Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдельная история - про последствия прививок  (Прочитано 43201 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей Плюта

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #60 : 02 Июнь 2009, 19:18:03 »

Немогу написать на форуме так как нужна регистрация. Вы просто пытаетесь оправдать врачей. Почитайте историю ребенка. Там же написано что ребенка забрали потому что в больнице грязно. Вам нравится когда по вашему ребенку тараканы бегают? Написаная расписка не освобождает врачей от ответствености. Могли бы и домой прийти и вовремя выявить сепсес. Наша участковая педиаторша ходит по домам и ничего, не облезла. Врачи из больницы тоже моглибы прийти к ребенку домой, раз не могут создать нормальные условия. Пришли бы и уговорили принимать антибиотики. Условия нормальные создать не могут, домой прийти лень, еще и распиской прикрываются. И вы туда же.

Интересно откуда вы это взяли?


Я понимаю что Вы как врач защищаете врачей! и Вы имеете свое мнение-и за это я Вас уважаю!!!
Но вы не знаете всей правды, как и не знали врачи когда лечили ребенка.
Я уверен в том что все пошло из-за прививки! но это не доказать и это я понимаю!!! а почему не доказать? а потому что никто не исследует последствия прививок!!! А прививка это тоже самое что деверсанта посадить в тыл врага и неизвестно как она себя поведет, тоже самое и прививка-И ВЫ ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ
Всем кто связан с прививками-производители, поставщики, врачи,...-важно только бабло, и очень большое!!! а что будет с детьми им неважно, темболее это недоказуемо.

бяка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #61 : 02 Июнь 2009, 19:31:06 »

все дети разные и все по разному реагируют на прививки, тут дело случая повезет или нет

Алексей Плюта

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #62 : 02 Июнь 2009, 20:24:31 »

все дети разные и все по разному реагируют на прививки, тут дело случая повезет или нет
Вот точно КАК ПОВЕЗЕТ!!!
Каждый из родителей, когда ставят прививку ребенку, должен знать что здоровье ребенка после прививки это дело случая ПОВЕЗЕТ ИЛИ НЕТ!!!
И никто вам не скажет, ни один врач, ни иммунолог, ни кто, что будет с ребенком после прививки. И никто не собирается изучать последствия от прививок. Да и зачем, когда в нашей жизни, здоровье и жизнь людей, стоят далеко не на первом месте!

Алексей Плюта

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #63 : 02 Июнь 2009, 20:38:47 »



- Хотите забрать домой ребенка под расписку? А я против и не отдам Вам Вашего ребенка ни под какую расписку...


с 8 по 16 лежал в ЦРБ-эпикриз-ОРЗ
с 16 по 20 ДОКБ-эпикриз-энтероколит

Так врачи и знали что энтероколит и дома можно вылечить(и таких случаев много)-поэтому и отпустили.
А если бы они знали что у него еще чегото и что у ребенка тяжелое состояние то-врачи и сказали бы нам то что вы только что написали и тогда никто не забрал бы ребенка, но неизвестно был бы он с нами щас если бы остался в больнице!? Было упущено время когда наступили необратимые послетствия.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #64 : 02 Июнь 2009, 20:39:28 »

Я уверен в том что все пошло из-за прививки! но это не доказать и это я понимаю!!! а почему не доказать? а потому что никто не исследует последствия прививок!!!

Чего? В смысле? Если бы не прививка, то Вы бы не прекратили лечение? В том, что я перестал делать анализы и лечить собственного ребенка прошу винить прививку.

Я прекращаю давать антибиотики сыну за то, что месяц назад ему сделали прививку! Отказ от лечения собственного ребенка я посвещаю прививке!
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 20:58:31 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #65 : 02 Июнь 2009, 20:55:32 »

Так врачи и знали что энтероколит и дома можно вылечить(и таких случаев много)-поэтому и отпустили.

Нет, уважаемый. Врач не может удерживать ребенка силой. Есть расписка - врач обязан отпустить домой.

Более того, врач не является экстрасенсом и не может предвидеть. Врач может (и обязан) следить за состоянием ребенка, чтобы вовремя выявить осложнения. Не просто смотреть, а еще делать анализы. Пока Вы лежали в больнице, врачи и смотрели ребенка, и делали анализы. Сколько анализов Вы сделали после выписки? Ни одного!

