Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???  (Прочитано 240500 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

Девочки столкнулась с проблемой куда идти, кому верить.
Раньше сдавала анализы в Евродоне, туда направляла врач всегда, потом поменяла место работы и НАУКА оказалась прям рядом, пошла туда. А вчера была на приеме врач сказала что недоверяет НАУКе многие идут т.к. там дешевле, но много анализов неверных, что в Евродоне лучше. Вот и не знаю что делать и как быть, ходить сдавать в 2-х учреждениях боюсь денег не хватит. В НИАПе, помню на форуме у нас читала, народ не очень доверял, подскажите у кого какой опыт, спасибо

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Где лучше сдать анализ на инфекции?
« Ответ #1 : 09 Июнь 2009, 21:18:48 »

Мамочки, помогите советом.
Сегодня у мужа выявилась инфекция, которой не было пол года. Врач сказал, что она просто сама началась заново. Мой доктор такие утверждения опровергла. Подозреваем, что в анализе ошибка  или ложные данные  :al:  Посоветуйте пожалуйста, где надежнее сдать анализы на инфекции?  Посев и Кровь на антитела. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?  :ac:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я и в Евродоне сдавала ряд анализов, и в Науке, и в НИИАПе. Меня нигде никто не обманывал. Если инфекций нет, то рисовать их Вам никто не будет, это мифы и легенды народной молвы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Таша13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля

Я и в Евродоне сдавала ряд анализов, и в Науке, и в НИИАПе. Меня нигде никто не обманывал. Если инфекций нет, то рисовать их Вам никто не будет, это мифы и легенды народной молвы.

очень многое зависит то "рук", "глаз" и простите, "аппарата".я - врач кдл, прошла год назад курсы по ПЦР и ИФА(свежак), а сдала в своем городе анализы, прочла их -впору стреляться!!!! :aq:помчалась в Ростов -в Науке все переделали, небо и земля!значения противоположные!долго объяснять, бывает...но нервов было ...не описать

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

Я и в Евродоне сдавала ряд анализов, и в Науке, и в НИИАПе. Меня нигде никто не обманывал. Если инфекций нет, то рисовать их Вам никто не будет, это мифы и легенды народной молвы.

да я тоже так рассуждаю, я услышала это от своего врача вот и появился червь сомнения...

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля

Я и в Евродоне сдавала ряд анализов, и в Науке, и в НИИАПе. Меня нигде никто не обманывал. Если инфекций нет, то рисовать их Вам никто не будет, это мифы и легенды народной молвы.

Не всем так везет как вам) Во-первых существует "человеческий фактор", а также экономия на реагентах в лабораториях) Например я переделывала анализ на гормон пролактин три раза, один из анализов был не моим - что это, человеческий фактор или экономия на реагентах не могу знать. Но выгода для лаборатории очевидна.
Так же у меня есть множество примеров обмана врачом. Врач взял анализ на несколько инфекций (диагностический центр Альянс) и дал направление в лабораторию (на Московской) на несколько других инфекций. Потому что в альянсе не было возможности исследовать всё. И предупредила, чтобы сдала я именно эти анализы, не более - зачем же по два раза пересдавать, правильно же?)))) В итоге я забыла сказать на Московской в лаборатории, что мне не нужен полный анализ, а только несколько инфекций и каков итог? Итог такой - в Альянсе нашли то, чего не нашли в лаборатории и наоборот - в лаборатории обнаружили то, чего не нашла врач  :ag:
Выгода как врачу так и лаборатории тоже очевидна. Лаборатория сказала - вот пролечитесь и еще раз придете сдавать эти анализы на полную сумму... :ag:

P.S. После повторного исследования в совершенно другой лаборатории на все эти инфекции, выяснилось их отсутствие у меня изначально.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 13:01:02 от Хаски »
Анюта 25.06.2010

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не всем так везет как вам) Во-первых существует "человеческий фактор", а также экономия на реагентах в лабораториях) Например я переделывала анализ на гормон пролактин три раза, один из анализов был не моим - что это, человеческий фактор или экономия на реагентах не могу знать. Но выгода для лаборатории очевидна.
Так же у меня есть множество примеров обмана врачом. Врач взял анализ на несколько инфекций (диагностический центр Альянс) и дал направление в лабораторию (на Московской) на несколько других инфекций. Потому что в альянсе не было возможности исследовать всё. И предупредила, чтобы сдала я именно эти анализы, не более - зачем же по два раза пересдавать, правильно же?)))) В итоге я забыла сказать на Московской в лаборатории, что мне не нужен полный анализ, а только несколько инфекций и каков итог? Итог такой - в Альянсе нашли то, чего не нашли в лаборатории и наоборот - в лаборатории обнаружили то, чего не нашла врач  :ag:

А Ваш рассказ.. это про "Евродон", "Науку" или "Нииап"?


Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля

А Ваш рассказ.. это про "Евродон", "Науку" или "Нииап"?

В Евродоне я сдавала анализ на гормон пролактин три раза, хорошо не стала пить таблетки для его понижения...Первый раз цифра выше некуда, второй и третий в норме. Но если я сделаю этот анализ в другой лаборатории, нет уверенности, что результат будет таким же.
И еще возникла мысль - если первый раз остальные гормоны были в норме - это тоже может быть ошибкой...
Анюта 25.06.2010

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

В Евродоне я сдавала анализ на гормон пролактин три раза, хорошо не стала пить таблетки для его понижения...Первый раз цифра выше некуда, второй и третий в норме. Но если я сделаю этот анализ в другой лаборатории, нет уверенности, что результат будет таким же.
И еще возникла мысль - если первый раз остальные гормоны были в норме - это тоже может быть ошибкой...
Пролактин вообще очень подвижный гормон, его уровень скачет от элементарных секса, легкого волнения, от разных факторов, поэтому лаборатория тут совершенно не при чем. Его частенько пересдают по несколько раз для точной картины.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Кстати многие врачи "взаимодействуют" с Евродоном. у них это видимо взаимовыгодно. я обращалась к врачу как-то на счет лапароскопии, она мне дала целый перечень инфекций и анализов сдать, включая СГ, и сказала чтобы я сдала ТОЛЬКО В ЕВРОДОНЕ. Когда я сказала что живу в Новочеркасске и СГ мужу нет возможности сдать Ростове, то она лишь пожала плечами и сказала - ваша проблема, другим я не верю. и мои анализы на инфекции, которым на тот момент было пара недель, и сданы они были в Новочеке, не приняла и даже не стала смотреть. так что все они "работают" за одно!особенно с Евродоном.ИМХО.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Кстати многие врачи "взаимодействуют" с Евродоном.
Это ни для кого не секрет :ab:
Но это же не значит, что в данных лабораториях вымышленные результаты пишут, чтобы врачу было от чего пациента полечить?! :ah:
Просто мотивируют врачей материально, чтобы пациентов именно к ним направляли - и все довольны.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Марусик

  • Маша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

    • Просмотр профиля

Сегодня сдавала анализи в "Инвитро". Врач из НИАПА сказал сдать где хочу. Меня удивило что не отправил сдавать  у них в НИАПЕ или в Науке и Евродоне. Пошла в "Инвитро" там нет очередей. Девочки а вы сталкивались с этой лабораторий?

Каша

  • Гость

Сегодня сдавала анализи в "Инвитро". Врач из НИАПА сказал сдать где хочу. Меня удивило что не отправил сдавать  у них в НИАПЕ или в Науке и Евродоне. Пошла в "Инвитро" там нет очередей. Девочки а вы сталкивались с этой лабораторий?

в ЦГБ своя лаборатория, там омжно сдать.И еще можно самостоятельно отнести анализ в противочумный институт (это на М.Горького)-и дешевле будет и результат достоверный, т.к. им не надо никаких направлений,просто говоришь на какие инфекции надо проверить и все.Никакой заинтересованности найти что-нить лишнее у них нет.

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля

Пролактин вообще очень подвижный гормон, его уровень скачет от элементарных секса, легкого волнения, от разных факторов, поэтому лаборатория тут совершенно не при чем. Его частенько пересдают по несколько раз для точной картины.

Врач мне сказала, что один из анализов точно не мой и, что это ошибка именно лаборатории. Разница в цифрах была очень существенна - от 919 до 233, а третий раз показал 430...
Анюта 25.06.2010

glamoor

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Науке можно смело не доверять, некоторые специалисты и не слышали о ней.... мне в свое время рекомендовали Противочумный инст. и Вирусологическая лаборатория *центр гигиены и эпидемиологии в РО* 7-я линия