Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гимназия №36  (Прочитано 401062 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #60 : 25 Июль 2007, 12:34:49 »

Девочки, я здесь новенькая, но уже есть вопрос, если кто знает, подскажите плизззз.
Мы записали дочку в подготовительный класс в гимназию 36, но собираемся уезжать на море, а в начале сентября должно пройти собрание. Кто знает что на нем рассказывают, можно ли обойтись без присутсвия на нем и какие документы надо собирать, чтобы приняли???

Вечная Весна

  • Гость
Re: Гимназия №36
« Ответ #61 : 04 Август 2008, 01:11:24 »

Народ, кто-нибудь собирается детвору отправлять в этом году?
Этим летом скоропостижно скончался директор 36-й шк. Кого теперь поставят, не в курсе? Какие грядут перемены?
В Гимназии на Туреневской по-прежнему обязательное условие посещения подкурсов? Самостоятельная подготовка с репетиторами(из др.учреждения) не в счет?

Может кто-то не отмечался в этой теме. Кто учился, какие впечатления?

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #62 : 04 Август 2008, 11:27:36 »

 :bb:
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 13:10:41 от CranBerry »

Belousik

  • Гость
Re: Гимназия №36
« Ответ #63 : 26 Август 2008, 13:43:55 »

Народ, кто-нибудь собирается детвору отправлять в этом году?
Этим летом скоропостижно скончался директор 36-й шк. Кого теперь поставят, не в курсе? Какие грядут перемены?
В Гимназии на Туреневской по-прежнему обязательное условие посещения подкурсов? Самостоятельная подготовка с репетиторами(из др.учреждения) не в счет?

Может кто-то не отмечался в этой теме. Кто учился, какие впечатления?
Если это еще актуальто, то могу сказать, что мы поступали с подкурсов, но моя приятельница поступала сына без подкурсов, сами подготовились и все, если нужно, по аське или в личку могу рассказать что было на собеседовании.

Вечная Весна

  • Гость
Re: Гимназия №36
« Ответ #64 : 26 Сентябрь 2008, 23:40:43 »

Сегодня записала ребенка на подготовку к школе на Тургеневскую.
Записали нас к педагогу Ларисе Павловне. Какие отзывы бдуут? Спасибо.

Хельга

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #65 : 07 Ноябрь 2008, 00:37:55 »

А мы ходим к Татьяне Дмитриевне. Вы по каким дням ходите и как первое впечатление об учительнице? Она будет набирать первый класс в следующем году?

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #66 : 08 Ноябрь 2008, 22:38:26 »

Сейчас может неактуально, но меня после 36 (умела с двумя неизвестными решать максимум) в частной школе за год на мехмат подготовили, называли на ВЫ и у каждого из 5-ти чел в классе была своя программа. Но их сожрала система, хотелось бы к таким частникам сына отдать. Назывались "Новая школа".

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #67 : 14 Ноябрь 2008, 18:11:50 »

 
 Прочла все посты. Знаю всех и все. 17 лет проработала в этой гимназии (мамочка покойная за руку привела). А теперь крик души: ДОРОГИЕ МАМОЧКИ, ЗАКЛИНАЮ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В 36!!!!!!! Кому интересно расскажу все, что знаю.
 Эльвира Сергеевна ушла из школы несколько лет назад...не сама, а потому, что вынудил ее это сделать директор, ныне покойник. Как там, хорошо или ничего? Значит, ничего! Я еще помню Белика в спортивных брюках с вытянутыми коленками....  :ab:
 
  
 
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2008, 16:47:50 от НОРА »

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #68 : 14 Ноябрь 2008, 18:20:57 »

супер коммент

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #69 : 14 Ноябрь 2008, 19:29:31 »

 
 Прочла все посты. Знаю всех и все. 17 лет проработала в этой гимназии (мамочка покойная за руку привела). А теперь крик души: ДОРОГИЕ МАМОЧКИ, ЗАКЛИНАЮ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В 36!!!!!!! Кому интересно расскажу все, что знаю.
 Эльвира Сергеевна ушла из школы несколько лет назад...не сама, а потому, что вынудил ее это сделать директор, ныне покойник. Как там, хорошо или ничего? Значит, ничего! Я еще помню Белика в спортивных брюках с вытянутыми коленками....а сейчас он в двух уровнях живет. Представляете, заработал!!!!!
Я ЛИЧНО знаю семью Белика, бывала в гостях у них дома не раз. Так вот, про два уровня - ПОЛНЫЙ БРЕД. Не знаете, лучше промолчите :aq:. Я знаю, как им доставалась эта квартира, как они уже 10 лет потихоньку делают ремонт, знаю обеих дочек прекрасно, так что не надо здесь рассказывать того, чего не знаете. Это раз.
Второе. В Вашем посте я увидела только какую-то обиду на коллектив. Причем здесь уровень образования? На столетии гимназии Бут (надеюсь знаете кто это?) говорила "36 гимназия это наш флагман!"
17 лет в гимназии? Ну так "откройте личико", как Вас зовут? Что преподавали?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #70 : 14 Ноябрь 2008, 21:16:24 »

Мне тоже показалось, что злость сквозит в комменте, ну делают ремон, ну зарабатывают люди деньги, мы в первом классе там щас, ну сдавали на ремонт класса, сами нанимали рабочих и все, а про всю школу, так за год 1350 и за охрану, и за убоку и что-то там на нужды школы. Школа чистая, учителя приветливые, на все вопросы отвечают, проблемы решают.....
А про математику...даже не знаю, я вобщем-то в английскую нимназию отдавала, а не в математический лицей, так что если будет не уровень мехмата, то уж сама виновата. (стихи в самом конце легкие получились) :ag:

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #71 : 23 Ноябрь 2008, 03:43:49 »



  Милые девочки! Я знаю достаточно. Предлагать мне помолчать не стоит, я ведь рты вам не затыкаю. Я просто тихо умиляюсь вам!!!!!! Помните песню Алисы и Базилио....не применительно ни к кому, просто цитата..."пока живут на свете дураки" ну и дальше по тексту...Вам говорят, что вас обманывают, что воруют, что детей ваших, как товар рассматривают. А вы говорите "злость сквозит". Что вы? давно уже не злость. Разочарование, скорее.. Ведь я все еще верила, что учителя должны быть такими, как в фильме "Доживем до понедельника". А такие никому уже не нужны: ни администрации продажной, ни родителям-нуворишам, которых все больше и больше. Все, что писала правдой является, мож горько кому-то читать...Белик, на днях беседуя  с моей  дочкой сказал, цитирую...следите за ударением: "Пусть твоя мама мне позвОнит. Ты пОняла?" На что дочь ответила: " Хорошо. Моя мама Вам позвонИт. Я понялА"
  Терь про деньги, куда ж без них. Я уже давно не пребываю в иллюзиях, что в нашем мире можно как-то обойтись без них. Я не ханжа. Родители должны (при желании) оказывать помощь. Это вдвойне приятно, когда видишь, на что пошли суммы. Но когда так открыто, так явно... Посчитайте сами, какими суммами оперирует завуч каждое лето. Посчитали? Для этого не надо 36 заканчивать. Пособия за 17 лет не покупали ни разу, я за свои деньги все. Мебель, телевизор - все родители. Еще есть сомнения?
  Все! хочу закрыть эту тему! Ребенка я своего забрала оттуда! Больше судьба сего  места меня не волнует!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #72 : 23 Ноябрь 2008, 08:16:50 »

Ну, да! Детей обычно и забирают, если сами уходят! А сейчас Вы работаете бесплатно? На голом интузиазизме? (Прошу простить мои орфоэпические ошибки, т.к. я девочка из области и Вам элите- не чета!! У Вас и кровь, наверное, голубая?)

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #73 : 23 Ноябрь 2008, 12:30:42 »

  Милые девочки! Я знаю достаточно. Предлагать мне помолчать не стоит, я ведь рты вам не затыкаю. Я просто тихо умиляюсь вам!!!!!! Помните песню Алисы и Базилио....не применительно ни к кому, просто цитата..."пока живут на свете дураки" ну и дальше по тексту...Вам говорят, что вас обманывают, что воруют, что детей ваших, как товар рассматривают. А вы говорите "злость сквозит". Что вы? давно уже не злость. Разочарование, скорее.. Ведь я все еще верила, что учителя должны быть такими, как в фильме "Доживем до понедельника". А такие никому уже не нужны: ни администрации продажной, ни родителям-нуворишам, которых все больше и больше. Все, что писала правдой является, мож горько кому-то читать...Белик, на днях беседуя  с моей  дочкой сказал, цитирую...следите за ударением: "Пусть твоя мама мне позвОнит. Ты пОняла?" На что дочь ответила: " Хорошо. Моя мама Вам позвонИт. Я понялА"
  Терь про деньги, куда ж без них. Я уже давно не пребываю в иллюзиях, что в нашем мире можно как-то обойтись без них. Я не ханжа. Родители должны (при желании) оказывать помощь. Это вдвойне приятно, когда видишь, на что пошли суммы. Но когда так открыто, так явно... Посчитайте сами, какими суммами оперирует завуч каждое лето. Посчитали? Для этого не надо 36 заканчивать. Пособия за 17 лет не покупали ни разу, я за свои деньги все. Мебель, телевизор - все родители. Еще есть сомнения?
  Все! хочу закрыть эту тему! Ребенка я своего забрала оттуда! Больше судьба сего  места меня не волнует!

Милая Нора, я повторюсь. Если Вы чего-то не знаете, не говорите! Работая в администрации города, я прекрасно знаю что покупает школа на бюджетные деньги! И утверждать, что гимназия за 17 лет ничего не купила просто глупо. Я не раз была в 36 школе на конкурсх по закупкам, мебель, телевизоры - родители? ДА это просто смешно, Нора! Я лично присутствовала при закупке всего этого на МУНИЦИПАЛЬНЫЕ деньги.Я могу это доказать документально. Услышали звон и не знаете, где он...
Про Белика - ну во-первых он учитель физ-ры, а не русского языка, это к теме про ударения. Ударения являются показателем честности?Или вы про его взятки таки берете слова обратно? Кроме ударений, неправильно поставленных учителем физ-ры, у вас какие претензии? А учитель русского должен уметь отжиматься? Или только это односторонняя претензия?
Я не могу понять, Вы 17 лет терпели? Прямо какой-то мазохизм, ждали, когда все наладится? Хотите закрыть тему? Закрывайте, только не надо Ваши домыслы выдавать за истину. Аж смешно, ей Богу, 17 лет пособия не покупали :ag:
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2008, 12:32:48 от CranBerry »

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #74 : 23 Ноябрь 2008, 14:26:15 »



   Святая простота! Ну раз  в администрации города, то , видимо, именно для вас и развешивались плазмы по коридорам...то есть по пути следования комиссии. И именно в те кабинеты, в которые будут заглядывать, а не туда, где учителя умеют пользоваться мультимедийными средствами и имеют соответствующие наработки. Показуха везде! Документы говорите....куда бы Вам их деть? А! Оставьте на память!!!
 Что касаемо "правильно " говорить.....Мое глубочайшее убеждение, что все учителя, так как являются носителями информации, коей, собственно, с детьми и делятся ОБЯЗАНЫ говорить правильно на родном языке. Или Вы полагаете, что раз учитель физкультуры, то априоре дурак безграмотный? Ну не знаю...согласятся ли  Вашим мнением достойные учителя физкультуры из других школ. Для тех, кто забыл этот учитель физкультуры сейчас завуч!!!!
  Подразумеваю, что, наверняка, Вам неизвестна фраза Тургенева, написанная им своей жене в письме(вам в администрации там читать некогда, все по школам ходите с документами) так вот, слова его были о том, что говорить и писать безграмотно - это также нечистоплотно, как, если сморкаться пальцами.
  А про звон это скорее вы слышали то, что вам говорили, сквозь звон бокалов, когда накрывали столы с икрами для комиссий разных. Или Вам по должности еще рано присутствие у стола?
  Повторяю, ни одного пособия купленно и выданно не было....не только мне....всем...В последние годы появились интерактивные доски в классах, где педагоги крайне слабо технически подготовлены. Они этих досок боятся. Да и дети....могут сломать...Для них что ли доски покупали? Это для тех, кто с документами по школе ходит....
  Вот еще про мебель Вы меня сильно насмешили...спасибо....Покупать мебель - это святая обязанность школы. Смешно было бы, если   мы на коврике в кружочке сидели бы...
   Своего ребенка-то пристроили уже в сие "святое" место? Так защищаете, аж сомнения закрадываются....
   Все, что хотела сказала уже....Своего ребенка из этого гадючника забрала и дальнейшая судьба 36 меня не волнует.