Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Какой роддом выбрать при сложной беременности  (Прочитано 54016 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

а почему тогда всех недоношенных везут в 20ку, а не в НИИАП , или в тот же областной, который получил оборудование этим летом, на очень круглую сумму, которого даже в 20ке нет...

ODALISKA

  • Гость

Олеся! В реанимации НИИАП всего лишь 6 коек, на которых лежит каждый раз не менее 10 человек. Самые тяжелые дети обычно лежат в НИИАПе. Что касается 2-й Областной, так там палата интенсивной терапии, то есть сложного ребенка кладут туда до приезда реанимационной бригады, которая решает можно его забрать или лечить на месте. Что касается 20-ки, то там отделение называется "Отделение по выхаживанию НЕДОНОШЕННЫХ детей", то есть лежат там только недоношенные.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

спасибо за ответ! теперь буду знать!

mulya

  • Марика 24 года
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Моя зайка
    • Просмотр профиля

да, или Орлов или михельсон, 20-ка, моя занкомая в мае родила у него с 5-ю миоимами и 38 лет, сама. хотя думали кесарево


подскажите тел. евдокимовой из 20 пожалуйста

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Сейчас по-моему в 20-ке ремонт сделали. У меня была угроза преждевременных родов и мой врач из 5-ки сказал, чтоб я на всякий случай договорилась с 20-кой. Сказал если что, то только там самое современное оборудование т-т-т все обошлось

я именно поэтому в 20-ке и рожала...из-за детской реанимации

Svetik_Semizvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

не лучший выбор
со мной лежали девченки рожавшие у нее,они были не довольны...ими никто не занимался...

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля

Девочки,очень прошу поделиться опытом. Можно без длинных объяснений,просто по факту. У нас такая ситуация. У невестки 8 лет не было детей,лечилась в Центре репродукции (где НИИАП) три года назад,оттуда вышла с диагнозом бесплодие. И в прошлом году неожиданно забеременела. Сейчас у нее срок 37 недель. Живет в области. Узи приезжала и делала в НИИАПе. С ребеночком все отлично,положение правильное,без обвитий и пр. Беременность протекала просто на отлично-вообще без малейших патологий.  Последние 2 дня звонила и жаловалась,что живот "вообще не такой,как был-сильно опустился".

Сегодня пошла в своем селе в ЖК,там сказали,что родит не позже следующего вторника,т.к. ребенок ооочень низко опустился. При этом сказали,что надо срочно ехать в Ростов,т.к. в настоящее время ни одного врача,который смог бы принять роды в роддоме нет.  :ai: всех рассылают.
Дали ей 2 направления на госпитализацию-в НИИАП и в роддом на Сельмаше (к сожалению,не знаю номер).

Очень прошу,подскажите,куда лучше поехать из этих двух роддомов и к какому врачу обратиться?  :bc:
В какой-то теме видела,что говорили про врачей роддома на Сельмаше,но не могу отыскать.  :al:
...она ужасно волнуется, плачет,хотя уже в след. понедельник 38 недель. Это же уже,вроде,доношенный ребенок?  :al:

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

на сельмаше 2областной скорее всего имеется ввиду - очень хвалят Устинову Людмилу Константиновну, вообще-то 38 все равно рановато, при условии что правильно срок посчитали, в жк очень любят сбагрить беременушку раньше времени, как меня пугали что рожу с 32, тож низко слишком был, но доходила до 40

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

в личку кину телефон своего врача в ОБ2(это тот РД что на Сельмаше:)) и анастозиолога на всякий пожарный.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Оля, он уже там не работает мне сказали

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля

в личку кину телефон своего врача в ОБ2(это тот РД что на Сельмаше:)) и анастозиолога на всякий пожарный.
Приветик :ab: а у кого если не секрет рожали в ОБ№2? а то вот на днях ложусь уже туда, хотелось бы побольше отзывов, для успокоения так сказать :bf:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

да вот жду что Ира ответит где он сейчас:).Вообще у Евсеева рожала.Главное недавно видела,поговоили,а спросить там он или нет не догдалась,как само собой...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля

да вот жду что Ира ответит где он сейчас:).Вообще у Евсеева рожала.Главное недавно видела,поговоили,а спросить там он или нет не догдалась,как само собой...
Понятно :ab:читала о нем только хорошее :ab: Сама буду у Рыжкова рожать.Вроде внушил доверия  :ap:

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля

вообще-то 38 все равно рановато, при условии что правильно срок посчитали,
нормальный срок.. доношенная беременность

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Понятно :ab:читала о нем только хорошее :ab: Сама буду у Рыжкова рожать.Вроде внушил доверия  :ap:

тоже очень положительные отзывы об этом враче.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!