Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Народная кукла  (Прочитано 299037 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Народная кукла
« Ответ #495 : 12 Январь 2010, 14:54:13 »

Попробуйте в хозмагазинах спросить. Особенно в тех, где всяким сантехническим барахлом торгуют. Хотя вот недавно в одном из них мне сказали, что кудель - это прошлый век, предложили катушку каких-то ниток взамен  :ai: :ag:

чья-то радость

  • Меня зовут Лана. Член клуба "Рожденные дома"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Народная кукла
« Ответ #496 : 12 Январь 2010, 14:58:57 »

Хотя вот недавно в одном из них мне сказали, что кудель - это прошлый век, предложили катушку каких-то ниток взамен 
 :ag: :ag: :ag:

чья-то радость

  • Меня зовут Лана. Член клуба "Рожденные дома"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Народная кукла
« Ответ #497 : 12 Январь 2010, 14:59:34 »

спасибо...попробую поискать

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Народная кукла
« Ответ #498 : 13 Январь 2010, 19:33:03 »

 И еще одна коза  :ab:
Про ткачество уже все написала. Жду предложений на февраль - март
В начале марта очень хочу провести Птицу-Радость и, можно сделать, домашнюю Масленицу.
Не могу вспомнить, кто хотел еще Девку-бабу сделать? Я, наверное, скоро буду беременным проводить, кто хотел - пишите в личку.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Народная кукла
« Ответ #499 : 13 Январь 2010, 23:10:36 »

УРРРРРААААА! Праздники заканчиваются! :ar:
Хочу творить!
К сожалению, в отличие от присутствующих, мне в одиночку не работается :ah:
Жду встречи. 30 января - буду.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Народная кукла
« Ответ #500 : 14 Январь 2010, 14:30:41 »

О да, мне тоже в одиночку не работается. Коз я коллективно делала, собирала подружек! И Куколку на Здоровье мы с подружкой делали.  :ap:
Ир, у меня вопрос. Я очень довольна своей девкой-бабой, мне она ужасно нравится, но вот я совершенно не против сделать и еще одну...  :as: Это лечится? Если я сделаю вторую - обязательно ли дарить кому-нибудь? Можно припомнить подружек таких, чтоб подарить им, но если будут две куколки для себя - можно так? Или, скажем, сделать одну игровой дочке?..

Носила свою Козу сегодня на работу, колядовать  :ag: Девчонки вареников налепили, а я с Козой ходила и колядовала  :ag: А потом "покормила" Козу наколядованным  :ag:

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Народная кукла
« Ответ #501 : 14 Январь 2010, 17:07:12 »

О да, мне тоже в одиночку не работается. Коз я коллективно делала, собирала подружек! И Куколку на Здоровье мы с подружкой делали.  :ap:
Ир, у меня вопрос. Я очень довольна своей девкой-бабой, мне она ужасно нравится, но вот я совершенно не против сделать и еще одну...  :as: Это лечится? Если я сделаю вторую - обязательно ли дарить кому-нибудь? Можно припомнить подружек таких, чтоб подарить им, но если будут две куколки для себя - можно так? Или, скажем, сделать одну игровой дочке?..

Носила свою Козу сегодня на работу, колядовать  :ag: Девчонки вареников налепили, а я с Козой ходила и колядовала  :ag: А потом "покормила" Козу наколядованным  :ag:

Майя прямо мысли мои прочитала... я тоже хочу девку-бабу сделать. Вот уже думаю пару дней, что недавно только девочки её делали и теперь, наверное, не скоро опять будут её делать...

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: Народная кукла
« Ответ #502 : 14 Январь 2010, 17:33:23 »

а я вот кучу времени Крупеничку собираюсь сделать... уже вроде все приготовила, и надобность есть такая.. очень уже давно.. и желание.. но вот не идет как-то (((


длен ан волосы покупала в магазине Билд, который сантехникой торгует. они есть на Северном и на Карла Маркса. правда он, как бы это мягко сказать, воняет чоень сильно (хотя был запакован и пр.) но его я его на выветривание положила - вроде запах рассеивается..
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Народная кукла
« Ответ #503 : 14 Январь 2010, 17:52:40 »

Да, я тоже соскучилась, и еще я не верю в совместное творчество с маленькими детьми, все время сбиваюсь  :ac:

правда он, как бы это мягко сказать, воняет чоень сильно (хотя был запакован и пр.) но его я его на выветривание положила - вроде запах рассеивается..
Выветривание не помогает, надо стирать  :ab:, запах уходит, остается немножко, практически приятный  :ab: .  Стирать как обычно, только аккуратно, чтобы сильно не спутать, я стираю с дешевым шампунем, много выполаскиваю и на долго (на несколько часов, иногда до 5) оставляю в тазике с шампунем и водой.

Майя, можно сделать и не на подарок Девку-бабу, а просто для себя. Меняются ощущения, меняется образ себя, ведь круг "вопросов" которыми занимается Девка-баба - очень широкий и глубокий и может решаться поэтапно, от куклы к кукле (у меня 4-я сработала  :ab:, но ее влияние чувствую до сих пор). Так, что дерзай  :ab:, если одной не работается - собирай подруг.

Майя прямо мысли мои прочитала... я тоже хочу девку-бабу сделать. Вот уже думаю пару дней, что недавно только девочки её делали и теперь, наверное, не скоро опять будут её делать...
Наташ, мы еще не определились с датой, хочешь, я тебе скину в личку, как определимся...возможно следующая Сб. 23 по-моему.

Ау, девочки, так кого делать будем в феврале - марте. Козу и колокольчик уже освоили, ну или колокольчик можно с куколкой на счастье сделать, они обе простые, и кубышка, простая, надо с чем-то вместе делать.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 17:58:42 от Лебеда »
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: Народная кукла
« Ответ #504 : 14 Январь 2010, 18:25:51 »

спасибо за совет, Лебеда, попробую промыть еще )))) может, поэтому моя куколка не хочет делаться, что волосы пока не готовы... )
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Народная кукла
« Ответ #505 : 14 Январь 2010, 18:40:20 »

А кого вы хотите делать? А то в предыдущем посте про Крупеничку, а она без волос  :al:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: Народная кукла
« Ответ #506 : 14 Январь 2010, 20:13:33 »

А кого вы хотите делать? А то в предыдущем посте про Крупеничку, а она без волос  :al:

ой, ну конечно я описалась - Костромушку хочу делать. она вроде бы с волосами ))))
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Народная кукла
« Ответ #507 : 15 Январь 2010, 09:00:14 »

Майя, можно сделать и не на подарок Девку-бабу, а просто для себя. Меняются ощущения, меняется образ себя, ведь круг "вопросов" которыми занимается Девка-баба - очень широкий и глубокий и может решаться поэтапно, от куклы к кукле (у меня 4-я сработала  :ab:, но ее влияние чувствую до сих пор). Так, что дерзай  :ab:, если одной не работается - собирай подруг.
 Наташ, мы еще не определились с датой, хочешь, я тебе скину в личку, как определимся...возможно следующая Сб. 23 по-моему.
Ау, девочки, так кого делать будем в феврале - марте. Козу и колокольчик уже освоили, ну или колокольчик можно с куколкой на счастье сделать, они обе простые, и кубышка, простая, надо с чем-то вместе делать.
Ир, а что значит - "сработала"? Если не секрет  :ah: Я не могу сказать, что моя не работает, по крайней мере из бабы в девку я уже не стараюсь превратиться, довольна тем что есть  :ap:. Интересно, как это было для тебя.
У меня еще просьба. Вы как определитесь с датой делать девку-бабу, ты мне, пожалуйста, свистни в личку дату и время, а? Хотелось бы делать не дома. Коза да Колокольчик простые, на ребенка можно и отвлечься, а тут не хотелось бы отвлекаться. Так что если ты не будешь против, я бы к вам присоседилась  :ah:
Вот.
Ну а сколько занятий ты планируешь в феврале-марте? Два в феврале, два в марте? Тогда можно сделать:
Куколка На Счастье и Колокольчик
Птица-Радость
Масленица
Кубышка и День и Ночь  :ab: (во как я все расписала  :ag:)
А кроме Птицы-Радости, Масленицы и Мартинчиков, еще какие-нибудь весенние куклы есть? Если да, можно их тоже сделать.

Фей

  • Хам-Са
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307

  • Наталья, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Народная кукла
« Ответ #508 : 15 Январь 2010, 09:17:32 »

Я б тоже девку -бабу повторила, к старой притрагиваться не хочу  :ac:. Но я такая с февраля начать, устала за январские праздники хочется отдохнуть, а то дни рожденья одни. Может в феврале начнем?

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Народная кукла
« Ответ #509 : 15 Январь 2010, 15:47:03 »

Девочки, гляньте, какая красота! http://foto.mail.ru/mail/uzuza/1167/ Это совсем другие куклы, не те, что мы делаем, хотя некоторые названия похожи. Но они такие классные)))