Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Какой роддом выбрать при сложной беременности  (Прочитано 54012 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля

Хочу сказать, как выяснилось ПЦ  узкоспециализированный роддом, только по невынашиванию, а с моим варикозом, отказали , предложили обл.роддом №2, т.к. он вроде считается многопрофильным.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

Ага, мне с моими сердечно-сосудистыми делами тоже отказали и направили в ОБ2. Буду штурмовать ЦГБ
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля

При сложной беременности если угроза для мамы - только Сельмаш, там лучшая реанимация, если ребенок - то 20-роддом, там лучшее детское отделение, еще ничего НИАП
+1, когда я рожала в ОБ№2, рожала девочка с сердечной паталогией, так вот ей делали КС с бригадой врачей, всего 22 человека!!! И это были её вторые роды там, первые аналогично проходили. При чем я была удивленна, что КС было не плановое, она несколько недель там провела, ничего не ускоряли, дожидались 40 недель.
Про 20-ку, тоже правда. Мы после выписки из ОБ №2, туда попали, в ОБ №2 у меня был здоровый ребенок, выписали с температурой, а в палате интенсивной терапии лежали более тяжелые и проблемные детки, которых в 20-ке уже бы в Отделении патологии новорожденных лечили и всевозможные обследования бы оперативно сделали бы. Я вообще за то, чтобы ребенка обследовали по-максимуму в роддоме, а не выписывали бы на свое субъективное усмотрение. Ладно мы в Ростове живем и как только, так сразу вызвали скорую и в 20-ку.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

besik

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Мне поставили диагноз генетическая тромбофилия (заболевание крови)  :ak: !!!!! Вот теперь думаю в каком роддоме и у кого рожать, скоро с ума сойду :ai:!!!! Уже 31-я неделя,а я все не определюсь  :be:!!!! Подскажите пжл.куда лучше обратиться!!!!

Ксюшка!!!)))

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите  пожалуйста, очень переживаю - пошла 32 неделя беременности, а я все никак не определюсь с роддомом и врачом. Дело в том, что у меня двойня и с моим здоровьем сейчас не очень гладко... Я думаю в 20, мужу посоветовали в ЦГБ и ПЦ - в растерянности куда лучше... за деток вообще сильно переживаю...

Iрина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля

Я за ПЦ!!!

niarbrnd

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Навсегда в моем сердце,мои ангелочки...
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите  пожалуйста, очень переживаю - пошла 32 неделя беременности, а я все никак не определюсь с роддомом и врачом. Дело в том, что у меня двойня и с моим здоровьем сейчас не очень гладко... Я думаю в 20, мужу посоветовали в ЦГБ и ПЦ - в растерянности куда лучше... за деток вообще сильно переживаю...
У меня похожая ситуация и тоже мечусь. Хоть и срок меньше. У меня первая беременность тоже двойней была, в 20-ку по скорой попала с преждевременными родами, детей там не смогли спасти, поэтому я туда больше ни ногой. Сына рожала по договоренности в ЦГБ, мне там все понравилось. но дело в том, что там до 37 недель не принимают, поскольку нет детской реанимации, а в нашем случае роды могут произойти и раньше 37 недель. Остается ПЦ. А там вообще никаких врачей не знаю, к кому лучше обратиться в этой ситуации, чтобы все закончилось хорошо. :al:

niarbrnd

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Навсегда в моем сердце,мои ангелочки...
    • Просмотр профиля

Хотя, забыла написать, что на Вашем месте я бы пошла к Орлову в НИИАП. У меня просто роды попадают на мойку НИИАПа, а так не задумываясь пошла бы к этому врачу.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

НИИАП сразу отсоветовал доктор работающий там же..рекомендовал ОБ-2 или ЦГБ..
после поездки в ОБ-2 сама туда не захотела лечь ..договорилась с ЦГБ..
роды были тяжелые, под руководством нескольких бригад...но родили и меня вытащили ))))))))))

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

НИИАП сразу отсоветовал доктор работающий там же..рекомендовал ОБ-2 или ЦГБ..
после поездки в ОБ-2 сама туда не захотела лечь ..договорилась с ЦГБ..
роды были тяжелые, под руководством нескольких бригад...но родили и меня вытащили ))))))))))
А какие у вас проблемы со здоровьем были? У меня сердце, договорилась  в ЦГБ. В ОБ-2 после первых родов не поеду ни за какие деньги. Хотелось бы подробнее, а то моя Г отговаривает от ЦГБ. Говорит, они в случае чего не окажут квалифицированной помощи.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

А какие у вас проблемы со здоровьем были? У меня сердце, договорилась  в ЦГБ. В ОБ-2 после первых родов не поеду ни за какие деньги. Хотелось бы подробнее, а то моя Г отговаривает от ЦГБ. Говорит, они в случае чего не окажут квалифицированной помощи.
основное по сердцу и почки сопутствующее..в процессе пару раз была остановка сердца- врачи его заводили))
а в отделение патологии положили за 2 недели до ПДР..напичкали меня лек-вом под завязку..

как сейчас дела с реанимацией в ЦГБ я не в курсах ..ибо больше рожать не рискуем :ac:

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

основное по сердцу и почки сопутствующее..в процессе пару раз была остановка сердца- врачи его заводили))
а в отделение патологии положили за 2 недели до ПДР..напичкали меня лек-вом под завязку..

как сейчас дела с реанимацией в ЦГБ я не в курсах ..ибо больше рожать не рискуем :ac:
У вас КС было? И если не секрет, какой у вас диагноз по сердцу (в личку). А то я сама после операции на сердце, может и правда лучше не рисковать и в ОБ2 податься. У вас плохие были ЭКГ, холтер, узи сердца?
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Iрина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля

У меня похожая ситуация и тоже мечусь. Хоть и срок меньше. У меня первая беременность тоже двойней была, в 20-ку по скорой попала с преждевременными родами, детей там не смогли спасти, поэтому я туда больше ни ногой. Сына рожала по договоренности в ЦГБ, мне там все понравилось. но дело в том, что там до 37 недель не принимают, поскольку нет детской реанимации, а в нашем случае роды могут произойти и раньше 37 недель. Остается ПЦ. А там вообще никаких врачей не знаю, к кому лучше обратиться в этой ситуации, чтобы все закончилось хорошо. :al:
Я слышала,что в пц Буштырева ИО берет только сложные или  многоплодные роды

niarbrnd

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Навсегда в моем сердце,мои ангелочки...
    • Просмотр профиля

Я слышала,что в пц Буштырева ИО берет только сложные или  многоплодные роды
Неужели только один человек специализируется на многоплодных родах??? :al: :bh:А когда она в отпуске или отсутствует, никто ее не может заместить, странно это... :scratch:

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

Неужели только один человек специализируется на многоплодных родах??? :al: :bh:А когда она в отпуске или отсутствует, никто ее не может заместить, странно это... :scratch:
Специализация ПЦ- сложные по невынашиваемости беременности и многоплодные в т.ч. Это мне врач сказала. Значит любой врач должен знать что делать. А вы у них на консультации были?
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15