От медицинской помощи Вы отказались, взяв ответственность на себя. Сами в медицине не понимаете. Антибиотики не принимали. Анализы не делали. Зато с опломбом отказались от лечения в больнице, заявив про грязь и "грубое отношение". Гордыня - это грех. А потом, пропустив серьезное бактериальное осложнение, пошли на попятную: "почему отпустили домой???"

Вы знаете что такое пассивная эвтаназия? Это прекращение лечения. Вы самовольно (взяв на себя ответственность) забрали ребенка из больницы, прекратили делать анализы, прекратили давать антибиотики. Ребенок умер. А теперь, для самооправдания, обвиняете прививку месячной давности.

Кстати, мне тут подсказали. Вы пишите "Прививка, которая привела к смерти 4-х месячного ребенка". А на каких врачей Вы подали заявление, а? Ведь не на тех, кто сделал прививку. Прекратив лечить и обследовать своего ребенка, Вы готовы обвинить всех и вся кроме самого себя. В том, что я перестал делать анализы и лечить собственного ребенка прошу винить прививку, грязь в больнице и грубых врачей.

Вот что Вы с апломбом писали раньше:
Цитировать
Оставаться в этой больнице дольше было уже невозможно: кругом грязь, табунами бегают тараканы, в каждом углу отрава от тараканов, грубое обращение врачей. Просыпаешься утром, а по ребенку тараканы бегают. Большая часть родителей, чьих детей госпитализируют туда, забирают своих детей, не дождавшись конца лечения.

А вот что пишете сейчас
почему отпустили домой???
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 21:00:41 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Алексей Плюта

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #66 : 02 Июнь 2009, 21:34:51 »

Чего? В смысле? Если бы не прививка, то Вы бы не прекратили лечение? В том, что я перестал делать анализы и лечить собственного ребенка прошу винить прививку.

Я прекращаю давать антибиотики сыну за то, что месяц назад ему сделали прививку! Отказ от лечения собственного ребенка я посвещаю прививке!
Извиняюсь!!! Но по моему у Вас пошел уже какой то бред!!!


И отказались мы от лечения ПОНОСА(официального диагноза который говорили нам врачи), а не от всех остольных болезней!!!!!!!!!!!!!!

И хорош грузить своими бессмыслинными предположениями и защищать своих коллег!!!!
Ваши коллеги уже признались что они недооценили состояние здоровья ребенка!!!
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 21:44:54 от Алексей Плюта »

Алексей Плюта

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #67 : 02 Июнь 2009, 22:44:48 »

Что Вы скажите на это (ссылку скину чуть позже)

Отчество не моей жены и подпись тоже не ее!!! Вот вам еще одна подделка меддокументов!!!
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 23:00:05 от Алексей Плюта »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #68 : 02 Июнь 2009, 23:52:04 »

И отказались мы от лечения ПОНОСА(официального диагноза который говорили нам врачи), а не от всех остольных болезней!!!!!!!!!!!!!!

Официальный диагноз наверно "энтероколит", а не "понос". Откройте любой учебник, любую монографию. Везде будет пункт - осложнения энтероколита. Везде будет написанно, что одним из осложнений энтероколита является сепсис. Да, сейчас Вы написали правильно - Вы отказались от лечения энтероколита (поноса, если по простому). И получили осложнение энтероколита (от которого ребенок и умер)

"Все остальные болезни" - это осложнение энтероколита, который Вы отказались лечить. Так понятней?
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 23:57:46 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #69 : 03 Июнь 2009, 00:26:11 »

Что Вы скажите на это (ссылку скину чуть позже)

Отчество не моей жены и подпись тоже не ее!!! Вот вам еще одна подделка меддокументов!!!

Ну и? А еще там тараканы бегали. И грязно. Да, Вы сможете найти много подделок. Сможете провести экспертизы и доказать эти нарушения. Но суть от этого не изменится.

