Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Отцы и дети"  (Прочитано 10366 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети"
« Ответ #15 : 04 Февраль 2007, 15:03:59 »

ой и мою коротило в мою беременность.. тоже не узнавала.. я уж ей говорю"ты специально мне нервы мотаешь, зная что мне нельзя переживать?" вот , ей Богу, было такое ощущение
Ир, таже фраза один в один!!!!!

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети"
« Ответ #16 : 04 Февраль 2007, 15:07:23 »

А в последнее время маму вообще накрыло, так она всем говорит, что я развожусь (хотя ни с кем из моих родственников я никогда даже и не обсуждала этот вопрос) и стала называть меня девечьей фамилией.
Вот это стало для меня последней каплей и я высказала всё что думаю. После этого, родителей как подменили. Теперь сново мир и лад в семье.  :ad: :ad: :ad:
:ai: :al: им жених не нравился?

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети"
« Ответ #17 : 04 Февраль 2007, 20:56:17 »

Эрна, ну что ты с мамаой помирилась? :ab:

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети"
« Ответ #18 : 05 Февраль 2007, 01:55:06 »

Marishka моя мама тоже сказала знакомым и родственникам, что муж у меня .......censored....... и что я развожусь и летом прихожу к ним жить

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети"
« Ответ #19 : 05 Февраль 2007, 10:44:47 »

:ai: :al: им жених не нравился?

Когда ещё был женихом, то не нравился.  :ak: :ak: :ak: Но у моих родителей это чистая ревность к нам, т.к. у сестер было один к одному также.
Когда пришёл свататься, то никаких претензий к нему уже не было. Прошёл год совместной жизни и опять появились :ak: :ak: :ak:. Не знаю, что делать дальше. ХОЧУ СВОЮ КВАРТИРУ!!!!!!!!!!!!!!!
Но у меня и мужа характер ещё тот, никому нас в обиду не даст, и никак не хочет подстраиваться под моих родителей. Поэтому живём как на вулкане.

А вообще я считаю, что родители не должны вмешиваться в отношения своих детей. Вот мои свекры к нам не лезут, а родители находят каждый повод. Отмазка одна: "Мы же тебя любим и хотим тебе счастья". Мы с Ромой только недавно стали жить  своей семьёй и не прислушиваться к мнениям своих родственников. Теперь почти не ругаемся, а раньше скандалы были частыми.


[/quote]
Marishka моя мама тоже сказала знакомым и родственникам, что муж у меня .......censored....... и что я развожусь и летом прихожу к ним жить

Очень неприятно слышать это от своих же родителей  :ak: :ak: :ak:
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети"
« Ответ #20 : 24 Февраль 2007, 19:10:21 »

Эрна, ну что ты с мамаой помирилась? :ab:
помирилась и в этот же вечер поехала рожать.... так маму еле отговорила она собиралась дежурить под окнами РД... и это в метель и ночью  :an:

зато теперь ссоримся ещё больше... она говорит, что мы рано ребенка родили и что у нас его забрать надо, называет Алесю "дочечка наша"  :aq: и говорит всё время "МЫ то-то делать не будем"  :aq: я говорю - МЫ - ЭТО Я И КОСТЯ, а не бабушка
уже пыталась поговирить с ней. чтоб она помощником  мне была и союзником что ли а не занудой и раздражающим фактором. НЕ ПОНИМАЕТ. вот сегодня опять разговариваю по телефону, она - я хочу присутствовать на купании, потому что наверное вы не правильно её купаетет. поэтому она и заболела... и уже две недели достает меня, чтоб я одела доче чепчик, ну как раньше дети носили  :ag:

Киви

  • Гость
Re: "Отцы и дети"
« Ответ #21 : 24 Февраль 2007, 19:20:40 »

ой, девочки.. читаю я про родителей и своих узнаю, ну зятя они не обижают, он сам кого хочешь  :ag: а вот мои разборки с родителями в период беременности закончились почти полным разрывом отношений. в какой-то момент мне просто надоело постоянные указания как и что я должна делать и я прямым текстом послала их подальше и выбросила из дома диван, на котором они спали когда приезжали меня проведывать (они живут в другом городе). наслушалась я столько всего меня и проклинали, и сообщали что я им больше не дочь и т.д. и т.п. и это все при том что мои родители зависят от меня материально последние лет 6.
моя мама первая пошла на сближение и сейчас просто "шелковая" никаких тебе советов и строгих указаний, а только подарочки малышу и умильное любование.

но так наверное для многих слишком кардинально будет...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети"
« Ответ #22 : 24 Февраль 2007, 19:22:14 »

помирилась и в этот же вечер поехала рожать.... так маму еле отговорила она собиралась дежурить под окнами РД... и это в метель и ночью  :an:

зато теперь ссоримся ещё больше... она говорит, что мы рано ребенка родили и что у нас его забрать надо, называет Алесю "дочечка наша"  :aq: и говорит всё время "МЫ то-то делать не будем"  :aq: я говорю - МЫ - ЭТО Я И КОСТЯ, а не бабушка
уже пыталась поговирить с ней. чтоб она помощником  мне была и союзником что ли а не занудой и раздражающим фактором. НЕ ПОНИМАЕТ. вот сегодня опять разговариваю по телефону, она - я хочу присутствовать на купании, потому что наверное вы не правильно её купаетет. поэтому она и заболела... и уже две недели достает меня, чтоб я одела доче чепчик, ну как раньше дети носили  :ag:
да.. нелегко, но язык общий находить надо... но это ж бабушка, ей тоже себя хочется почувствовать ею, может где-то уступать, хочет-пусть приезжает. а что плохого в чепчике?? мы до сих пор после купания надеваем шапочку пока волосики не высохнут

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети"
« Ответ #23 : 24 Февраль 2007, 19:23:18 »

ой, девочки.. читаю я про родителей и своих узнаю, ну зятя они не обижают, он сам кого хочешь  :ag: а вот мои разборки с родителями в период беременности закончились почти полным разрывом отношений. в какой-то момент мне просто надоело постоянные указания как и что я должна делать и я прямым текстом послала их подальше и выбросила из дома диван, на котором они спали когда приезжали меня проведывать (они живут в другом городе). наслушалась я столько всего меня и проклинали, и сообщали что я им больше не дочь и т.д. и т.п. и это все при том что мои родители зависят от меня материально последние лет 6.
моя мама первая пошла на сближение и сейчас просто "шелковая" никаких тебе советов и строгих указаний, а только подарочки малышу и умильное любование.

но так наверное для многих слишком кардинально будет...
я уже и посылала и открытым текстом маме говорила не заё.... ничего не помогает...

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети"
« Ответ #24 : 24 Февраль 2007, 19:24:42 »

да.. нелегко, но язык общий находить надо... но это ж бабушка, ей тоже себя хочется почувствовать ею, может где-то уступать, хочет-пусть приезжает. а что плохого в чепчике?? мы до сих пор после купания надеваем шапочку пока волосики не высохнут
Ир, да я тоже после купания одеваю! но мама говорит, что дома постоянно надо в шапке ходить, что ей холодно.... у нас температура 26... у нас реально жарко!!!!

Киви

  • Гость
Re: "Отцы и дети"
« Ответ #25 : 24 Февраль 2007, 19:29:41 »

я уже и посылала и открытым текстом маме говорила не заё.... ничего не помогает...

может вашему мужу с ней поговорить?
ее состояние понятно - она волнуется не меньше вашего и не понимает что своими действиями и советами делает только хуже Вам.
а вообще она своих вырастила - отлично, так пусть теперь даст вам своих растить.

на одеть чепчик - я говорила сама одень и ходи  :ae:на слезу по поводу ребеночку плохо - выйди на улицу пополачь, успокоишься зайдешь. и т.д.
но меня знать надо я обычно "рваными" фразами говорю и достаточно жестко, действует незамедлительно.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети"
« Ответ #26 : 24 Февраль 2007, 19:33:21 »

Эрна, бороться, конечно, сложно... но можно:)) Только спокойствие, тебе еще на маму не хватало нервы тратить, побереги себя для решения других проблем:) Насчет чепчика скажи, что после купания надеваешь, а постоянно носить смысла нет, и вообще, будет хуже, если вспотеет - как раз узнаешь, что мама предложит делать, если у тебя ребенок потный будет из-за этого чепца. В конце концов, всегда можно сказать, что врач одобряет, бабушки обычно ооочень трепетно к мнению докторов относятся:)))

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети"
« Ответ #27 : 24 Февраль 2007, 19:35:19 »

может вашему мужу с ней поговорить?
ее состояние понятно - она волнуется не меньше вашего и не понимает что своими действиями и советами делает только хуже Вам.
а вообще она своих вырастила - отлично, так пусть теперь даст вам своих растить.
на одеть чепчик - я говорила сама одень и ходи  :ae:на слезу по поводу ребеночку плохо - выйди на улицу пополачь, успокоишься зайдешь. и т.д.
но меня знать надо я обычно "рваными" фразами говорю и достаточно жестко, действует незамедлительно.
золотые слова!!!!! я ей это говорю, а  она - ага и уже ребенка заболели...

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети"
« Ответ #28 : 24 Февраль 2007, 19:37:14 »

Эрна, бороться, конечно, сложно... но можно:)) Только спокойствие, тебе еще на маму не хватало нервы тратить, побереги себя для решения других проблем:) Насчет чепчика скажи, что после купания надеваешь, а постоянно носить смысла нет, и вообще, будет хуже, если вспотеет - как раз узнаешь, что мама предложит делать, если у тебя ребенок потный будет из-за этого чепца. В конце концов, всегда можно сказать, что врач одобряет, бабушки обычно ооочень трепетно к мнению докторов относятся:)))
Оль, мою маму знать надо!!!! она врачей ненавидит! сейчас мы лечимся так она и тут советы дает - антибиотик один раз дали и хватит. если улучшения наступили, то больше не надо... и то что антибиотики курсом пьют для неё не аргумент...

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети"
« Ответ #29 : 28 Февраль 2007, 14:37:03 »

Вот и я с мамой поругалась :(((  :ak: Честно говоря,теперь на душе так тяжко. попросила ее с Настюхой часик посидеть (мне на практику надо), а она мне и грит: нет,нет, ты что?! Я тебе ничем не обязана
Я конечно понимаю, что это правда, но ведь я не гулять иду :aq:, а она итак с ней не сидит никогда , один раз же можно :ac: Ну нет, ей видете ли на фитнесс надо или на массаж, неужели один раз пропустить нельзя?
Так самое интересное, что сама она с малой не сидит почти никогда, пару раз оставалась и то звонила через каждые 10 минут, но при этом устраивает мне истерики если я ее со свекровью оставляю (та бы сутками бы с настей возилась), ревность ее гложет :be: Надоело, млин