Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Какой роддом выбрать при сложной беременности  (Прочитано 54080 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Милые девушки, ПОЖАЛУЙСТА, помогите нам с выбором роддома и врача, у сестры очень сложная первая беременность (миома) и возраст 36 лет! Скорее всего кесарить будут, а она города не знает совсем, и подруг практически нет (недавно переехали). Может кто что знает, поделитесь опытом! Очень жду, спасибо!


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Мне кажется в этой ситуации лучше всего подойдет НИИАП (Научно-исследовательский Институт Акушерства и Педиатрии).

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

На сколько я знаю, 20-ка специализируется на сложных родах. Там есть и хорошая детская реанимация. Если не дай Бог, что с ребеночком, то практически из всех роддомов города все-равно переведут в 20-ку. И по мнению многих врачей, разных больниц считается, что заведующая там лучшая в городе по кесареву. Правда обычные роды она не очень принимает, и как человек - своеобразная, но кесарево делает очень хорошо. Я так слышала.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

У меня знакомая приехала рожать из далекой деревни. у нее была какая-то инфекция. После родов в тяжелом состоянии была и она и ребенок - выходили в НИИАПе, никуда не возили   :al: Разве там нет детской реанимации?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Таша, я бы вам посоветовала посмотреть темы с отзывами о врачах. т.к. роддом, конечно хорошо, но вам нужен отличный специалист-врач, который доведет беременность до конца и возьмется за роды.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

Разве там нет детской реанимации?
Конечно есть. Я же написала практически со всех роддомов. Про НИИАП знаю то, что сами гинекологи, работающие там не многие советуют своим родственникам там рожать, т.к. это институт, в котором изучают и исследуют. Т.е. если у них на момент ваших родов будет новый метод  какой-то, то они обязятельно его применят без согласия роженицы. А как это скажеться - не факт, что всегда положительно! Я не хочу сказать, что НИИАП плохой роддом, ни в коем случае! У меня есть знакомые, которые там успешно рожали, но к сожалению, есть и те, которые не очень успешно.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Как и везде собственно...У меня тоже есть знакомая,которая недовольна родами в 20ке,а конкретно Евдокимовой т.к. та очень круто ускорила роды(2  часа на все про все)и последствия маму не устроили.Я это к тому,что так можно сказать про любой роддом и про любого врача.Но если брать ситуацию в общем,то конечно НИАП,тут и речи о другом идти не может т.к. НИАП как раз на сложных беременностях и трудных родах и специализируется лучше чем кто бы то ни было другой в городе.Да и условия, вы меня извените,но для меня хуже 20ки только роддом на Карла Маркса:(((.По поводу того,что там опыты ставят...это байка старая и по моему её уже стыдно повторять:(((.Девушка,идите к Орлову,не прогадаете.Какой срок беременности?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

да, или Орлов или михельсон, 20-ка, моя занкомая в мае родила у него с 5-ю миоимами и 38 лет, сама. хотя думали кесарево

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Конечно есть. Я же написала практически со всех роддомов. Про НИИАП знаю то, что сами гинекологи, работающие там не многие советуют своим родственникам там рожать, т.к. это институт, в котором изучают и исследуют. Т.е. если у них на момент ваших родов будет новый метод  какой-то, то они обязятельно его применят без согласия роженицы. А как это скажеться - не факт, что всегда положительно! Я не хочу сказать, что НИИАП плохой роддом, ни в коем случае! У меня есть знакомые, которые там успешно рожали, но к сожалению, есть и те, которые не очень успешно.
У  меня знакомая есть, сама только мединститут закончила, мама работает в НИИАПе, говорит, что после того, как на учебной практике посещала все роддома, поняла одно - только НИИАП. Так что я б не сказала, что отсоветывают, если уж мать своему ребенку предлагает там рожать, значит что-то в это есть.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

У  меня знакомая есть, сама только мединститут закончила, мама работает в НИИАПе, говорит, что после того, как на учебной практике посещала все роддома, поняла одно - только НИИАП. Так что я б не сказала, что отсоветывают, если уж мать своему ребенку предлагает там рожать, значит что-то в это есть.
Я не в коем случае не отговариваю рожать в НИИАПе. Просто у моей лучшей подруги тоже мама там работает,  она мне это и рассказала.

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

Ольга, срок беременности у сестры 32 недели. А я что-то не поняла из вашего сообщения, кто такой Орлов и где он принимает роды? Он спец по сложным беременностям?


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Ольга, срок беременности у сестры 32 недели. А я что-то не поняла из вашего сообщения, кто такой Орлов и где он принимает роды? Он спец по сложным беременностям?
Видимо имеется в виде зав. роддомом НИИАПа Орлов, хотя еще есть Орлов старший директор НИИАПа.

Я бы тоже, наверное, посоветовала рожать в НИИАПе, хотя может кто-то со мной и не согласится.

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

да, или Орлов или михельсон, 20-ка, моя занкомая в мае родила у него с 5-ю миоимами и 38 лет, сама. хотя думали кесарево

Михельсон-это фамилия? А в 20-ке действительно так ужасно, как говорят?


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

Орлов - завроддомом, а в НИИАПе отличная именно патология беременности, там очень хорошошие врачи, если сохранять беременность, то имхо только в НИИАПе
Понимаете, нам нужно не только сохранить беременность, но и что бы роды прошли успешно и с ребенком все нормально было!


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Понимаете, нам нужно не только сохранить беременность, но и что бы роды прошли успешно и с ребенком все нормально было!
коню понятно, всем хочется :))
В НИИАПе хорошая реанимация для деток если что, да и патология новорожденных тоже.
У меня была очень тяжелая беременность, сохранили и родила нормально и с ребенком, ттт, все ок.