Забирать ребенка "под расписку" - это всегда риск. Любой, кто это делал, всегда испытывал сомнения - а стоит ли рисковать? Вдруг будут какие-либо осложненья или рецидив? Ситуации бывают разные. Кто-то пошел на этот риск, кто-то побоялся и решил остался в больнице. Вы решились и пошли на этот риск. Это Ваше решение. Оказалось, что Ваше решение было ошибочным. Теперь Вы пытаетесь найти подделки, которые появились уже после того как ребенок умер, и ими оправдать ими СВОЕ РЕШЕНИЕ
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 09:59:30 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #70 : 03 Июнь 2009, 09:15:24 »

Теперь давайте о юридической стороне вопроса (раз уж Вы идете в суд). Формально обвинителем является прокуратура ("публичное обвинение", ибо дело уголовное), но Вы тоже играете далеко не последнюю роль. Что конкретно Вы собираетесь доказывать в суде?

Я так понимаю, что речь идет о ст. 109 ч.2 УК РФ - Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Для этого нужно доказать в чем именно заключался дефект оказания медицинской помощи. Варианты: "раз ребенок умер, значит лечили не правильно" и "недооценили тяжесть состояния" не проходят. Более того, доказанный факт фальсификации документов тоже не доказывает дефект оказания медицинской помощи. Да, Вы проведете экспертизу и сможете доказать, что некоторые бумажки и записи "левые". И суд просто не будет принимать их во внимание.

Напомню, дефектом оказания помощи является
Цитировать
несоответствие действий медицинского работника существующим в современной медицине обычаям (правилам, нормам, стандартам) применительно к данному случаю.

То есть нужно предьявить суду существующий стандарт и доказать что конкретные действия конкретного врача этому конкретному стандарту не соответствуют.

В связи с этим вопрос: Вы можете назвать какому конкретно стандарту противоречат действия врача? Если Вы думаете, что за Вас искать этот стандарт будет следователь, то Вы ошибаетесь.

В противном случае (если Вы не найдете такого стандарта) в соответствии со ст. 28 Уголовного кодекса РФ врачи будут оправданы.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 10:36:40 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #71 : 03 Июнь 2009, 09:40:49 »

Забирать ребенка "под расписку" - это всегда риск. Любой, кто это делал, всегда испытывал сомненья - а стоит ли рисковать? Вдруг будут какие-либо осложненья или рецидив? Ситуации бывают разные. Кто-то пошел на этот риск, кто-то побоялся и решил остался в больнице. Вы решились и пошли на этот риск. Это Ваше решение. Оказалось, что Ваше решение было ошибочным. Теперь Вы пытаетесь найти нестыковки и подделки и оправдать ими СВОЕ РЕШЕНИЕ

Мда. Кто-то ошибся побоявшись пользоваться услугами необходимыми (как выяснилось в последствии), видя качество этих услуг. Кто-то наоборот, пострадал от того, что следовал всем указаниям врачей. Будущего знать не возможно, а ответственность за решение всегда на родителях. Самое ужасное в этой ситуации то, что зачастую этот выбор приходится делать вслепую, поскольку врачи в этот момент не дают хоть сколько-нибудь полной информации о состоянии ребенка (а зачастую и о диагнозе) и о возможных вариантах развития ситуации...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #72 : 03 Июнь 2009, 10:28:57 »

Кто-то ошибся побоявшись пользоваться услугами необходимыми (как выяснилось в последствии), видя качество этих услуг.

Не совсем так. ИМХО, в этом и состоит основная проблема. В определении качества медицинских услуг. На самом деле, Алексей Плюта не оценивал качество медицинских услуг. Точнее, оценивал, но не качество.

Качество мед услуг - это правильный выбор методов обследования, правильная трактовка результатов, правильный подбор препаратов. Для того, чтобы это оценить, нужно разбираться в медицине. (Если лечат долго, то это еще не значит, что лечат плохо)

В данном случае оценивались внешние признаки, не имеющие отношения к качеству лечения - грязь в больнице, грубость отношения... Грязь в больнице и тараканы скорее характеризуют качество работы завхоза, а не качество лечения. Грубое отношение, конечно, не приятно, но тоже не связанно с качеством лечения. Я знаю нескольких врачей, довольно грубых в общении, но прекрасных специалистов. И знаю массу приятных и вежливых врачей, но банально путающих антибиотики. Да и многие наверно сталкивались со  случаями, когда в дорогом и чистом центре с евроремонтом приятный и вежливый врач назначал такую фигню, что... Но тем не менее, традиционно, основными критериями качества лечения являются евроремонт и вежливость врача.

Цитировать
Будущего знать не возможно, а ответственность за решение всегда на родителях.

