Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Врачебная этика  (Прочитано 24492 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #30 : 02 Февраль 2007, 18:07:20 »

У меня тоже было побольше доверия к врачам, пока благодаря их даже не действиям, а словам я не потеряла первого ребенка. Почему-то врач ЖК может себе позволить сказать, что у меня венерическое заболевание  без анализов и сразу же отправлять на аборт.  Я-то включила логику, пошла сдала анализы в платном центре, через час получила отр. результат  но ночью перед этим случился выкидыш на нервной почве. Срок небольшой. Через месяц я опять забеременела и 7 мес назад родила наше чудо.
Но уже я к врачам ходила с совершенно другим отношением и хожу, и пока ни разу не пожалела, что не доверилась.Вообще, я смотрю,что мы для них являемся пациентами в любом случае, даже если здоровы.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #31 : 02 Февраль 2007, 18:08:30 »

Я считаю, что за такие случаи, про которые писала Vlada не увольнять, а сажать надо и надолго!!!!
Мы вот сегодня тоже пошли в поликлинику на плановое УЗИ всех органов в 1 месяц. Вареньку раздели половину проверили. а потом пришли работники проверять инвентарные номера на апаратуре. Нас все бросили, одеваться не разрешили. Пока мы ждали, малышка разнервничалась, начала плакать. Когда стали дальше осматривать девочка моя уже плакала, а доктор говорит - "Заткните ей соску в рот и прижмите сильно рукой!" Это что такое за предложение, я просто в шоке была. Неужели не научила история, как лейкопластырем рты заклеивали. Я поражаюсь такому. Если мешает детский крик, то зачем тогда идти в педиатрию работать!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #32 : 02 Февраль 2007, 18:09:50 »

Спросите же вашего мужа, чем же отличается простой человек от врача?

Отвечает сам муж:
Своим вопросом вы себе же и ответили. Никому же не приходит в голову спрашивать в чем разница между ядерным физиком и биологом, между политиком и строителем. Специфика профессии. Никто не сможет понять и адекватно рассуждать о проблемах конкретной профессии не зная изнутри ее специфику. Разве это не логично?
Более того, среди самих врачей работа в разных областях сильно разнится. Обезьяны терапевтического профиля в белых халатах из поликлиник не всегда, а если точнее, никогда не поймут проблем врачей из стационарных отделений. И то что у них зарплаты сейчас в 3-4 раза выше чем у врачей в стационарах, не говорит об уровне их компетенции.   
А вот врачи из платных консультативных поликлиник - те кто перешел туда, неудовлетворенный "огромным количеством благодарностей в конвертах", проявляют вполне адекватное участие к проблемам каждого пациента. Адекватное сумме оплаченой вами за прием.  Специфика профессии. Что вы знаете об условиях работы акушерки или врача родильного отделения? Об объемах их функциональных обязанностей? О том что ОДНА акушерка с легкостью может остаться на дежурстве выполняя обязаности как палатной медсестры, так и акушерки родильной? Нужно еще дальше перечислять?

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #33 : 02 Февраль 2007, 18:12:01 »

я вот чего не могу понять - почему если медикам так плохо платят, такой не слабый конкурс в мединститут?
Так я о чем и говорю, что сами поступают, никто за уши не тянет. Тогда и жаловаться не надо, что зарплаты маленькие и по этому работают как могут, а не как надо.

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #34 : 02 Февраль 2007, 18:13:53 »

Я считаю, что за такие случаи, про которые писала Vlada не увольнять, а сажать надо и надолго!!!!
Мы вот сегодня тоже пошли в поликлинику на плановое УЗИ всех органов в 1 месяц. Вареньку раздели половину проверили. а потом пришли работники проверять инвентарные номера на апаратуре. Нас все бросили, одеваться не разрешили. Пока мы ждали, малышка разнервничалась, начала плакать. Когда стали дальше осматривать девочка моя уже плакала, а доктор говорит - "Заткните ей соску в рот и прижмите сильно рукой!" Это что такое за предложение, я просто в шоке была. Неужели не научила история, как лейкопластырем рты заклеивали. Я поражаюсь такому. Если мешает детский крик, то зачем тогда идти в педиатрию работать!
я просто в ужасе..я бы их всех послала :ai: :ai: :ai:

Марианна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #35 : 02 Февраль 2007, 18:14:20 »

Спросите же вашего мужа, чем же отличается простой человек от врача?

Отвечает сам муж:
Своим вопросом вы себе же и ответили. Никому же не приходит в голову спрашивать в чем разница между ядерным физиком и биологом, между политиком и строителем. Специфика профессии. Никто не сможет понять и адекватно рассуждать о проблемах конкретной профессии не зная изнутри ее специфику. Разве это не логично?
Более того, среди самих врачей работа в разных областях сильно разнится. Обезьяны терапевтического профиля в белых халатах из поликлиник не всегда, а если точнее, никогда не поймут проблем врачей из стационарных отделений. И то что у них зарплаты сейчас в 3-4 раза выше чем у врачей в стационарах, не говорит об уровне их компетенции.   
А вот врачи из платных консультативных поликлиник - те кто перешел туда, неудовлетворенный "огромным количеством благодарностей в конвертах", проявляют вполне адекватное участие к проблемам каждого пациента. Адекватное сумме оплаченой вами за прием.  Специфика профессии. Что вы знаете об условиях работы акушерки или врача родильного отделения? Об объемах их функциональных обязанностей? О том что ОДНА акушерка с легкостью может остаться на дежурстве выполняя обязаности как палатной медсестры, так и акушерки родильной? Нужно еще дальше перечислять?


А мне кажется тут вопрос моральной тяги помогать ближним своим...Врач должен иметь духовное призвание ИМХО! А оно основывается на бескорыстии, разве нет?

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #36 : 02 Февраль 2007, 18:17:53 »

Спросите же вашего мужа, чем же отличается простой человек от врача?

Отвечает сам муж:
Своим вопросом вы себе же и ответили. Никому же не приходит в голову спрашивать в чем разница между ядерным физиком и биологом, между политиком и строителем. Специфика профессии. Никто не сможет понять и адекватно рассуждать о проблемах конкретной профессии не зная изнутри ее специфику. Разве это не логично?
Более того, среди самих врачей работа в разных областях сильно разнится. Обезьяны терапевтического профиля в белых халатах из поликлиник не всегда, а если точнее, никогда не поймут проблем врачей из стационарных отделений. И то что у них зарплаты сейчас в 3-4 раза выше чем у врачей в стационарах, не говорит об уровне их компетенции.   
А вот врачи из платных консультативных поликлиник - те кто перешел туда, неудовлетворенный "огромным количеством благодарностей в конвертах", проявляют вполне адекватное участие к проблемам каждого пациента. Адекватное сумме оплаченой вами за прием.  Специфика профессии. Что вы знаете об условиях работы акушерки или врача родильного отделения? Об объемах их функциональных обязанностей? О том что ОДНА акушерка с легкостью может остаться на дежурстве выполняя обязаности как палатной медсестры, так и акушерки родильной? Нужно еще дальше перечислять?
Да, уважаете Вы своих коллег.
Только дело в человеческих качествах, а не только в профессиональных. Кстати, Лидия так и не отреагировала ни на один мой пост, как человека "изнутри" ситуации. Может, не интересно, а может не захотела...


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #37 : 02 Февраль 2007, 18:19:50 »

Ох.. все страшнее и страшнее читать эту тему:(
Честно говоря, я даже не жду "особого отношения" от врачей, участия и всего, что по идее все таки наверное должно быть, но очень уж хочется, чтоб когда я прийду таки к врачу, он просто хотя бы не навредил, а делал свое дело профессионально!
Уважаемая, госпожа Миронова, я по образованию педагог (зарплаты тоже у учителей не большие), если Вы приведете свое дитя в школу, а я начну его лупить, оскорблять, унижать при всем классе, вы меня простите, только за то что у меня зарплата маленькая?

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #38 : 02 Февраль 2007, 18:31:40 »

Ох.. все страшнее и страшнее читать эту тему:(
Честно говоря, я даже не жду "особого отношения" от врачей, участия и всего, что по идее все таки наверное должно быть, но очень уж хочется, чтоб когда я прийду таки к врачу, он просто хотя бы не навредил, а делал свое дело профессионально!
Уважаемая, госпожа Миронова, я по образованию педагог (зарплаты тоже у учителей не большие), если Вы приведете свое дитя в школу, а я начну его лупить, оскорблять, унижать при всем классе, вы меня простите, только за то что у меня зарплата маленькая?

ППКС к вопросу

да Госпожа Миронова ждём ответа от вас
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #39 : 02 Февраль 2007, 18:38:17 »

А мне кажется тут вопрос моральной тяги помогать ближним своим...Врач должен иметь духовное призвание ИМХО! А оно основывается на бескорыстии, разве нет?
Марианна ,полностью с вами согласна !!
А если  вра4 без духовности и человечности (за которую должны якобы доплачивать),то вперед работать на заводе над станком он железный там духовности ненадо. :af:

Pepsa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Меня зовут Полина
    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #40 : 02 Февраль 2007, 18:47:13 »

Мне кажется, что дело не в том, что кто-то оправдывает поведение медсестры, а в том, что нет разумных способов ее наказать. Ну уволят ее и что? Она придет в другую поликлинику(больницу), профессия действительно мало оплачиваемая и непрестижная, ее  в новом месте встретят с распростертыми объятиями! А пока найдут новую, не будет никакой, тоже, я думаю никому не понравится. А что делать с ними делать я не знаю...  :ac:

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #41 : 02 Февраль 2007, 18:56:00 »

Мне кажется, что дело не в том, что кто-то оправдывает поведение медсестры, а в том, что нет разумных способов ее наказать. Ну уволят ее и что? Она придет в другую поликлинику(больницу), профессия действительно мало оплачиваемая и непрестижная, ее  в новом месте встретят с распростертыми объятиями! А пока найдут новую, не будет никакой, тоже, я думаю никому не понравится. А что делать с ними делать я не знаю...  :ac:
Увольнять тоже по-разному можно. Можно и "волчий билет" в трудовую вписать. Кроме того, уголовную ответственность для халатных врачей тоже никто не отменял. Жаль, что как в случае с тем п...ком, который младенца утопил, до прокуратуры дело не дошло!  :bb:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #42 : 02 Февраль 2007, 18:59:49 »

Очень давно, в далекой своей юности мне удалочь закончить мед. училище и немнго поработать медсестрой. Кроме того, я была замужем за врачем.

Я четко знаю, что происходит в больницах.
Работала я в гинекологии, не в Ростове на ДОну, в другом городе, про который рассказывать не буду.

И последняя история, конечно не для сайта мам... Но правда жизни. Аборты на поздних сроках.  Некачественные лекарства и ребенок после стимуляции (25 - 28 недель), рождается живым. Его топят в ведре с водой, он пытается выбраться, откидывает рученками крышку ведра... Врача, который отправлял живых детей в отделение недоношенных уволили... остальным врачам было ВСЕ РАВНО!!!!

В принципе на этом моя мед. карьера закончилась.
Может быть я стала слишком чувствительной, но жить не хочется, зная что такое происходит где-то, дышать с такой мразью одним воздухом не хочется.
Равнодушие - одно из самых непростительных качеств.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #43 : 02 Февраль 2007, 19:04:14 »

Вот читаю эту тему и все грустнее становится от всей  этой сложившейся ситуации...А еще страшнее становится, что и хороших врачей все мньше и меньше...Чтоб врача хорошего найти нужно еще постараться. А все идет от изначально халатного отношения к выбранной профессии! Уже начиная с мед.института! Человеческая  жизнь в последнее время оценивается только в денежном эквиваленте!!!

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #44 : 02 Февраль 2007, 19:10:24 »

А все идет от изначально халатного отношения к выбранной профессии! Уже начиная с мед.института! Человеческая  жизнь в последнее время оценивается только в денежном эквиваленте!!!
Вот золотые слова!!! Согласна на все 100 % :ad: