Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???  (Прочитано 241182 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Ой-ой... Что ж Вы тут терминами ругаетесь? )))))))))))))))) Может лучше в личку с такими подробностями  :ah:

Вы нам по-русски напишите: ехать по такому адресу, звонить по таким телефонам...


Ромка 2006 и Полинка 2012

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

Тогда вот и вопрос КОМУ ВЕРИТЬ???? Научным исследованиям или лечащему врачу... я так понимаю что вра(гениколог например) опираясь на собственный опыт может использовать определенные методы и исследования.

 и ВООБЩЕ КАКОВО ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЕЧЕНИЕ?
Удалили, пропили препараты изопренозин например и кучу прочего, мазок ничего не показал это не показатель здоровья или как??? Что-то я не соображу тогда...
Ну и в итоге... в лаборатории могут просто дать неврный результат...

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля


Вы нам по-русски напишите: ехать по такому адресу, звонить по таким телефонам...


Наташа, сама себя забаню за рекламу? :):):)

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

Наташа, сама себя забаню за рекламу? :):):)

 :ag: :ag: :ag:

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Ну давай я напишу где ты находишься  :as: и ты меня на недельку забанишь. Вот мой муж-то обрадуется  :ag:
Ромка 2006 и Полинка 2012

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Иногда мы проводим одновременно анализ соскоба и крови. В крови практически никогда не определяется (даже если есть в соскобе).


Алексей, а хоть раз находили в крови HPV? :)

 Интересный у вас тест.  Одновременное определение и самого наличия вируса папилломы, и тут же одновременно определяется генотип? Я правильно поняла?
 Тайну наверняка не откроете, что за набор.

 

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Ну давай я напишу где ты находишься  :as: и ты меня на недельку забанишь. Вот мой муж-то обрадуется  :ag:

Это не реклама уже будет. У тебя же нет корысти меня рекламировать:)
 А баниться не надо, я и так тебя редко здесь вижу  :ak: :ak: :ak:

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля

Кстати, у моей сестры точно такая же ситуация, только ходила на прием в ЦПС к другому врачу, анализы в противочумке делал другой врач, анализы все отрицательные, а кольпоскопия указывает на ВПЧ так же, как и у меня. Бред какой-то  :al: :ac:
вот и у меня такая же история. Только я еще биопсию делала. Нашли признаки инфекции, а мазки все отрицательные.  Кому верить? Я в растерянности.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Цитировать
Алексей, а хоть раз находили в крови HPV?
Было несколько раз. Один раз - новорожденный с папилломатозом гортани, остальные случаи - не помню. Смысла искать ВПЧ в крови я не вижу. Это бесполезный анализ, о чем честно предупреждаем. Но некоторым людям проще сделать, чем объяснить, что он не нужен.

Тогда вот и вопрос КОМУ ВЕРИТЬ???? Научным исследованиям или лечащему врачу... я так понимаю что вра(гениколог например) опираясь на собственный опыт может использовать определенные методы и исследования.

 и ВООБЩЕ КАКОВО ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЕЧЕНИЕ?
Удалили, пропили препараты изопренозин например и кучу прочего, мазок ничего не показал это не показатель здоровья или как??? Что-то я не соображу тогда...
Ну и в итоге... в лаборатории могут просто дать неврный результат...

Вывод (диагноз) делается на основании различных данных. Точнее, путем сопоставления различных данных. Жалобы, осмотр, ПЦР, цитология, кольпоскопия. Даже если один из анализов будет неверен, то на основании остальных анализов...

Иммуномодуляторы не влияют на ВПЧ. Они влияют на иммунную систему человека, который инфицирован ВПЧ. Это проще объяснить на примере:

Пациентка 1. Обнаружен ВПЧ 31 типа. Болеет ОРВИ около 6 раз в год по 3-4 недели, дважды за последний год обращалась к хирургу по поводу фурункулов. Три раза - обострение герпетической инфекции.

Пациентка 2. Обнаружен ВПЧ 31 типа. Болеет ОРВИ 2 раза в год по 5-7 дней.

