Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Взрослеют детки...  (Прочитано 44369 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #60 : 05 Октябрь 2009, 09:32:18 »

Женя, ну по своему опяту дочки, которая всем делилась с мамой и до сих пор так происходит, хочу сказать, что начинать нужно не с 15 лет делиться. А прям с самого начала...все время диалог.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #61 : 05 Октябрь 2009, 09:33:14 »

Я ж не говорю что против воли нагрузить. Просто в свое время даже времени не было.
А насчет телевона. Она ясное дело не берет его, потому что бы ее не искали. Не нужен телефон, не будет телефона. Значит не вилика потеря. Не приходит во время, просто нет прогулок. Это старо как мир, девочки. И действенно. А еще припахать что-то делать, мол, вот это и это сделаешь по домоу, гуляй. Если, блин такая взрослая, что может так поздно гулять, то пусть и получает взрослые наказания.
И у мамы тоже взрослая реакция должна быть,а не наблюдать эти выходки,как бы со стороны!Оль,да я не спорю,что такое поведение неприемлимо,но именно забрав телефон ниче не добьешься..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #62 : 05 Октябрь 2009, 09:34:45 »

Не...ну пример взрослой реакции приведи?

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #63 : 05 Октябрь 2009, 09:36:02 »

Женя, ну по своему опяту дочки, которая всем делилась с мамой и до сих пор так происходит, хочу сказать, что начинать нужно не с 15 лет делиться. А прям с самого начала...все время диалог.
Так в том-то и дело, что до определенного момента все было нормально у нас(вплоть до нынешнего лета), а летом начала встречаться с парнем(ему 20 :ai:), и замкнулась от меня.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #64 : 05 Октябрь 2009, 09:37:02 »

Дааа, круто, парню 20 лет. Представляю Ваши волнения. А где она его взяла вообще?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #65 : 05 Октябрь 2009, 09:38:31 »

а чем добьешься? Забрать телефон-это наказание и довольно действенное,учитывая как болезненно дети относятся к мобилам. Я помню как знакомые отобрали мобиильник у 12летнего ребенка.Она тогда завыкаблучивалась,что за 7 ей влом,ей надо за 12.В итоге осталась вообще без сотового,летом погла работать и заработала себе сама.Мозги враз на место стали:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #66 : 05 Октябрь 2009, 09:46:43 »

Наказаний и способов воздействия много,но именно забрать телефон,мне кажется огромным унижением,это же его вещь?Тем более я знаю одного человека,мама которого обожала забирать мобильник чуть что..и что он говорит про этот способ наказания.но промолчу.просто это имхо.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #67 : 05 Октябрь 2009, 09:51:12 »

Крис, ну его вещь, это когда он сам себе купил,а если он клянчил чтобы купили и еще и выбирал, а потом до него не дозвониться. Это хамство. Конечно все такие силовые запретительные меря это тна крайний случай, такими штуками ползоваться часто нельзя. Вот хоть ты тресни, но все силы приложу чтобы моя дочь не гуляла безконтрольно в таком возрасте, а если она еще как нимфа. Так вообще. НЕчего хорошей девочке делать на улице. Тем более щас столько опасностей.

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #68 : 05 Октябрь 2009, 09:53:12 »

Да она с ним у бабушки познакомилась, в Шахтах, он сейчас у своей бабушки живет(дома напротив). Свекровь говорит, что, вроде бы семья неплохая, но... тревога не покидает.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #69 : 05 Октябрь 2009, 09:55:37 »

Он в Шахтах, а вы в Ростове? МОжет обойдется? Зачем такому большому мальчику маленькая девочка??? С ней же ничего нельзя.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 10:04:15 от Белоусик »

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #70 : 05 Октябрь 2009, 10:02:03 »

Крис, ну его вещь, это когда он сам себе купил,а если он клянчил чтобы купили и еще и выбирал, а потом до него не дозвониться. Это хамство. Конечно все такие силовые запретительные меря это тна крайний случай, такими штуками ползоваться часто нельзя. Вот хоть ты тресни, но все силы приложу чтобы моя дочь не гуляла безконтрольно в таком возрасте, а если она еще как нимфа. Так вообще. НЕчего хорошей девочке делать на улице. Тем более щас столько опасностей.
согласна!!!Я б тоже не отпускала!11 лет слишком рано,да и я паникерша!А у девочки по-моему не очень развито уважение к матери..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #71 : 05 Октябрь 2009, 10:11:59 »

Он в Шахтах, а вы в Ростове? МОжет обойдется? Зачем такому большому мальчику маленькая девочка??? С ней же ничего нельзя.
Может, и обойдется.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #72 : 05 Октябрь 2009, 10:12:16 »

У меня, конечно,дочка пока малышка :ah: но зато я себя помню хорошо в том возрасте, о котором речь...
Пунктуальность мне как-т ос детства привили. Сказали - в 10, значит - в 10 придти :al: Мне кажется, это от характера зависит. Хотя, конечно,и меры можно принимать (только не знаю, как тут можно повлиять, но отнять мобильник -не думаю, что это выход :al:)
А вот в 14и в 15 уже гуляли с мальчиками :ah: И целовались, и обнимались, и вообще...но мыслей о чем-то более серьезном почему-то не было. Хотя никто об этом не говорил и не объяснял. прост ознала, что ран оеще. И страшно было. И вот.
А в 16 вообще уже в другом горроде жила - далеко от родителей.
И если бы меня " в рамках" удерживала только родительская строгость - боюсь, могла бы пуститься во все тяжкие))) А так- когда сам понимаешь - что можно и что нельзя - то все немного проще - потому что рамки ставишь себе сам

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #73 : 05 Октябрь 2009, 10:14:31 »

моей девице  11 зимой. как-то мы помладше...конечно, они там в школе периодически то с одним "воюют", то с другим...звонки, смс-ки (в основном выполнения домзадания, ага :ad:). ну конечно - смотрю, и штанцы предпочитает в обтяжку, и навесить на себя чего-нить. но у меня строго с этим - вызывающий вид в 11 лет - рано, в таком виде сидишь дома.
телефон я не забираю, но если без него ушла, или типа "не слышала" - следующий раз дома сидишь. я сразу сказала - телефон появился, как только из сада впустилась - это не для тебя, а для меня. самая простая модель, чобы Я могла связаться, когда надо и ТЫ могла связаться СО МНОЙ. для выпендрежа у нее плэейр. если телефон не дает возможности связаться и найти тебя в любой момент времени - значит ,сидишь дома и ходишь маршрутом и хронометражом, который я установила. 10-11 лет - это дети, которые должны просто неприкословно слушаться таких вещей, я думаю.
хотя гуляют они  у меня летом до 9 часов - нормально, пока светло - можно гулять.
ну и конечно, душеспасительные и жизнеобъяснятельные беседы...от меня и папы... и кучка ответственности - за себя и Милку, за Тима. сейчас - пока "чуйства" не отбивают способность соображать ,чтобы привычка отвечать за поступки была "в крови" и никакими страстями не затмевалась уже годам к 14-15.

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #74 : 05 Октябрь 2009, 10:24:09 »

Саша, а как узнать, понимает или нет, что рано еще. По разговорам, вроде бы понимает, а там, сама знаешь, голову так можно вскружить 15-летней девчонке..., тем более, что он старше. У нас пример наглядный есть, как нельзя себя вести. У моего двоюродного брата (мы, правда, не общаемся) доченька старшая в прошлом году родила (ей было 16 лет)  :ai: :ai: :ai:от 24-летнего. Естественно, вся наша семья была в шоке от этого события, и Даша наша в том числе. Но все-таки страшно становится за свое дитя. Пытаемся беседами пока взывать к разуму.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)