В широком смысле слова ответственность действительно всегда лежит на родителях. Но в данном случае все банальней - ребенка просто забрали из больницы, перестали делать анализы (несмотря на заметную заторможенность ребенка) и самовольно отменили назначенные антибиотики. При этом врач вроде как продолжает нести ответственность за ребенка. Вполне возможно, что врачи и не знали, что ребенок не получает антибиотики. У меня вопрос ко всем: что делать врачу больницы в таком случае? Когда родители забирают ребенка и прекращают лечить (или начинают лечить по своему)? Действительно идти на дом к пациенту и уговоривать? Не пускать "под расписку" и получить жалобу в прокуратуру о насильном удержании в больнице?
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 10:40:10 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #73 : 03 Июнь 2009, 10:43:03 »

В данном случае оценивались внешние признаки, не имеющие отношения к качеству лечения - грязь в больнице, грубость отношения... Грязь в больнице и тараканы скорее характеризуют качество работы завхоза, а не качество лечения.

Может быть я не в теме, и как всегда высказываю свой дилетантский взгляд, но мне почему-то кажется что лечение бактериальных инфекций недопустимо проводить в антисанитарных условиях. ИМХО в этой ситуации ребенок рискует заразиться (этим же или чем-то другим). Мне почему-то кажется, что этот вопрос имеет непосредственное отношение к качеству лечения. Поскольку цель лечения состоит в том, чтобы сделать человека здоровым, а не в том. чтобы назначить ему препараты, которые медицина считает адекватными при определенном заболевании...

.. и самовольно отменили назначенные антибиотики. При это вроде как врач продолжает нести ответственность за ребенка. Вполне возможно, что врачи и не знали, что ребенок не получает антибиотики. У меня вопрос ко всем: что делать врачу больницы в таком случае? Когда родители забирают ребенка и прекращают лечить (или начинают лечить по своему)? 

т.е. вы не допускаете возможность того, что это лечение не было назначено и доведено до сведения родителей при их уходе из больницы? И вы уверены, что и диагноз, и лечение не было прописано постфактум по результатам вскрытия? Я не знаю как в этом конкретном случае, но подделка мед. документов - дело в нашей жизни достаточно частое. И мы сейчас говорим не о том, что это с юридической точки зрения другое правонарушение, а о том, что именно отсутствие своевременной необходимой информации при уходе из больницы могло стать причиной этой трагедии....
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #74 : 03 Июнь 2009, 11:37:26 »

Может быть я не в теме, и как всегда высказываю свой дилетантский взгляд, но мне почему-то кажется что лечение бактериальных инфекций недопустимо проводить в антисанитарных условиях. ИМХО в этой ситуации ребенок рискует заразиться (этим же или чем-то другим).

Антисанитарные условия в больнице это плохо. Однако:

1. Лечить бактериальные инфекции в хороших условиях, но без антибиотиков гораздо хуже.
2. В больнице грязно, ребенка забрали домой. Но почему прекратили давать антибиотики? Регидрон дома давали, а антибиотики?
3. Конечно, в больнице есть санитарочки, но можно и самим пол вымыть. Хотя бы в своей палате. Возможно и отношение со стороны врачей изменится (Сравните: "Доктор, у нас в палате грязно! Доколе мы будем лечиться в свинарнике!", "Доктор, ничего, что мы в палате сами пол помыли?")

вы не допускаете возможность того, что это лечение не было назначено и доведено до сведения родителей при их уходе из больницы?

Первоначально была мысль, что антибиотики, которые получал ребенок, были поддельные (согласитесь, такое тоже возможно). Потом выяснилось, что антибиотики не давали вообще.

Когда ребенка забирают "под расписку" это значит, что из больницы уходит еще больной ребенок. Сомневаюсь, что в этом случае можно ничего не назначить. Скорее наоборот - назначат больше чем нужно. Да и то, выписка без рекомендаций просто не бывает. Я такой выписки не видел ни одной.

В выписке прописаны антибиотики. Два антибиотика. Ребенок дома получал регидрон. Почему? Почему регидрон получал, а антибиотики нет? Кем был назначен регидрон?

Ребенка забрали из больницы потому, что там грязно. А что, других больниц нет? Других врачей? Вы забираете недолеченного ребенка из стационара домой. Ребенок заторможен. Разве трудно сделать хотя бы общий анализ крови? Что бы убедится, что с ребенком все в порядке?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики