Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Какой роддом выбрать при сложной беременности  (Прочитано 54014 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

ну да, я это  и имелла ввиду.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

20 однозначно, у нас знакомая сама врач, положила свою дочь в 5-ку рожать, малышку не успели довезти до 20-ки к сожалению :ak:
Она говорит в 20-ке если б рожала, то спасли бы 100%

Svetik_Semizvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Я "случайно" попала рожать в 20-ку, 5 была переполнена и доктор мой был не  в Ростове...беременность была сложной...думала, что будут кесарить....родила сама без разрывов...доктор Наталья Георгиевна...Самое плохое в 20-ке, это отсутствие ремонта...а персонал нормальный...

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля

20 однозначно, у нас знакомая сама врач, положила свою дочь в 5-ку рожать, малышку не успели довезти до 20-ки к сожалению :ak:
Она говорит в 20-ке если б рожала, то спасли бы 100%
очень жаль :ak: если учесть, что растояние от 5-ки до 20- ки просто смешное :( вот не знаю, по телеку показывали, как в рамках нац. проекта Здоровье, в Волгоградскую область поставили несколько специально оборудованных машин Детской реанимации ( именно для недоношенных деток). А у нас такие есть? :al:

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля

Мне это тоже интересно. 3 года назад в нашем миллионном городе была только одна такая машина, которая ехала к моему сыну целый день.. Возможно, если бы приехала раньше все было бы по-другому..и малыш был бы сейчас со мной.

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля

а моего ребенка выперли из 20ки в НИИАП, посчитали безнадежной, в НИИАПе спасили
Надя, так ты же , если мне не изменяет память в 20-ке рожала  :al: неужели они со совими так могут поступить :(
 если быть до конца честной, то у меня просто к НИИАПу несколько предвзятое отношение, мне там некоторые спецы из отделения реабилитации новорожденных не совсем по душе с их подходами и методой :( мы там не лежали, но на консультацию как-то попали :( я в другой теме описывала свои впечатления. Хотя там есть и очень хорошие врачи, такие как Постельная О.А.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2007, 23:59:41 от Ксеночка »

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля

да, Ксеночка, вот так поступают, когда моя дочка родилась ее сразу реанимировали, родилась в асфиксии, и при наличии самой современной реанимации новорожденных при больнице, выперли в НИИАП, на наше счастье, там действительно ВРАЧИ
ты же у Евдокимовой рожала и не без ее "легкой" руки все это произошло. мда, страшно это :((((((

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Как и везде собственно...У меня тоже есть знакомая,которая недовольна родами в 20ке,а конкретно Евдокимовой т.к. та очень круто ускорила роды(2  часа на все про все)и последствия маму не устроили.Я это к тому,что так можно сказать про любой роддом и про любого врача.Но если брать ситуацию в общем,то конечно НИАП,тут и речи о другом идти не может т.к. НИАП как раз на сложных беременностях и трудных родах и специализируется лучше чем кто бы то ни было другой в городе.Да и условия, вы меня извените,но для меня хуже 20ки только роддом на Карла Маркса:(((.По поводу того,что там опыты ставят...это байка старая и по моему её уже стыдно повторять:(((.Девушка,идите к Орлову,не прогадаете.Какой срок беременности?

А мою знакомую она вообще отправила. хотя та у нее наблюдалась, просто сказала. что не приму Вас, когда та ей позвонила. Девочка родила сама в ЦГБ у дежурного врача, и всем очень довольна

ODALISKA

  • Гость

в 20-ке  детская реанимация лучше, чем в НИИАПе
Да, ну! С чего вы это взяли?

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля

Сейчас по-моему в 20-ке ремонт сделали. У меня была угроза преждевременных родов и мой врач из 5-ки сказал, чтоб я на всякий случай договорилась с 20-кой. Сказал если что, то только там самое современное оборудование т-т-т все обошлось

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля

получается, что на прошлой странице не все правильно поняли название топа, я в том числе.:)
Что касается именно сложной беременности и родов, то конечно о 20-ке не может идти речи, тут НИИАП на этом специализируется. Я, писала о 20-ке не как о роддоме, а именно как о детской реанимации и касательно только случаев, когда детки рождаются раньше срока.
 У моей знакомой вторый роды начались в 28 недель, мальчика выходили в 20-ке, она и с их зав. отделением до сих пор общается, поздравляет его каждый год с ДР.
Да, ну! С чего вы это взяли?
как-то по РТР показывали репортаж и говорили о том, что именно в этом отделении стоит чуть ли не лучшее оборудование по в ЮФО :al:
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2007, 00:17:31 от Ксеночка »

ODALISKA

  • Гость

Не буду спорить, но остаюсь при своем мнении - детская реанимация самая лучшая в НИИАПе.

ODALISKA

  • Гость

Надь, а когда вы там лежали и кто лечаший врач у вас был?

ODALISKA

  • Гость

Ясненько.

ODALISKA

  • Гость

Надюшка, я тебе потом все объясню, а то ОФФ будет :af: