Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ваш любимый аромат  (Прочитано 487898 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля
Re: Ваш любимый аромат
« Ответ #2130 : 29 Май 2014, 20:07:50 »

Понять, что во флаконе, купленном за приличные деньги, налит качественный парфюм, можно, задействовав ольфакторное восприятие )) То бишь обонять запах и почувствовать, оно это или нет. Второй гипотетический вариант - отдать духи, исходник и те, в которых сомневаетесь, на хроматографический анализ.
а что значит "оно это или нет"? т.е. нравится или нет и всё?

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ваш любимый аромат
« Ответ #2131 : 29 Май 2014, 20:18:49 »

Как люди отличают по видовым признакам рыбу от млекопитающего или муляж от живого оригинала, используя зрение, тактильные ощущения, слух, так и духи можно сравнить и по аромату дать заключение, оригинал перед вами или его копия. Обоняя. Воспринимая на запах.
С натуральными эфирными маслами так и происходит: познакомился с эфирным маслом, например, лаванды, иссопа, магнолии, бессмертника приемлемого качества, и позднее чётко классифицируешь его фальшивки и оригиналы. Достаточно тренироваться от часу в день, и спустя некоторое время идентичность ароматов перестаёт быть проблемой ))
То же правило работает и в отношении промышленных духов.

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля
Re: Ваш любимый аромат
« Ответ #2132 : 29 Май 2014, 20:30:10 »

Хорошее у Вас чувство юмора! а что же за оригинал принимать будем, если большая часть парфюма в России - подделка?

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ваш любимый аромат
« Ответ #2133 : 29 Май 2014, 22:23:10 »

Даша, вы делаете это заявление, опираясь на какие-то данные?

...большая часть парфюма в России - подделка

Было бы неплохо узнать их источники.

У меня была возможность познакомиться с некоторыми видами промышленной парфюмерии - духами, туалетной водой разных выпусков. Да, они отличаются в ароматах по времени изготовления (пример - Аллюр от Шанель, текущий запах из любого ростовского магазина, без исключения, как, впрочем, и прошлых лет, заметно отличается от него же, приобретённого в салоне Диор в Париже, десятилетней давности). По впечатлениям прошлых лет парфюмерные композиции класса масс-маркет и так называемого люкс-маркета были достаточно ровные, однотипные во всех магазинах Ростова, что Иль-де-Бёте, что Л'Этуаль, что Дуглас - из того, что держится в памяти, это касалось таких композиций, как "Нина" Нины Риччи, Агент Провокатор, Шанель №5...
Вообще же, если нужен оригинал промышленной парфюмерии, то, конечно, логично начать его приобретение из-за рубежа, причём не турецкого или египетского, а из проверенного английского, французского и американского интернет-магазинов  :sorry: Например, отсюда. Если есть возможность приобрести в фирменном магазине за рубежом, то это ещё более верный способ получить оригинал )) А уж после того, как появится желанный оригинал, можно его сравнивать с чем угодно, если желание останется ))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ваш любимый аромат
« Ответ #2134 : 29 Май 2014, 22:25:07 »

Производители сами часто формулу меняют, кстати обычно в пользу более дешевых синтетических составляющих, официально, так что парфюм, приобретенный 10лет назад будет от современного отличаться с очень высокой долей вероятности. И оба будут оригиналы  :ab:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ваш любимый аромат
« Ответ #2135 : 29 Май 2014, 23:09:07 »

Ну да, что есть, то есть.
В этом плане натуральная парфюмерия не столь гибка, здесь аромат парфюмерных композиций напрямую зависит от качества компонентов и удешевить их невозможно, они только дорожают    :ab:

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля
Re: Ваш любимый аромат
« Ответ #2136 : 30 Май 2014, 10:13:40 »

Даша, вы делаете это заявление, опираясь на какие-то данные?

Было бы неплохо узнать их источники.

У меня была возможность познакомиться с некоторыми видами промышленной парфюмерии - духами, туалетной водой разных выпусков. Да, они отличаются в ароматах по времени изготовления (пример - Аллюр от Шанель, текущий запах из любого ростовского магазина, без исключения, как, впрочем, и прошлых лет, заметно отличается от него же, приобретённого в салоне Диор в Париже, десятилетней давности). По впечатлениям прошлых лет парфюмерные композиции класса масс-маркет и так называемого люкс-маркета были достаточно ровные, однотипные во всех магазинах Ростова, что Иль-де-Бёте, что Л'Этуаль, что Дуглас - из того, что держится в памяти, это касалось таких композиций, как "Нина" Нины Риччи, Агент Провокатор, Шанель №5...
Вообще же, если нужен оригинал промышленной парфюмерии, то, конечно, логично начать его приобретение из-за рубежа, причём не турецкого или египетского, а из проверенного английского, французского и американского интернет-магазинов  :sorry: Например, отсюда. Если есть возможность приобрести в фирменном магазине за рубежом, то это ещё более верный способ получить оригинал )) А уж после того, как появится желанный оригинал, можно его сравнивать с чем угодно, если желание останется ))
Источники у меня есть, но, конечно, они не официальные.
А вот из Вашего ответа как раз-таки очевидно согласие со мной :ab:

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Ваш любимый аромат
« Ответ #2137 : 02 Июнь 2014, 18:26:27 »

Мне сегодня муж подарил Диор Аддикт новую версию, только вышедшую, вот такую http://www.fragrantica.ru/perfume/Dior/Dior-Addict-Eau-de-Toilette-25159.html

Пока не совсем поняла, сначала очень понравились, а теперь чувствую прям жасмин чистый.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2014, 18:29:02 от Красна девица »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ваш любимый аромат
« Ответ #2138 : 02 Июнь 2014, 18:39:35 »

Мне сегодня муж подарил Диор Аддикт новую версию, только вышедшую, вот такую http://www.fragrantica.ru/perfume/Dior/Dior-Addict-Eau-de-Toilette-25159.html

Пока не совсем поняла, сначала очень понравились, а теперь чувствую прям жасмин чистый.

Прикольный, мне понравился. Правда, у него та же проблема, что у Аддикта2: стойкость стремится к нулю ((
Upd: Ой-ой, я не о том, что по ссылке, я сначала написала, а потом открыла, была уверена, что вы об этом: http://www.fragrantica.ru/perfume/Dior/Dior-Addict-Eau-Fraiche-2014--25611.html
Про ваш ничего не знаю, сорри.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2014, 18:41:49 от Ростова »

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Ваш любимый аромат
« Ответ #2139 : 03 Июнь 2014, 08:49:58 »

Прикольный, мне понравился. Правда, у него та же проблема, что у Аддикта2: стойкость стремится к нулю ((
Upd: Ой-ой, я не о том, что по ссылке, я сначала написала, а потом открыла, была уверена, что вы об этом: http://www.fragrantica.ru/perfume/Dior/Dior-Addict-Eau-Fraiche-2014--25611.html
Про ваш ничего не знаю, сорри.
Не стойкий?? Он очень стойкий. Вещи пахнут, пока не постираешь. И волосы тоже пахнут даже вечером, хотя аромат наношу с утра.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ваш любимый аромат
« Ответ #2140 : 03 Июнь 2014, 09:03:55 »

Не стойкий?? Он очень стойкий. Вещи пахнут, пока не постираешь. И волосы тоже пахнут даже вечером, хотя аромат наношу с утра.
Неа, не держатся на мне диоры, видимо. Через час уже не слышу ничего.

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ваш любимый аромат
« Ответ #2141 : 03 Июнь 2014, 10:34:23 »

Не стойкий?? Он очень стойкий. Вещи пахнут, пока не постираешь. И волосы тоже пахнут даже вечером, хотя аромат наношу с утра.
А раньше и после стирки вещи пахли...

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Ваш любимый аромат
« Ответ #2142 : 04 Июнь 2014, 17:25:28 »

Все же не мой запах, жаль.  Не знаю как в таких случаях поступать. И носить его не могу, и обижать человека не хочется.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Ваш любимый аромат
« Ответ #2143 : 04 Июнь 2014, 17:37:50 »

Все же не мой запах, жаль.  Не знаю как в таких случаях поступать. И носить его не могу, и обижать человека не хочется.

Я бы не стала носить не любимый аромат,именно поэтому,если не получилось продать вполовину дешевле(ну,подружке,к примеру,которая оч себе такой хотела,но не могла по полной цене себе позволить),то предлагаю забрать сестре или маме,все ж лучше,чем он годами будет на полке стоять.

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ваш любимый аромат
« Ответ #2144 : 04 Июнь 2014, 20:37:24 »

Все же не мой запах, жаль.  Не знаю как в таких случаях поступать. И носить его не могу, и обижать человека не хочется.

Скажите,что выпшикали все так быстро!!!! Уж ооочень понравился:-) ,чтоб не обижать
А сами подарите кому-нибудь,чтоб на полочке не стоял