Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гимназия №36  (Прочитано 401115 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #1980 : 08 Ноябрь 2019, 00:17:34 »

Здравствуйте! Девочки, я здесь новенькая. Пожалуйста, подскажите у кого детки в 36 гимназии учатся, как в неё попасть?( можно в личку, если кто может что посоветовать. Мы приезжие, в этом городе новые Дочка во втором классе. В родном городе был тоже английский уклон в школе, поэтому хотелось бы именно в эту школу попасть, но нам сказали , что мест нет( кто может помочь советом, плиз)

36 школа уже не того уровня, что было принято считать. Учителя уходят. Язык уже изучается практически факультативно. Все с репетиторами. Статуса языковой школы уже нет или вот- вот не будет.
Английский сейчас в Ростове практически во всех школах со 2 класса
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #1981 : 08 Ноябрь 2019, 08:57:38 »

36 школа уже не того уровня, что было принято считать. Учителя уходят. Язык уже изучается практически факультативно. Все с репетиторами. Статуса языковой школы уже нет или вот- вот не будет.
Английский сейчас в Ростове практически во всех школах со 2 класса
А вы учитесь в школе? В каком классе?
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Сероглазая

  • Гость
Re: Гимназия №36
« Ответ #1982 : 08 Ноябрь 2019, 13:29:32 »

Здравствуйте! Девочки, я здесь новенькая. Пожалуйста, подскажите у кого детки в 36 гимназии учатся, как в неё попасть?( можно в личку, если кто может что посоветовать. Мы приезжие, в этом городе новые Дочка во втором классе. В родном городе был тоже английский уклон в школе, поэтому хотелось бы именно в эту школу попасть, но нам сказали , что мест нет( кто может помочь советом, плиз)
А кто конкретно вам озвучил, что мест нет? Завуч, директор, учитель?

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #1983 : 08 Ноябрь 2019, 23:27:18 »

36 школа уже не того уровня, что было принято считать. Учителя уходят. Язык уже изучается практически факультативно. Все с репетиторами. Статуса языковой школы уже нет или вот- вот не будет.
Английский сейчас в Ростове практически во всех школах со 2 класса

а кто ушел? факультативно это вообще как?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #1984 : 09 Ноябрь 2019, 15:55:12 »

36 школа уже не того уровня, что было принято считать. Учителя уходят. Язык уже изучается практически факультативно. Все с репетиторами. Статуса языковой школы уже нет или вот- вот не будет.
Английский сейчас в Ростове практически во всех школах со 2 класса

во втором классе анг 4 раза в неделю. вряд ли во всех школах так

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #1985 : 09 Ноябрь 2019, 21:21:27 »

мне кажется, что так пишут только те, кто в школе явно не учится... поэтому мой вопрос и остался без ответа.

Всё в школе прекрасно, оттого и мест нет.
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #1986 : 09 Ноябрь 2019, 21:51:08 »

мне кажется, что так пишут только те, кто в школе явно не учится... поэтому мой вопрос и остался без ответа.

Всё в школе прекрасно, оттого и мест нет.
Я не просто не учусь в этой школе. Я практически каждый день общаюсь с родителями учеников этой школы. И знаю всю подноготную. И из началки, и из средней школы.
Если у вас есть вопросы, задавайте в личку. А устраивать здесь перепалку не стоит
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #1987 : 09 Ноябрь 2019, 22:27:35 »

Я не просто не учусь в этой школе. Я практически каждый день общаюсь с родителями учеников этой школы. И знаю всю подноготную. И из началки, и из средней школы.
Если у вас есть вопросы, задавайте в личку. А устраивать здесь перепалку не стоит
общаться и учиться - две разные вещи. Рассказывайте о своей школе.  Мне на за чем идти в личку, потому что я как раз в школе изнутри, а не как обычно, кто-то где-то что-то мне сказал.
Английский как был, так и есть, ровно столько же. Учителя тоже все на местах. Увольняются только молодые, которые только приходили работать. Текучка есть везде. Но тут она минимальна.
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #1988 : 09 Ноябрь 2019, 22:30:20 »

Ещё со времен моего обучения в школе, вот такие наблюдатели из вне, старались убедить всех вокруг как всё плохо и ужасно в школе, странно было это наблюдать. Ничего с годами не меняется...
Я не спорю, что всегда может быть какой-то человеческий фактор и возникнуть проблемы в какой-то конкретной ситуации, но говорить в общем...  :scratch:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #1989 : 09 Ноябрь 2019, 22:33:11 »

Ещё со времен моего обучения в школе, вот такие наблюдатели из вне, старались убедить всех вокруг как всё плохо и ужасно в школе, странно было это наблюдать. Ничего с годами не меняется...
Я не спорю, что всегда может быть какой-то человеческий фактор и возникнуть проблемы в какой-то конкретной ситуации, но говорить в общем...  :scratch:
Я до Вас пытаюсь донести, Или не до Вас, а до человека, который задал вопрос, что школа теряет статус языковой. Официально . Это не на уровне слухов.
И ничего со школой не нормально. Уровень преподавания упал донЕльзя.
Но это общая тенденция.
36 школа не выделяется
И называть меня наблюдателем со стороны не стоит. Я не наблюдатель, а участник
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2019, 22:48:24 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #1990 : 09 Ноябрь 2019, 22:46:51 »

Я до Вас пытаюсь донести, Или не до Вас, а до человека, который задал вопрос, что школа теряет статус языковой. Официально . Это не на уровне слухов.
И ничего со школой не нормально. Уровень преподавания упал донЕльзя.
Но это общая тенденция.
36 школа не выделяется
статуса языковой нет уже много лет, потому что все гимназии имеют просто гуманитарный уклон. Школа может быть с углублённым изучением какого-то предмета, а гимназия имеет просто гуманитарный уклон, как лицеи имеют естественно-научный наклон.  А часы уже распределяет руководство школы по своему усмотрению. Вот количество часов не изменилось никак у учеников. Если сравнивать с тем, как было 10 лет назад, так ещё и третий язык добавили возможность изучать, помимио двух иностранных, тут, можно сказать, даже увеличилось.
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #1991 : 09 Ноябрь 2019, 22:48:31 »

Я до Вас пытаюсь донести, Или не до Вас, а до человека, который задал вопрос, что школа теряет статус языковой. Официально . Это не на уровне слухов.
И ничего со школой не нормально. Уровень преподавания упал донЕльзя.
Но это общая тенденция.
36 школа не выделяется
по поводу качества, соглашусь, что система сейчас мне не нравится абсолютною Учат всякую чушь и тренируются, лишь бы ЕГЭ сдать. Но это больше относится к старшей школе. Началка у нас сейчас полностью удовлетворяет моим представлениям об образовании. Но тут, наверно, зависит от учителя. Мы своей довольны на 200%.
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #1992 : 09 Ноябрь 2019, 23:02:02 »

статуса языковой нет уже много лет, потому что все гимназии имеют просто гуманитарный уклон. Школа может быть с углублённым изучением какого-то предмета, а гимназия имеет просто гуманитарный уклон, как лицеи имеют естественно-научный наклон.  А часы уже распределяет руководство школы по своему усмотрению. Вот количество часов не изменилось никак у учеников. Если сравнивать с тем, как было 10 лет назад, так ещё и третий язык добавили возможность изучать, помимио двух иностранных, тут, можно сказать, даже увеличилось.
То, что количество часов языка не изменилось -заслуга только родителей. Хорошие учителя в началке -клад. Я очень рада за вас. В средней школе будет уже не так радужно, к сожалению. 7-8 классам в этом году уже сообщили о сокращении часов английского. Но это,  конечно, не учителя виноваты.
36 школа всегда была с сильнейшим педсоставом.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #1993 : 09 Ноябрь 2019, 23:30:28 »

В средней школе остались часы английского. С 1996 года школа #36 с углубленным изучением английского языка стала именоваться «Гимназия #36». Это про статус языковой.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2019, 23:33:24 от CranBerry »

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #1994 : 10 Ноябрь 2019, 09:09:17 »

В средней школе остались часы английского. С 1996 года школа #36 с углубленным изучением английского языка стала именоваться «Гимназия #36». Это про статус языковой.
Не остались. У нас в 5 классе английский был 6 раз в неделю, а в 6-ом оставили 4 урока. Сама учительница жалуется, что в таких условиях очень трудно осваивать программу и что многое остается на самостоятельное обучение. И да, в нашем классе практически ВСЕ занимаются языком с репетиторами. Есть отдельные дети, у которых родители или бабушки репетируют языки.
Более того, каждый класс при переходе в среднюю школу сталкивается с недовольством уровнем знаний от учителей по английскому
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2019, 09:11:53 от Galinka78 »