Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???  (Прочитано 242635 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #390 : 02 Сентябрь 2013, 23:30:35 »

Я с детства не переношу забор из пальца...Меня напрягает момент когда начинают на палец давить :be:
Во время Б чуть сознание не потеряла(((( А из вены фигня.....главное не смотреть.

Shirami

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Ирина моб: 221-15-90
    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #391 : 03 Сентябрь 2013, 16:29:23 »

А психологическая травма, когда ребенка запелёнывают, чтобы он не мог шевелиться, маму, чтобы этого не видела, выгоняют из кабинета и малыш орет внутри, а я снаружи плачу, не знаю, насколько тут нужна прямо точность, если она действительно так сильно недостоверна, то как сдавали много лет из пальца, и мы, и наши мамы, и бабушки....
Иглы из пальца теперь сильно отличаются от тех какими нас кололи, я выбираю для дочки из пальца, но обязательно учту, и если будет необходимо получить точный точный результат, то придется через вену пройти снова, а пока только палец, большое спасибо за консультацию :ab:

Silence

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #392 : 03 Сентябрь 2013, 23:28:47 »

А психологическая травма, когда ребенка запелёнывают, чтобы он не мог шевелиться, маму, чтобы этого не видела, выгоняют из кабинета и малыш орет внутри, а я снаружи плачу, не знаю, насколько тут нужна прямо точность, если она действительно так сильно недостоверна, то как сдавали много лет из пальца, и мы, и наши мамы, и бабушки....
Иглы из пальца теперь сильно отличаются от тех какими нас кололи, я выбираю для дочки из пальца, но обязательно учту, и если будет необходимо получить точный точный результат, то придется через вену пройти снова, а пока только палец, большое спасибо за консультацию :ab:
Безусловно, сейчас вместо скарификаторов более деликатные автоматические ланцеты. Но даже они не исключают "надаивания" пальца и поломки форменных элементов крови. Об этом предупреждают сами производители
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 23:33:23 от Silence »

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #393 : 03 Сентябрь 2013, 23:50:02 »

Безусловно, сейчас вместо скарификаторов более деликатные автоматические ланцеты. Но даже они не исключают "надаивания" пальца и поломки форменных элементов крови. Об этом предупреждают сами производители
Это да, но если есть какие то изменения их из пальца видно будет, а дальше можно уже смотреть и если нужно точнее то взять и из вены, а просто на обязательные осмотры, думаю нет смысла лезть в вену.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #394 : 04 Сентябрь 2013, 09:16:05 »

А психологическая травма, когда ребенка запелёнывают, чтобы он не мог шевелиться, маму, чтобы этого не видела, выгоняют из кабинета и малыш орет внутри, а я снаружи плачу....

Ой, я это пережила -врагу не пожелаешь! Металась по коридору как загнанная лошадь. Брали кровь из вен головы в дочкины 1,5 месяца. Причем говорят, поИте побольше. А как напоить водой 1,5месячного ребенка, если он кроме маминой груди ничего не признает?

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #395 : 04 Сентябрь 2013, 09:52:47 »

Ой, я это пережила -врагу не пожелаешь! Металась по коридору как загнанная лошадь. Брали кровь из вен головы в дочкины 1,5 месяца. Причем говорят, поИте побольше. А как напоить водой 1,5месячного ребенка, если он кроме маминой груди ничего не признает?
Грудным молоком, это тоже жидкость, но вообще таким маленьким сложно набрать в любом случае,  и повторюсь без большой надобности не стоит этого делать, вот есть анализы которые только из вены берутся, и без них не обойтись тогда да.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #396 : 05 Сентябрь 2013, 19:24:55 »

Я с детства не переношу забор из пальца...Меня напрягает момент когда начинают на палец давить :be:
Во время Б чуть сознание не потеряла(((( А из вены фигня.....главное не смотреть.
девочки, я пару дней назад сдавала в ЖК кровь из вены, это просто шок :ai: :ai: :ai:, после увиденного вообще не хочу в ЖК что либо сдавать только в коммерческой лабе!!!!!!!!
 В общем руку перетянули жгутом( кусок резины, хотя в коммерческих такие пояски автоматически отстегивающиеся..) но это только начало... думаю ладно синяк будет на руке что поделаешь, потом уколола не больно, набрала один шприц, убрала его и потом подставляет пробирку под иглу торчащую у меня из вены :ai: :ai: :ai: руку опускает вниз и говорит:" держи пробирку" я в шоке.... у меня сцена оцепенения, я как в фильме ужасов смотрю как пульсирует моя кровь в вене и капает в пробирку :bc: говорить я просто не могла, я вышла на улицу просто шла молча глядя под ноги. А если у человека непереносимость вида крови, брыкнется кто нить под стол  и приводи потом в чувство. короче теперь мимо ЖК я не могу спокойно идти........

