Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Какой роддом выбрать при сложной беременности  (Прочитано 54092 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Олечка, не знаю :al: в темке ан форуме две девочки подтвердили не так давно, что он ушел.. да и подружка его жены, тоже сказала что ушел с рбаоты, а куда-не знаю

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

в конце концов можно ему позвонить и узнать, работает ли он и может ли вести подготовку к родам?

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля

на сельмаше 2областной скорее всего имеется ввиду - очень хвалят Устинову Людмилу Константиновну, вообще-то 38 все равно рановато, при условии что правильно срок посчитали, в жк очень любят сбагрить беременушку раньше времени, как меня пугали что рожу с 32, тож низко слишком был, но доходила до 40
да,наверное,областная. Ее же из области туда посылают.
А отсылают-пусть лучше уж у меня поживет пока,чем надумает рожать и врачей не будет.   Вообще кошмар-ни одного специалиста!
Невестка с самого начала беременности говорила мне,что ее мама двоих детей на 2 недели раньше родила-можт наследственность.  :al:

Оля,спасибо,и правда,можно позвонить и спросить. А Рыжкова нет координат?

Смотрю, надо во 2-ю ехать,НИИАП отпадает? Честно говоря,я сама больше склонна тоже на Сельмаш.

Девочки,спасибо,что так оперативно отреагировали.  :aw: :aw: :aw:Ей просто завтра утром уже надо быть на приеме в одном из двух учреждений. Хоть бы по дороге не родила-400 км ехать бедной.
 Пошла личку прочту.  :ax:

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля

я рожала у Устиновой и всем ее рекомендую!

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля

Девчоночки, а подскажите , если кто знает плизз. В ОБ№2 если заранее ложусь, есть в паталогии палаты сервисные? А тоя чет лоханулась, забыла доктора спросить :al:

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2016, 15:14:31 от Мамин Сон »

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля

Я как-то не сильно гонюсь за "звездными" врачами, "обожглась" на узи у Заманской и буквально сбежала из ниапа из гинекологии, когда меня собирался оперировать зав.

Скажите пожалуйста, а что значит "обожглась" на узи у Заманской?.. Мне в поликлинике советовали пойти именно к ней сделать узи с моей беременностью и миомой...

Анюта 25.06.2010

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля

Беременность была довольно проблемной,2 месяца безвылазно -сохранение.Пиелонефрит,у ляльки тройное обвитие было.Вообщем сложности.Рожала сама у Евдокимовой в 20ке ,все прошло благополучно.Очень довольна.А еще забыла-зауженность таза.короче все показания к кесареву были,родила замечательно.

Соня +А****

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля

Добрый день, первого ребенка рожала во 2ОБ, второго в НИИАПЕ ( в начале февраля). Есть с чем сравнить. Роды прошли в обоих случаях нормально, только если сравнивать мед.персонал, и коллектив роддомов, я стала поклонницей НИИАПА. Как пройдут роды, это конечно очень важно, но есть еще ребеночек, какого вы получите при выписке, его содержание в мед.учереждении. И здесь детское отделение НИИАПА мне понравилось больше.  Ребенку провели полное обследование, каждый день приходил врач из детского отделения рассказывал о ребенке, о его проблемах. С первым ребенком когда я лежала во 2ОБ такого не было.

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля

Довелось много пробыть в 20ке, много там понасмотрелась. если Б проблемная, то вам однозначно лучше туда!имхо.
ps моего сыночка там спасли при родах. спасибо им огромное. да еще у меня Б такая была, что когда мою историю потом читала зав детской патологией, она позвонила моей впрачихе при мне и говорит: как вы вообще доносили эту беременность!
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля

Добрый день, первого ребенка рожала во 2ОБ, второго в НИИАПЕ ( в начале февраля). Есть с чем сравнить. Роды прошли в обоих случаях нормально, только если сравнивать мед.персонал, и коллектив роддомов, я стала поклонницей НИИАПА. Как пройдут роды, это конечно очень важно, но есть еще ребеночек, какого вы получите при выписке, его содержание в мед.учереждении. И здесь детское отделение НИИАПА мне понравилось больше.  Ребенку провели полное обследование, каждый день приходил врач из детского отделения рассказывал о ребенке, о его проблемах. С первым ребенком когда я лежала во 2ОБ такого не было.
в 2ОБ я не была,а вот насчет НИИАПА полностью свами согласна, мне очень там понравилась,мед.персонал очень внимательный,санитарки после операции очень помагают,умнички!!!единственное НО,следование никакие малышу не делались!

Екатерина12

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Ко мне только на ты.
    • Просмотр профиля

Я рожала в 20-ке. Беременность протекала нормально, но решила перестраховаться. В этой больнице есть даже реанимация для младенцев и очень сильная педиатрия. иВ ДО персонал очень внимательный. Рожала я у Евдокимовой (отработала она на 4). Единствнный минус в этом роддоме-это его остояние. Но мне было спокойнее, что в случае чего мой малыш окажется в руках профессионалов, а я как-нибудь и без особых условий проживу.

Натафка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264

    • Просмотр профиля

Я рожала в 20-ке. Беременность протекала нормально, но решила перестраховаться. В этой больнице есть даже реанимация для младенцев и очень сильная педиатрия. иВ ДО персонал очень внимательный. Рожала я у Евдокимовой (отработала она на 4). Единствнный минус в этом роддоме-это его остояние. Но мне было спокойнее, что в случае чего мой малыш окажется в руках профессионалов, а я как-нибудь и без особых условий проживу.
по поводу детского отделения полностью согласна! сами недавно выписались оттуда. У меня беременность была не самой легкой, до 30 недель успела 3 раза полежать на сохранении, и в 30 недель родила. Само сохранение в 20-ке мне не понравилось. По моему мнению, они не особо сохраняют беременность, и также не ускоряют, просто пускают все на самотек, когда родишь, тогда и родишь. А ведь с таким выжиданием можно дождаться что и спасать некого будет.
Так что если рожать-то туда,а просто полежать - не стоит.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля

Подскажите к кому идти с миомой? И на каком сроке?

Женика

  • Я Женя, люблю своих мужчин!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Маленький Дед Мороз!
    • Просмотр профиля

На сколько я знаю, 20-ка специализируется на сложных родах. Там есть и хорошая детская реанимация. Если не дай Бог, что с ребеночком, то практически из всех роддомов города все-равно переведут в 20-ку. И по мнению многих врачей, разных больниц считается, что заведующая там лучшая в городе по кесареву. Правда обычные роды она не очень принимает, и как человек - своеобразная, но кесарево делает очень хорошо. Я так слышала.

 привет я тоже считаю что  там очень хорошее детское отделение реанимации мы там лежали после ЦГБ маленькие родились не успели вес набрать РОДДОм закрылся на мойку нас туда перевели отлично все шикарные специалисты и девочки которые там рожали отзывались очень хорошо!!!