Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???  (Прочитано 242727 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lissa291074

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Елена
    • Просмотр профиля

Может кто-то сталкивался...попросили узнать, где в Ростове лучше сделать ДНК тест на установление отцовства?Кому довериться?Подскажите, пожалуйста, кто знает, а то я вообще не в теме по данному вопросу...
                                                                                                                                                                 Подскажите,пожалуйста, делают ли в НИИАПе тест ДНК на установление отцовства?

Shirami

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Ирина моб: 221-15-90
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализ кала на чувствительность к фагам? В противочумном институте отказались, сказали, что делают этот анализ только при стафилакоке, но врач, которой я очень доверяю посоветовала определить чувствительность в ФАГАМ. Она из Питера и в наших лабораториях не разбирается :bc:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализ кала на чувствительность к фагам? В противочумном институте отказались, сказали, что делают этот анализ только при стафилакоке, но врач, которой я очень доверяю посоветовала определить чувствительность в ФАГАМ. Она из Питера и в наших лабораториях не разбирается :bc:
В нииап позвоните, там очень хорошая бак лаборатория, и на сколько я знаю они делают.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля

Пришлось столкнуться с тремя ростовскими лабораториями на этой неделе - серьезно заболел муж. Первой была Лонга Вита на западном. Сдавали кровь и пришел абсолютно нормальный рез-т (СОЭ 5, п-4, с-63, л - 27). Поскольку мужу было плохо и мы подозревали бактериальную инфекцию, а анализ ее не показал, обратились на следующее утро в ОКДЦ. Там анализы оказались совершенно другими и мы забили тревогу - СОЭ 40, п - 24, л - 8!!! И СОЭ, и повышение палочкоядерных до таких цифр свидетельствуют о сильнейшей бактериальной инфекции и такое расхождение с анализом из Лонга Виты меня просто ужаснуло. На всякий случай сдали еще раз кровь в ЦГБ - анализ такой же как в ОКДЦ, даже хуже. Сейчас мужа госпитализировали. Но из-за неправильного анализа из Лонга Виты мы потеряли сутки - в больницу надо было ехать раньше. А цены у них немаленькие - 450рублей (300 рублей анализ и 150 забор крови). Я думаю, в Лонга Вите просто перепутали наш анализ с чьим-то еще.
Просто нет слов!!!  :aq: Спасибо, что написали, в Лонга Виту обращаться не будем.
сыночек и лапочка-дочка

Shirami

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Ирина моб: 221-15-90
    • Просмотр профиля

В нииап позвоните, там очень хорошая бак лаборатория, и на сколько я знаю они делают.
Позвоню, узнаю, большое спасибо. Еще нашла в санатории "Надежда", кто-нибудь сдавал там анализы, как лаборатория по качеству, но цены там высокие...

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Позвоню, узнаю, большое спасибо. Еще нашла в санатории "Надежда", кто-нибудь сдавал там анализы, как лаборатория по качеству, но цены там высокие...
Про них не знаю, но не думаю что у них своя бак лаборатория есть, скорее всего у них с кем то договоренность, но утверждать не могу.

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля

Девочки на северном где можно сдать анализ на дисбактериоз :bc:

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Может кто-то сталкивался...попросили узнать, где в Ростове лучше сделать ДНК тест на установление отцовства?Кому довериться?Подскажите, пожалуйста, кто знает, а то я вообще не в теме по данному вопросу...
Срочно нАдА :bc: :bc: :bc:
Неужели никто не сталкивался?  :al:
*****

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля

Девочки, где у 2х летки могут взять кровь на общий анализ без предварительной записи? и нужно ли его натощак сдавать?   что-то позабыла я всё... :bc:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #384 : 01 Сентябрь 2013, 07:20:48 »

Девочки, где у 2х летки могут взять кровь на общий анализ без предварительной записи? и нужно ли его натощак сдавать?   что-то позабыла я всё... :bc:
Наука, ситилаб, инвитра, желательно натощак, в НМТ еще, но там из вены.

Shirami

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Ирина моб: 221-15-90
    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #385 : 01 Сентябрь 2013, 11:50:44 »

Мы несколько дней назад сдали в Науке на Тургеневской, дочке скоро 3 года. Сказали надо натощак. Мне было важно сдать анализ крови из пальца, чтобы не сильно мучить ребенка.
Обзванивала несколько лабораторий - на Социалистической ЕвроДон, Наука на Московской - там берут из вены.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #386 : 01 Сентябрь 2013, 12:09:48 »

Спасибо, девочки!  :ax:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #387 : 01 Сентябрь 2013, 12:32:23 »

В Лонга Вите ОАК из пальца берут
*****

Silence

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #388 : 02 Сентябрь 2013, 22:20:11 »

В Лонга Вите ОАК из пальца берут
Весь мир даже с учетом бОльшей травматичности перешел на венозную кровь. При заборе из пальца кровь сильно разбавляется межтканевой жидкостью, а ее форменные элементы (эритроциты) ломаются, что ведет к гораздо менее точным результатам. Сдавать из вены или не сдавать вовсе, что рациональнее?! :) Просто спрашивайте в лабораториях педиатрические иглы-бабочки в дополнении к вакуумным системам для венозной крови
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2013, 22:23:19 от Silence »

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #389 : 02 Сентябрь 2013, 23:28:22 »

Весь мир даже с учетом бОльшей травматичности перешел на венозную кровь. При заборе из пальца кровь сильно разбавляется межтканевой жидкостью, а ее форменные элементы (эритроциты) ломаются, что ведет к гораздо менее точным результатам. Сдавать из вены или не сдавать вовсе, что рациональнее?! :) Просто спрашивайте в лабораториях педиатрические иглы-бабочки в дополнении к вакуумным системам для венозной крови
Эт верно, но раньше всегда брали из пальца и не все пока готовы перестроить свое сознание, на забор из вены, большинство считает, это чем то таким страшным, чуть бы не операцией) тут уже выбор за мамой)