Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???  (Прочитано 242424 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Девочки, а что мешает это сделать дома и принести баночку в лабу ? Вроде дома как то приятнее и спокойнее )
они не дают гарантий за качество. никто не приветствует этот способ. ибо в процессе транспортировки агрессивная среда, неправильная температура хранения, время..в общем, не дают гарантий точности. там в идеале надо везти под мышкой в течение 15 минут......
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

они не дают гарантий за качество. никто не приветствует этот способ. ибо в процессе транспортировки агрессивная среда, неправильная температура хранения, время..в общем, не дают гарантий точности. там в идеале надо везти под мышкой в течение 15 минут......
Хорошо , ну а как тогда сперма едет до Москвы и там делают анализы и все получается ) любят пугать в поликлиниках )

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля

Хорошо , ну а как тогда сперма едет до Москвы и там делают анализы и все получается ) любят пугать в поликлиниках )
в таких случаях, может быть, её замораживают в специальном контейнере?

А мы же её несём, в любом случае трясём. Я например на знала, что от "взбалтывания" спермики могут замереть/погибнуть. Опять же, вязкость проверяют по времени, так точнее.
И, обязательно ручным способом... т.к. наша женская среда может изменить картину... Другое дело, что в непривычных условиях тоже показатели объема могут снизиться.
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Хорошо , ну а как тогда сперма едет до Москвы и там делают анализы и все получается ) любят пугать в поликлиниках )
ну в том и дело, что в специализированных лабораториях существуют  профессиональные холодильники, спец.тара, и т.п.
а мы дома побрынькаем и повезем по холоду или по жаре, по Ростову в 15 минут не уложишься явно.....зачем рисковать? что ему там бедному прям уж не смертельно ведь в туалете насобирать. мы с мужем, помню, в пыльной кладовой районнной больницы собирали. ржали от обстановки интимной. рядом ведра, швабры, тряпки.и мы......
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

ну в том и дело, что в специализированных лабораториях существуют  профессиональные холодильники, спец.тара, и т.п.
а мы дома побрынькаем и повезем по холоду или по жаре, по Ростову в 15 минут не уложишься явно.....зачем рисковать? что ему там бедному прям уж не смертельно ведь в туалете насобирать. мы с мужем, помню, в пыльной кладовой районнной больницы собирали. ржали от обстановки интимной. рядом ведра, швабры, тряпки.и мы......
Спец тара это контейнер , который продается в аптеке , такой же как для кала или мочи .
в таких случаях, может быть, её замораживают в специальном контейнере?

А мы же её несём, в любом случае трясём. Я например на знала, что от "взбалтывания" спермики могут замереть/погибнуть. Опять же, вязкость проверяют по времени, так точнее.
И, обязательно ручным способом... т.к. наша женская среда может изменить картину... Другое дело, что в непривычных условиях тоже показатели объема могут снизиться.
Ее не замораживают , ее трясут при перевозке из лабы , в аэропорты и тд (это относится к тем кто не по месту делает),перевозится в контейнере с хладоэлементом .

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Спец тара это контейнер , который продается в аптеке , такой же как для кала или мочи .Ее не замораживают , ее трясут при перевозке из лабы , в аэропорты и тд (это относится к тем кто не по месту делает),перевозится в контейнере с хладоэлементом .
то есть вы советуете сдавать дома?
не доверяю  лабораториям вне  места сдачи. предпочитаю сдавать в том же месте, где и делают  анализ. спермограмма - тем более. ИМХО
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

то есть вы советуете сдавать дома?
не доверяю  лабораториям вне  места сдачи. предпочитаю сдавать в том же месте, где и делают  анализ. спермограмма - тем более. ИМХО
Нет , нет , я ничего не советую ))

Белочка161

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля

Девочки, а вы не знаете куда можно написать жалобу на НМТ на Мечникова (на сайте у них нельзя, книги жалоб у них нет) 28 апреля сдала анализы больше 10 т.р. отдала, часть готова, а другой части до сих пор нет, я уже два раза записывалась к врачу и запись отменяла. может они мои анализы потеряли :al: Я им звонила, говорят-ждите. Сколько можно их ждать, месяц :bb:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

Девочки, а вы не знаете куда можно написать жалобу на НМТ на Мечникова (на сайте у них нельзя, книги жалоб у них нет) 28 апреля сдала анализы больше 10 т.р. отдала, часть готова, а другой части до сих пор нет, я уже два раза записывалась к врачу и запись отменяла. может они мои анализы потеряли :al: Я им звонила, говорят-ждите. Сколько можно их ждать, месяц :bb:
Если они потеряли анализы , они должны сделать перезабор для Вас бесплатно.

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля

Девочки, а вы не знаете куда можно написать жалобу на НМТ на Мечникова (на сайте у них нельзя, книги жалоб у них нет) 28 апреля сдала анализы больше 10 т.р. отдала, часть готова, а другой части до сих пор нет, я уже два раза записывалась к врачу и запись отменяла. может они мои анализы потеряли :al: Я им звонила, говорят-ждите. Сколько можно их ждать, месяц :bb:
Думаю, можно написать жалобы в Роспотребнадзор и в Общество защиты прав потребителей. Кстати, отсутствие книги жалоб - тоже нарушение Закона о защите прав потребителей. Продублируйте вопрос в тему "Юридические заморочки", там точно помогут.

alexvod2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кстати, отсутствие книги жалоб - тоже нарушение Закона о защите прав потребителей.

Для медицинских организаций это не обязательно (но обязательно для фармацевтических)
Алексей Сергеевич Водопьянов

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Девочки, а вы не знаете куда можно написать жалобу на НМТ на Мечникова (на сайте у них нельзя, книги жалоб у них нет) 28 апреля сдала анализы больше 10 т.р. отдала, часть готова, а другой части до сих пор нет, я уже два раза записывалась к врачу и запись отменяла. может они мои анализы потеряли :al: Я им звонила, говорят-ждите. Сколько можно их ждать, месяц :bb:
Лена, обычно они объясняют, что некоторые анализы готовят до 15 рабочих дней. надо уточнять сразу.....
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

SKA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А кому-нибудь в ОКДЦ долго делали анализы? Сдала 06.04., одна пробирка (а там около 10 гормонов), до сих пор в ЛК как "не завершен". В маршрутном листе срок готовности всех анализов 1 день. В регистратуре говорят звонить по др. тел. номеру, но там не берут трубку. Я из области, просто так ехать тоже не хочу.

Белочка161

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля

А кому-нибудь в ОКДЦ долго делали анализы? Сдала 06.04., одна пробирка (а там около 10 гормонов), до сих пор в ЛК как "не завершен". В маршрутном листе срок готовности всех анализов 1 день. В регистратуре говорят звонить по др. тел. номеру, но там не берут трубку. Я из области, просто так ехать тоже не хочу.
Юля выше писала, что некоторые анализы готовятся до 15 дней.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

А кому-нибудь в ОКДЦ долго делали анализы? Сдала 06.04., одна пробирка (а там около 10 гормонов), до сих пор в ЛК как "не завершен". В маршрутном листе срок готовности всех анализов 1 день. В регистратуре говорят звонить по др. тел. номеру, но там не берут трубку. Я из области, просто так ехать тоже не хочу.
Сейчас узнала у своих , гормоны самые сложные делаются максимум 7 дней .