Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Какой роддом выбрать при сложной беременности  (Прочитано 54009 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

Так Орлов роды принимает?(извините за мою непонятливость, просто я-то не знаю ни города, ни врачей, я для сестренки стараюсь, а сама я живу ОООЧень далеко - на Камчатке  :ap:!А в НИИАПе с мужем можно рожать?


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

да, Орлов завроддомом, принимает роды, насколько я знаю, нельзя с мужем, но может что изменилось, девочки поправят
нет, с мужем нельзя.

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

Вообщем, я делаю выводы, что нам либо в 20-ку, либо в НИИАП.А в 5-м роддоме, как со специалистами?И еще: а сколько,если кто знает или предполагает, стоит удовольствие отдаться,например, Орлову, или подобному высокопрофессиональному врачу, во время беременности или родов?


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Конечно есть. Я же написала практически со всех роддомов. Про НИИАП знаю то, что сами гинекологи, работающие там не многие советуют своим родственникам там рожать, т.к. это институт, в котором изучают и исследуют. Т.е. если у них на момент ваших родов будет новый метод  какой-то, то они обязятельно его применят без согласия роженицы. А как это скажеться - не факт, что всегда положительно! Я не хочу сказать, что НИИАП плохой роддом, ни в коем случае! У меня есть знакомые, которые там успешно рожали, но к сожалению, есть и те, которые не очень успешно.
Вот=вот. Я уже где-то цитировала слова Орлова моему знакомому (они друзья):"Обследования, анализы - к нам, а рожать не советую. Нет специалистов"
@pradesign

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Приятельница точно  стакими же показаниями, собиралась рожать у Нечаюка в 5-ке(КС). но были преждевременные роды, рожала в 20-ке, и тоже КС

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Вот=вот. Я уже где-то цитировала слова Орлова моему знакомому (они друзья):"Обследования, анализы - к нам, а рожать не советую. Нет специалистов"

Да ладно,5 лет назад он сам же прекрасно принял сложные роды у моей невески:))).По поводу стоимости я точно не подскажу,но поему сейчас средняя такса 300 долл.Я не знаю сколько именно,но думаю 500...И еще,не тяните,решайте скорее,срок то уже не маленький...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Оль, я ж не чьи -нибудь слова передаю, а его собственные, 2 года назад сказанные :ap: Конечно, у многих есть положительный опыт родов в НИИААПе, но если так подумать, и в старину как-то умудрялись рожать :ad: Лично мне слова заведующего закрыли туда двери.
@pradesign

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

Да ладно,5 лет назад он сам же прекрасно принял сложные роды у моей невески:))).По поводу стоимости я точно не подскажу,но поему сейчас средняя такса 300 долл.Я не знаю сколько именно,но думаю 500...И еще,не тяните,решайте скорее,срок то уже не маленький...
Дык как не тянуть-то,если каждый говорит по разному :al:! То НИИАП,то20-ка, то 5-й! А ведь нужно еще выбрать спеца по кесареву! :bc: :bc: :bc:Что-то я совсем запуталась  :bh: :bh: :bh:


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Мой совет-выбирайте роддом с детской реанимацией,а там уже найдете специалиста по кесарево.В принципе,это не такая сложная операция,найдете.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Оль, я ж не чьи -нибудь слова передаю, а его собственные, 2 года назад сказанные :ap: Конечно, у многих есть положительный опыт родов в НИИААПе, но если так подумать, и в старину как-то умудрялись рожать :ad: Лично мне слова заведующего закрыли туда двери.

Кстати я тоже такое слышала, от людей работающих в нИААпе, пэтому возможно и пал выбор на5-ку

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Дык как не тянуть-то,если каждый говорит по разному :al:! То НИИАП,то20-ка, то 5-й! А ведь нужно еще выбрать спеца по кесареву! :bc: :bc: :bc:Что-то я совсем запуталась  :bh: :bh: :bh:

А так и будет, вдь однозначного товета не даст никто

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

Приятельница точно  стакими же показаниями, собиралась рожать у Нечаюка в 5-ке(КС). но были преждевременные роды, рожала в 20-ке, и тоже КС
А уточните, с какими показаниями? И как прошли роды,успешно?И у кого она рожала в 20-ке?


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

Собиралась рожать в пятерке, хотя всю беременность вела в Нииапе, 4 раза лежала там же на сохранении, так получилось что там же в Нииапе и родила, ребенок 8 дней в кювезе, отношение врачей Отличное, как и акушерок!!!Реанимация в Нииапе тоже есть.
Считаю, что если беременность сложная, то лучше туда, Но это ИМХО.

Виктория

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля

У меня одна подруга после родов с Орловым-НЕ ХОЧЕТ больше иметь детей, хотя до этого о троих мечтала! Очень тяжело перенесла послеродовый период! :ak:Сейчас уже лучше
А другая с миомой рожала в 5-ке, КС, после родов делали операцию по удалению миомы и все замечательно и великолепно прошло ,осталась счастлива и довольна :ab:
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2007, 15:49:15 от Виктория »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

От людей и от настроя зависит...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!