Silence

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #397 : 05 Сентябрь 2013, 22:23:45 »

девочки, я пару дней назад сдавала в ЖК кровь из вены, это просто шок :ai: :ai: :ai:, после увиденного вообще не хочу в ЖК что либо сдавать только в коммерческой лабе!!!!!!!!
 В общем руку перетянули жгутом( кусок резины, хотя в коммерческих такие пояски автоматически отстегивающиеся..) но это только начало... думаю ладно синяк будет на руке что поделаешь, потом уколола не больно, набрала один шприц, убрала его и потом подставляет пробирку под иглу торчащую у меня из вены :ai: :ai: :ai: руку опускает вниз и говорит:" держи пробирку" я в шоке.... у меня сцена оцепенения, я как в фильме ужасов смотрю как пульсирует моя кровь в вене и капает в пробирку :bc: говорить я просто не могла, я вышла на улицу просто шла молча глядя под ноги. А если у человека непереносимость вида крови, брыкнется кто нить под стол  и приводи потом в чувство. короче теперь мимо ЖК я не могу спокойно идти........
Медсестры, которых правильно обучили работать с вакуумными системами, берут кровь с самостоятельной сменой пробирок. В женских консультациях часто сидят Евродон или Наука

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #398 : 05 Сентябрь 2013, 23:27:26 »

Медсестры, которых правильно обучили работать с вакуумными системами, берут кровь с самостоятельной сменой пробирок. В женских консультациях часто сидят Евродон или Наука
Вот только вакуумные системы не везде есть, там обучатся не чему, проще чем шприцем, но вот в пк они не особо есть.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #399 : 05 Сентябрь 2013, 23:32:06 »

девочки, я пару дней назад сдавала в ЖК кровь из вены, это просто шок :ai: :ai: :ai:, после увиденного вообще не хочу в ЖК что либо сдавать только в коммерческой лабе!!!!!!!!
 ....
ппц :be:..я как-то тоже в ЖК сдавала, такого ужаса не было,Слава Богу))хотя руку также перетягивали обычным жгутом, но кровь брали по-человечески
*****

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #400 : 05 Сентябрь 2013, 23:59:00 »

Вот только вакуумные системы не везде есть, там обучатся не чему, проще чем шприцем, но вот в пк они не особо есть.
да именно, вакуумные далеко не везде, я что в ЖК сдавала обычным шприцем брали, что в 20ке, там не было капан я в пробирку,,но на рабочем столе медсестры красовалась 1,5 литровая бутылка с использован рыси иглами .... Мне аш сфоткать захотелось и выложить в сеть, это антисанитария как мне кажется....

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #401 : 06 Сентябрь 2013, 00:06:34 »

да именно, вакуумные далеко не везде, я что в ЖК сдавала обычным шприцем брали, что в 20ке, там не было капан я в пробирку,,но на рабочем столе медсестры красовалась 1,5 литровая бутылка с использован рыси иглами .... Мне аш сфоткать захотелось и выложить в сеть, это антисанитария как мне кажется....
Ну не совсем, должны быть специальные емкости для забора игл, но к сожалению их тоже нет, но конечно они так не должны стоять. А как она у вас брала называется самотеком, страшного тут ничего нет, возможно крови больше надо было или шприцем плохо набиралось, ну и то что она вас попросила пробирки держать, эт конечно не очень хорошо,

Бу-Букашка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533

    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #402 : 07 Сентябрь 2013, 23:05:58 »

Боже... Кровь из вены-мой самый большой страх в жизни... Тоже в жк скоро будут брать... Оттягиваю этот момент)))

А где на аллергены сдать анализ?? Аллергия на многие медикаменты, хочу точно знать на какие.

Silence

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???
« Ответ #403 : 08 Сентябрь 2013, 23:19:55 »

Боже... Кровь из вены-мой самый большой страх в жизни... Тоже в жк скоро будут брать... Оттягиваю этот момент)))

А где на аллергены сдать анализ?? Аллергия на многие медикаменты, хочу точно знать на какие.
В Инвитро позвоните, у них довольно широкие лекарственные панели. Лаборатории стараются обходить тему тестирования непереносимости медикаментов. Риск ошибки слишком велик.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Лаборатории, где сдавать анализы, кому вер
« Ответ #404 : 09 Сентябрь 2013, 00:24:59 »

Подскажите,пожалуйста, делают ли в НИИАПе тест ДНК на установление отцовства?

Не делают
*****