Попробуйте угадать, какой из них нужны иммуномодуляторы, а какой - нет? Результат анализа на ВПЧ у них одинаков. Разумеется, пример утрирован, но общий смысл сохранен. Повальное увлечение иммуномодуляторами ни к чему хорошему не приведет
« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 00:14:32 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

А я уже по третьему кругу анализы сдаю всвязи со сменой врачей :aq:
Из ЖК направила в Евродон (у них там видимо договоренность, так как на бланке она пишет свою фамилию, а на результатах ФИО расшифровывают - знают ее там, в базе видимо есть)
Поменяла врача - пошла в ЦПС - там сказали, что в Евродоне какие то неизвестные им нормы :be: и отправили в Науку.
Пошла в НИИАП к эндокринологу...ну и конечно сказали НИИАП лучший :ag:
По цене конечно Евродн самый дорогой, но зато результаты на след. день, а в Науке по электронке можно получить, но через несколько дней...и там мне всегда синяк делают((((
А муж сдавал спермограмму -  в Евродоне все отлично, в НИИАПе через неделю - хуже некуда, 3-ий анализ в НИИАПе - что то среднее  :al:
Про "Инвитро" мне папа сказал (связана у него работа с лабораториями), но от врачей не слышала направления туда....

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше сдать анализ на инфекции?
« Ответ #55 : 12 Июль 2009, 09:34:54 »

Спасибо, но мы уже сдали давно :)

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше сдать анализ на инфекции?
« Ответ #56 : 12 Июль 2009, 13:13:30 »

Мамочки, помогите советом.  Посоветуйте пожалуйста, где надежнее сдать анализы на инфекции?  Посев и Кровь на антитела.

На некоторые инфекции "кровь на антитела" смотреть бесполезно. Точнее: смотреть можно, но результат будет не достоверен.

Подозреваем, что в анализе ошибка  или ложные данные 
О какой инфекции и каком анализе идет речь?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2009, 13:55:14 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля


Про "Инвитро" мне папа сказал (связана у него работа с лабораториями), но от врачей не слышала направления туда....
[/quote]

Я встречалась с "ВЛАДЕЛЬЦАМИ" "ИНВИТРО" я по работе очень часто с медиками контактирую..
Эта клиника(как мне сказал "хозяин") не расчитана на
массовость, а скорее на випов которые не хотят чтоб знали от чего они лечаться и вообще лечаться))), поэтому там людей мало мало и цены ох какие(((
Прайс мне пока не прислали, но как пришлю кому нужно будет смогу отправить для инфы
А на Науку, например многие  жалуются, у нее куча прецидентов из-за полног отсутсвия врачебной тайны... например стоит очередь а девочка не рецепшн говорит" Кто забрал только результаты на  сифилис пройдите в кабинет №..."  :af:
а теперь еще они же договор придумали... все посетители расписываются,  а один из пуктов "пацеиент обязан сообщить о аномалия развития организма,... если что-то  происходит без уведомления пациента то врач не несет ответственности"...
я уже предала договорчик юристу посмотреть...

Shami

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля

Цитировать
Эта клиника(как мне сказал "хозяин") не расчитана на
массовость, а скорее на випов которые не хотят чтоб знали от чего они лечаться и вообще лечаться))), поэтому там людей мало мало и цены ох какие(((
Спешу не согласиться с Вами, в данной лаборатории в Москве и других регионах полным полно народу! Цены там такие как и везде, а на некоторые анализы и дешевле. Просто в Ростове они не так давно и еще не работают с мед. учреждениями. Если есть желание помотрите здесь http://www.invitro.ru/for-clients/analysis-by-a.html
« Последнее редактирование: 12 Июль 2009, 17:08:38 от Shami »

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

Спешу не согласиться с Вами, в данной лаборатории в Москве и других регионах полным полно народу! Цены там такие как и везде, а на некоторые анализы и дешевле. Просто в Ростове они не так давно и еще не работают с мед. учреждениями. Если есть желание помотрите здесь http://www.invitro.ru/for-clients/analysis-by-a.html

Да и я не собираюсь обсуждать чего и как в Москве или где-то еще, я просто заключала с ними договор и знаю как и что там просходит(в Ростове), понимаете, мне важна информация которую преподносит директор Инвитра прежде всего, а сайт спасибо, давно знакома)))) с ним...
Я в данном случае внесла некую толику информации, у кого будет желание тот разузнает дальше самостоятельно.