Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Стройность маленьких принцесс и принцев  (Прочитано 21042 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

я всегда,когда смотрю на детей с лишним весом думаю-почему их родители ничего не делают?почему продолжают пичкать шоколадом и печеньками? ведь именно в этом возрасте легче всего похудеть,когда пища выдается родителями в нужном количестве и качестве.
так случилось,что Улька поправилась.ну не толстая,просто полнее,чем она была всегда.пузико,грудь стали мягкими и большими :as:
я надеялась на лето,летом все вырастают и худеют.
но сегодня моя красота на вопрос "почему не доела банан?" ответила-я худею,я не влезаю в юбочку свою,хочу ее носить летом.
я чуть не расплакалась,юбочка мала стала еще в конце прошлого лета по причине неудержимого роста барышни  :ag:
но желание ребенка-закон.худеть так худеть.
каким образом? как сделать так,чтобы она не чувствовала себя обделенной(сладости обожает), получала витамины и при этом потеряла 0,5-1,5 кг?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

сладости замени на фрукты свежие))))А я вот думаю, как бы моя принцесса поправилась...

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Лера, если она от сладостей добровольно откажется, то не будет чувствовать себя обделенной.
Я лет с 5-ти пью чай без сахара)) просто потому, что так решила))

а витамины - ну так фрукты-овощи никто не отменял))

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

она у меня как все женщины любит мучное и сладкое)))
как расчитать сколько в день можно ей сахара и булочек?
Аленка кстати лопает как взрослый дядя и при этом ребра торчат

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

она у меня как все женщины любит мучное и сладкое)))
как расчитать сколько в день можно ей сахара и булочек?

разумное сочетание диеты с ограничением углеводов и физической нагрузки...Сама ужасаюсь на улице-столько детей с избыточным весом... На качели попой еле влезают,а мамы им-  булочки...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Договоритесь, что сладкое она будет есть до обеда, т.е. часов до 12. И вместо конфет введите другие лакомства. Например, делайте вместе "конфетки" из чернослива с орешком внутри, или перекрутите на мясорубке изюм, черносилв и курагу и слепите из этого "рафаэлло" (в серединку орешек можно вдавить). Ещё дети обожают молочные коктейли - делайте их с творогом и молоком + клубника, банан, яблоко, только мороженого не надо:) Печенье можно тоже заменить домашней выпечкой - там хотя бы можно контролировать кол-во сахара, класть его в 1,5-2 раза меньше чем в рецепте.
Можно помочь ребёнку похудеть, не обделяя его во вкусностях:) Тем более когда ребёнок сам этого хочет :ad:

И ещё: не надо к мясу/рыбе давать гарнир в виде каши, картошки или макарон. Пусть это будут сырые овощи. Заодно дочка с детства привыкнет к здоровому питанию. Только конечно желательно и всем остальным так питаться какое-то время, это её поддержит.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

Ещё дети обожают молочные коктейли - делайте их с творогом и молоком + клубника, банан, яблоко, только мороженого не надо:)
Да-да,полпачки нежирного творога,стакан молока и банан-блендером до однородного состояния...Ммммм-я сама люблю-и вкусно,и полезно.
И конечно,готовя диетические блюда,придется подавать ребенку пример... А то попробуй,объясни-почему мама есть жареную картошку на ужин,а дочке предлагает скажем паровую рыбку с овощами...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

она еще любит съесть вместо мяса-рыбы гарнир. и салат с майонезом.
нужно с майонезом бороться.
да,наверное договоримся,что конфетка будет одна и та на завтрак.
нужно листик повесить и записывать на него что съели полезного,что вредного и что калорийного.
кстати уже разбирается,что растишка-не очень полезно,а творожок-лучше :ag: и говорит я сухариков съем вот этих неполезных совсем чуть-чуть))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Какие диеты в 4 года?  :al: Добавьте ей физической активности просто, да и все. Кружок танцев или, не знаю, какие еще кружки в этом возрасте?.. детский фитнес есть какой-нибудь на дисках?

Ну и сладости сократить с булками - это никогда не помешает :)

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Ну и пусть ест гарнир, тогда мясо отдельно. Это базис раздельного питания:) Майонез, конечно, нежелательно, но если очч любит - то чуть-чуть можно. Сколько она там его съест, чайную ложку? Это фигня, лишь бы не пачками его в салаты лить..

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: Стройность маленьких принцесс и принцев
« Ответ #10 : 04 Июнь 2009, 16:59:19 »

Лера, у меня Викуля до 3-х лет была таким пупсом, а потом перестала вес набирать и вытянулась. Теперь мы модели длинноногие!

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Стройность маленьких принцесс и принцев
« Ответ #11 : 04 Июнь 2009, 17:01:41 »

Какие диеты в 4 года?  :al: Добавьте ей физической активности просто, да и все. Кружок танцев или, не знаю, какие еще кружки в этом возрасте?.. детский фитнес есть какой-нибудь на дисках?

Ну и сладости сократить с булками - это никогда не помешает :)
раскармливать тоже не нужно ведь.скачет она и так весь день,но что-то мало помогает.
Лера, у меня Викуля до 3-х лет была таким пупсом, а потом перестала вес набирать и вытянулась. Теперь мы модели длинноногие!
она за последние полгода поправилась,может потому что зима была?))

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Стройность маленьких принцесс и принцев
« Ответ #12 : 04 Июнь 2009, 17:02:33 »

я думаю тут речь не о диете, а о правильном питании для детей скорее всего. мне было бы очень жалко девочку зацикленную на диете в 4 года  :be:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Стройность маленьких принцесс и принцев
« Ответ #13 : 04 Июнь 2009, 17:03:43 »

Лер, а какой вес у Ульяны и рост?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Стройность маленьких принцесс и принцев
« Ответ #14 : 04 Июнь 2009, 17:07:38 »

раскармливать тоже не нужно ведь.скачет она и так весь день,но что-то мало помогает.она за последние полгода поправилась,может потому что зима была?))

Раскармливать, конечно, не нужно - и она у вас сама, кажется, осознала уже, что юбка и еда связаны между собой :) Значит, появилась мотивация. Теперь надо сделать так, чтобы она не зарубилась на этой мысли - у вас еще подростковый период впереди, вам же анорексия не нужна? Значит, надо рассказать ей о следующей взаимосвязи: еда важное, но не главное, нужна физическая активность, надо заниматься спортом. Все, что съел, нужно израсходовать. Пусть больше бегает, прыгает, и я все-таки за какой-нибудь спортивный кружок  или танцы :ad:

Мне кажется, ограничения в пище, если вся остальная семья питается как обычно, в 4 года - это слишком. Но я пока теоретик в родительстве, поэтому не настаиваю :)