Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???  (Прочитано 241335 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля

и я и две мои сестры всегда сдавали в науке. Ни разу не подвели :ay: очень удобно что можно результат и расценки на их сайте посмотреть.

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля

Я сдавала все анализы в Евродоне! :ay: Мне очень понравилось! Быстро, вежливо, культурно! Один раз меня туда направила врач, потом уже я сама просила дать направление именно туда, хотя мне предлагали Науку!
 

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

Я несколько раз сдавала анализы в Науке и УЗИ делала...никогда ничего не приписали, никуда не отправили..... Девушка узист спокойно сказала-у вас все нормально.... :ab: С анализами точно так же...и врачи отправляли и сама ходила.... Коллега ходила на прием к гинекологу туда, врач взяла мазок и сказала можете сдать его на анализ куда хотите.......

_nika_

  • Гость

Девочки, у меня такая же проблема. Обратилась к врачу в областной центр планирования семьи, она направила на анализы в Противочувный институт на М.Горького. Там результат показал, что все чисто. Я сразу призадумалась, как-то странно выглядит: проблема есть, а причины не видно. Больше всего заинтересовал отрицательный анализ на ВПЧ, который у меня ранее уже обнаружили, а лечение я не проходила. Я повторно пришла к врачу, она направила к другому специалисту на кольпоскопию. Когда я этому врачу сказала, что все анализы чистые, она так молча призадумалась и пошла шептаться с первым врачом. Замечу, они обсуждали это не в моем присутствии :al:. Когда я вновь зашла в кабинет, они обе мне выписали лекарства от ВПЧ. Получается, они поняли, что результаты вероятно ошибочны и решили подстраховаться. От лечения я не отказываюсь, потому что уже знала об этой своей проблеме. Но теперь моя младшая сестра также сдала анализы, мазок взяла врач в Центре планирования семьи, а отвезли все в тот же Противочумный институт. Опять все результаты отрицательны. Казалось бы радоваться надо, но я призадумываюсь. У нее тоже есть проблемы, врач-гинеколог сама так сказала, да и сестра моя не придумала, а анализы читсые. Как такое может быть? Пересдавать анализы слишком дорого, особенно в другом месте, например в Евродоне. Кому же верить?

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Я когда беременная была сдавала анализы и в Науке и в Евродоне, всегда все нормально.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

ника, повидов вируса ВПЧ большое количество, отправляют на анлизы на 2 обычно, те которые онкогенными считаются. У вас могли быть другие, раз врачи назначили лечение.
Какая лаборатория лучше, я до сих пор тоже не пойму. Но позвонив в Евродон и узнав, что анализ на чувствительность к антибиотикам - 1250 р., решила идти в противочумку
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля

Моего ребенка направили сдавать анализы в Науку. Посмотрела на направление, позвонила - вы принимаете такие-то анализы, завтра можно подъехать в пункт приема на Западном? Сказали - да, конечно, подъезжайте.

 Сегодня приехали туда к восьми утра. Ребенок голодный, нервничает, боится. В коридоре очередь человек 10. Без очереди не пропускают - все больные, всем на работу. Зашли мы через час.
 
Увидев девочку трех с половиной лет, мне мило сказали, что они у деток кровь брать не умеют, поезжайте на Тургеневскую, там возьмут  :aq: 

 Ребята, если вы не умеете брать кровь, напишите об этом большими буквами на двери лаборатории и у себя на сайте, зачем же устраивать СОВОК, да еще и за наши деньги  :aq: :aq: :aq:

В Науку больше не пойду. :at:

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

ника, повидов вируса ВПЧ большое количество, отправляют на анлизы на 2 обычно, те которые онкогенными считаются. У вас могли быть другие, раз врачи назначили лечение.
Какая лаборатория лучше, я до сих пор тоже не пойму. Но позвонив в Евродон и узнав, что анализ на чувствительность к антибиотикам - 1250 р., решила идти в противочумку

На счет ВПЧ немного поправлю Вас, я лечилась от этой заразы :ak: каждый врач конечно гнет свою политику, но.... если толковый то кроме анализа из вены на ВПЧ пошлет и на генотипирование папилломовируса 500 руб (если не ошибаюсь)-это мазок, мне врач сказала что если ВПЧ есть в крови то никуда не денешься от него, а если есть в мазке значит он как бы вышел наружу.... пардон за каламбур и нужно лечить...
Противочумному не верю вообще, моя бывшая начальница врач иммунолог и сказала я вообще всегда говорю идите куда хотите не не в противочумный, я сама ходила в евродон и качеством работы была очень довольна, быстро тихо и безболезненно, но цены выше чем в науке

_nika_

  • Гость

Спасибо Lilёk, я тоже в курсе, что типов ВПЧ много. У меня сейчас ситауция обстоит так: я договорилась с врачом из противочумки на повторные бесплатные анализы, он также заинтересован в том,чтобы я не сомневалась в их достоверности. Когда получу повторный результат, сообщу чем закончилась вся замороченная история. Кстати, у моей сестры точно такая же ситуация, только ходила на прием в ЦПС к другому врачу, анализы в противочумке делал другой врач, анализы все отрицательные, а кольпоскопия указывает на ВПЧ так же, как и у меня. Бред какой-то  :al: :ac:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Не всем так везет как вам) Во-первых существует "человеческий фактор", а также экономия на реагентах в лабораториях) Например я переделывала анализ на гормон пролактин три раза, один из анализов был не моим - что это, человеческий фактор или экономия на реагентах не могу знать. Но выгода для лаборатории очевидна.


Девочки, я не представляю, как можно сэкономить на реагентах.
 Есть четкая методика проведения анализа. Недокапаешь чего-то - анализ просто не получится.

На счет ВПЧ немного поправлю Вас, я лечилась от этой заразы :ak: каждый врач конечно гнет свою политику, но.... если толковый то кроме анализа из вены на ВПЧ пошлет и на генотипирование папилломовируса 500 руб (если не ошибаюсь)-это мазок, мне врач сказала что если ВПЧ есть в крови то никуда не денешься от него, а если есть в мазке значит он как бы вышел наружу.... пардон за каламбур и нужно лечить...


Девочки, вирус папилломы человека (он же ВПЧ, он же HPV) живет на слизистых оболочках и коже. Сдается мазок, как на определение самого наличия вируса, так и на определение его типа.

 

Shami

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля

Сегодня сдавала анализи в "Инвитро". Врач из НИАПА сказал сдать где хочу. Меня удивило что не отправил сдавать  у них в НИАПЕ или в Науке и Евродоне. Пошла в "Инвитро" там нет очередей. Девочки а вы сталкивались с этой лабораторий?
Я много лет сдаю анализы в "Инвитро", раньше ездила в Москву (анализ на концентрацию препарата в крови,такой делают только в этой лаборатории), и сейчас все анализы по беременности сдаю у них. Очень приятный персонал, отличное отношение к клиенту, нет очередей, современные технологии, цены приемлемые и срок выполнения анализов очень короткий. Пятнадцать лет работы- хороший стаж!

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

Не поленилась: залезла на сайт евродона, предлагаются анализы на определение днк-типов высокого онкогенного фактора(16/18/31/33/35/39/45/51/52/56/58/59/68 типы) и еще 5 других типов (общая стоимость анализов почти 9 тысяч  :ai: абалдеть) и комментарии на сайте: существуют более 100 генотипов ВПЧ....
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Большей обдираловки я еще не видела.
 

Shami

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля

Не поленилась: залезла на сайт евродона, предлагаются анализы на определение днк-типов высокого онкогенного фактора(16/18/31/33/35/39/45/51/52/56/58/59/68 типы) и еще 5 других типов (общая стоимость анализов почти 9 тысяч  :ai: абалдеть) и комментарии на сайте: существуют более 100 генотипов ВПЧ....
Кстати, в "Инвитро" это все стоит 7800, срок 8 раб. дней. Специально залезла в прайс-лист :ab:

Llavella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля

Кстати, в "Инвитро" это все стоит 7800, срок 8 раб. дней. Специально залезла в прайс-лист :ab:
У меня была папиллома. и не простая - переросла в доброкачественную опухоль.
Перед беременностью врач назначила 69 анализ в Евродоне - сказала что 67 и 68 не нужно.