедами. И с мужем ложится,е сли меня нет дома. а если я  буду прятаться за стенкой - не проканает, только маму подавай. С другой стороны - ничего страшного тут нет.

оставляйте почаще с бабушкой, мужем, а сама уходите из дома. в магазин. к подружке. с мужем погулять - привыкнет:))) Конечно ребеночку приятнее с мамой, ведь так он делает всю свою жизнь и только так он привык засыпать:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Кроме мамы не засыпает ни с кем
« Ответ #36 : 08 Март 2012, 16:11:13 »

я до 2,7 укладывала всегда сама, в 2,7 увидела, что мелкий подрос, отдала бабушке на 2 дня, прекрасно там засыпал. Время просто пришло.
А вам как совет, не форсируйте события, просто методично и систематически что б кто-то укладывал, и при этом можно проговаривать каждый раз, подготавливать, что маме к примеру надо на работу, а сегодня ты поспишь с бабушкой..

п.с сама бы я не выдержала слёз мелкого, и сдалась, и укладывала бы сама

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Кроме мамы не засыпает ни с кем
« Ответ #37 : 08 Март 2012, 16:21:20 »

мне кажется это из серии "малышу 1 мес. он весь день висит на груди, что делать?" :)))
в два года укладываться с мамой по моему тоже норма. хочется конечно вздохнуть и передать укладывание паапм-бабам...НО... он же такой хорошенький и тепленький...лежите и укладывайтесь вместе, пока есть возможность...а то придет время...найдет невесту/жениха и будет другая тетя (другой дядя) укладывать  :ag: :ag: :ag:   
но и о себе не стоит забывать и иногда делать вылазки, а укладывание передавать бабушкам:))) а еще лучше дедушкам  :ay:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

InnaM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Девочки, ну вопрос всё-таки "КАК ПРИУЧИТЬ?" Мой кабанчик требует до сих пор, чтобы я его качала, так в это время ещё и психует - песню колыбельную выбирает, сам напевает новую мелодию, кода колыбельную менять надо! Уже летом вроде приучила без укачиваний засыпать, особенно на ночь. Ложились вместе, я его по головке гладила, песню напевала, он засыпал, потом я занималась своими делами. А через пару недель он решил, что так дело не пойдёт, у мамы слишком много свободного времени, надо, чтобы на руках качала. Да ещё и не всегда даёт, чтобы я его в кроватку переложила. Порой приходится весь его сон руках держать! И всё бы ничего, если бы не садик! Мы пока только на пару часов ходим, но скоро придётся на сон оставлять... И что делать??? Советы типа "все лягут, и он ляжет" в нашем случае не работают, если он чего-то делать не планирует, ни за что не заставить! Вам может показаться, что он верёвки из меня вьёт и правила свои в доме диктует, но это не так. Он адекватный, воспитанный ребёнок, готовый к диалогу, пока дело не доходит до его "принципиальных" позиций.  :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Рассказывайте что мама не может качать потому что .... ( варианты сами выбираете). И вместо качаний может почитать книжку, подерать на руках, погладить по спинку и на что еще фантзии хватит.
Уже можно договариваться. У меня сын счас такой же, на ручках не качала , а счас поноси и все ... Ну я поносила пару раз и сказала что все, укладываемся с боем, по часу, но лежа.
У ребенка нет принципиальных позиций  :ab: он просто требует то, что уда-валось/ется  получить.

InnaM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Рассказывайте что мама не может качать потому что .... ( варианты сами выбираете). И вместо качаний может почитать книжку, подерать на руках, погладить по спинку и на что еще фантзии хватит.
Уже можно договариваться. У меня сын счас такой же, на ручках не качала , а счас поноси и все ... Ну я поносила пару раз и сказала что все, укладываемся с боем, по часу, но лежа.
У ребенка нет принципиальных позиций  :ab: он просто требует то, что уда-валось/ется  получить.
Сколько же я с ним разговариваю...  :be: Очень во многом приходим к компромиссному решению. И я писала, что мне удавалось укладывать его без укачиваний, но в какой-то момент мы вернулись на ступеньку назад... И сейчас уговорить его гораздо сложнее, потому как он стал ходить в сад и требует от меня, чтобы я больше держала его на руках, находилась рядом с ним т.п. Он даже когда начинает вредничать, сразу залазиет ко мне на руки и просит покачать. Сиси нет, сосы нет, хоть так можно как-то успокоиться... Согласна, что у ребёнка нет конкретных жёстких принципиальных позиций, поэтому я их и закавычила, имея в виду то, что по каким-то вопросам его слово становится решающим. Да, это мои ошибки в его воспитании, но я над этим активно работаю.
Спасибо за Ваше желание подсказать и помочь  :ab:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Ну если так проявляется адаптацию к саду,то можно потерпеть,но носить все же тяжко,попробуйте договориться на покачать сидя

InnaM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Адаптация в нашем случае - отягчающее обстоятельство  :ac: Вернулись мы к укачиванию ещё до садика.  :ac: А качаю именно сидя, по другому руки отвалятся  :ab: