Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Гимназия №36  (Прочитано 399927 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #15 : 03 Февраль 2007, 13:07:01 »

Это почти в год по учителю?  :ai:
А вообще после 14 и 36 школ переводы идут в легкую (сама после окончания была "переводчиком под рукой" у тогдашнего моего шефа). Жаль, что ученики из 34-й от нас всегда на олимпиадах и внутренних соревнованиях существенно отставали - вроде тоже спецшкола.  :al:

вот не надо! я из 34. В 10 классе у меня было то ли 2, то ли 3-е место в городе. Когда я в 11 классе получила 2-е место на городской олимпиаде, первое с минимальным отрывам взяла девочка из 36, год до этого жившая в США. За год до этого 1-е место получила моя одноклассница, потом поехала на всероссийскую и взяла 4-е место. Просто в 36 больше народу может себе позволить ездить за границу,как я понимаю. У нас эти случаи были эпизодическими
@pradesign

Елена

  • Гость
Re: Гимназия №36
« Ответ #16 : 03 Февраль 2007, 16:23:04 »

Это почти в год по учителю?  :ai:
Да. Так получилось...
Да, Оля, я тоже о Вилене Абрамовне говорю. : )))
В прошлом году мой старший сын свободно занял первое место в районе, второе в городе, второе в области (первое место было у мальчика из Таганрога) и 13-е в России. Мог и лучше выступить, если бы подготовился получше. : ))) Впервые вообще в олимпиаде участвовал. А учится в 5 гимназии. Ну, занимается английским индивидуально, естественно.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #17 : 03 Февраль 2007, 16:47:31 »

Лена,какой у тебя сын умничка,поздравляю,представляю как тебе приятно было!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #18 : 03 Февраль 2007, 17:00:10 »

Я училась в 36 12 лет назад, тогда школа только начинала портится. Щас многи очень недовольны. Мамина хорошая подруга забрала осенью своего сына оттуда из 11 класса. Ребенок учился совершенно нормально и вдруг по 4 предметам почти все 2. Учителя открыто заявили, что надо им платить, тогда и все будет хорошо. И это там повсеместно щас.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #19 : 03 Февраль 2007, 17:47:14 »


вот не надо! я из 34. В 10 классе у меня было то ли 2, то ли 3-е место в городе. Когда я в 11 классе получила 2-е место на городской олимпиаде, первое с минимальным отрывам взяла девочка из 36, год до этого жившая в США. За год до этого 1-е место получила моя одноклассница, потом поехала на всероссийскую и взяла 4-е место. Просто в 36 больше народу может себе позволить ездить за границу,как я понимаю. У нас эти случаи были эпизодическими

Извини, не хотела обидеть. Может, мы учились и участвовали в олимпиадах в разные годы - ведь поток потоку рознь.

Я училась в 36 12 лет назад, тогда школа только начинала портится. Щас многи очень недовольны. Мамина хорошая подруга забрала осенью своего сына оттуда из 11 класса. Ребенок учился совершенно нормально и вдруг по 4 предметам почти все 2. Учителя открыто заявили, что надо им платить, тогда и все будет хорошо. И это там повсеместно щас.
Ужас какой! Сложно представить...  :at: Надеюсь, не все учителя так опустились...
А Вилена Абрамовна - это классика. Никогда не забуду, как она чесала на уроке указкой спину под свитером!  :ag:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Елена

  • Гость
Re: Гимназия №36
« Ответ #20 : 03 Февраль 2007, 22:27:54 »

Я тоже слышала, что навязывают дополнительные занятия за деньги.

AstartA

  • Гость
Re: Гимназия №36
« Ответ #21 : 04 Февраль 2007, 07:00:40 »

я как человек достаточно хорошо знакомый с образованием в Ростове (5 лет работаю в контролирующих органах, хожу по проверкам и по образованию в частности), не советовала бы 36...

5 гимназия, классический лицей, 14 лицей, но не 36. вобще Ж/д район в плане образования наиболее сильный. ну и Эврика-Развитие, пожалуй. 

а в 36 понты, знаете ли взяли верх...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #22 : 04 Февраль 2007, 10:33:58 »

Эврика???!!!!,та,что на Космонавтов/Орбитальная по четной стороне???Вам наверно показывали только очень хорошую сторону медали.Я СТОЛЬКО много плохих отзывов о ней слышала,при чем один из них от учителя,который там преподает.Все в один голос утверждают,что очень низкий уровень образования,это подтверждают даже учителя,которые занимаются с детьми после Эврики.Там ведь фокус какой-она не частная как таковая,а ПЛАТНАЯ МУНИЦИПАЛЬНАЯ!!!! то есть учителя получают как везде...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #23 : 04 Февраль 2007, 10:36:21 »

А Вилена Абрамовна - это классика. Никогда не забуду, как она чесала на уроке указкой спину под свитером!  :ag:

У нас было столько приколов с ней,что надо книгу выпустить:))).Напр. "мененгит-это такая болезнь после которой либо умирают либо становятся умственноотсалыми,я в детсве ею переболела..."
Она конечно заслуженный учитель,но знаний не дает вообще,то есть НИКАКИХ!!!То,что вычитал в учебнике самостоятельно,то твое:)).И на фига её держат в школе,ума не приложу...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #24 : 04 Февраль 2007, 12:40:12 »

У нас было столько приколов с ней,что надо книгу выпустить:))).Напр. "мененгит-это такая болезнь после которой либо умирают либо становятся умственноотсалыми,я в детсве ею переболела..."
Она конечно заслуженный учитель,но знаний не дает вообще,то есть НИКАКИХ!!!То,что вычитал в учебнике самостоятельно,то твое:)).И на фига её держат в школе,ума не приложу...
Эта мадам преподавала еще у моего папы. И история про менингит - это классика, которую она рассказывает в каждом классе уже оочень много лет. При этом, надо отметить, что память у нее на 5+. Она умудрилась прочитав мою фамилию вспомнить моего отца по имени :af: Вот иногда закрадывалась мысль , что Вилена просто эпатирует.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Елена

  • Гость
Re: Гимназия №36
« Ответ #25 : 04 Февраль 2007, 15:36:46 »

У нас Вилена Абрамовна могла молчать полурока, и мы сидели молчали. : )
Могла ни за что поставить 5, а могла придраться к мелочи...

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #26 : 04 Февраль 2007, 17:23:51 »

У нас Вилена Абрамовна могла молчать полурока, и мы сидели молчали. : )
Могла ни за что поставить 5, а могла придраться к мелочи...
И такое было, и за лягушками прыгала...  :ag:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #27 : 04 Февраль 2007, 17:24:52 »

Наверно и правда болела менегитом в детстве,была у нас такая версия:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #28 : 04 Февраль 2007, 22:02:06 »

Извини, не хотела обидеть. Может, мы учились и участвовали в олимпиадах в разные годы - ведь поток потоку рознь.
Щас сестра в 34-ке учится(она, правда, не показатель-учится плохо).Вчера спросила, как там дела с олимпиадами, говорит, что  в этом году первое (и вроде второе тоже) место в 11 классе у наших мальчиков. Видимо, когда ты закончила(то есть где-то за 3-4 года до меня), началось то, про что писала Nataly, то есть поборы. Это, естественно, влечет за собой ухудшение образования. В 34 это вообще-то тоже есть, но пока не в таких масштабах
@pradesign

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #29 : 04 Февраль 2007, 23:27:24 »

Щас сестра в 34-ке учится(она, правда, не показатель-учится плохо).Вчера спросила, как там дела с олимпиадами, говорит, что  в этом году первое (и вроде второе тоже) место в 11 классе у наших мальчиков. Видимо, когда ты закончила(то есть где-то за 3-4 года до меня), началось то, про что писала Nataly, то есть поборы. Это, естественно, влечет за собой ухудшение образования. В 34 это вообще-то тоже есть, но пока не в таких масштабах
Жаль. Такую хорошую школу испортили...  :ac:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...