Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???  (Прочитано 242711 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Н.В.

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Хождение по мукам! Не компетентные и безответственные сотрудники в "Науке"!
16 мая звонила на номер (863) 297-86-00 ответили, что кровь на анализы можно сдать в будние дни с 8-до 11 часов в стоматологии "Бобренок". 20 мая приехала в этот центр 9ч10мин, администратор была удивлена  кто дал мне такую информацию, так как у них забор крови до 9ч, но войдя в мое положение, так как приехала с Таганрога попросила медсестру продолжить забор.  В пятницу 23 с 12 до 13 часов по интернету сделала запрос 2 раза, что бы прислали по электронной почте результаты анализов, "автоматически" они уведомляли, о том, что они будут в ближайшее время. В 17-40 так и не дождавшись результатов позвонила на вышеуказанный номер ответил сотрудник Артем, сделал "соцопрос" на тему с какого района звоню и пр. на мои требования выслать результаты мне было отвечено "позвонить" завтра, я его уведомила, что результаты мне нужны до утра понедельника, т.к. мне к врачу 26 мая в 8-00, попросила записать мой № почты и преслать их, во время про диктовки адреса он бросил трубку. До 18-00 постоянно набирала ихномер телефона, но больше его не поднял. У меня  вопросы:1. зачем дезинформировать клиентов временем забора крови? 2. За чем услуга высылки результатов анализов на эл.почту если она не работает? 3. уведомление, что в данные будут высланы в ближайшее время, это какое время, судя по не полученному ответу, это более 2 дней или еще больше?  4. сотрудники на телефонах для чего:  "отфутболивать" клиентов?
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 21:12:48 от Н.В. »

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Я в Науке уже давно разочаровалась. Мало того, что было вышеперечисленно, так еще и два недостоверных анализа сделали, которые потом пересдала в других лабораториях, не подтвердились

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Девочки где можно сдать анализ на яйце глист, так что бы быстро. А то через нашу поликлинику только по записи, запись как правило в лучшем случае на две недели вперед, а у нас школьный лагерь на носу.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля

Девочки где можно сдать анализ на яйце глист, так что бы быстро. А то через нашу поликлинику только по записи, запись как правило в лучшем случае на две недели вперед, а у нас школьный лагерь на носу.

Мы сдали в Инвитро. 21-го около 11 утра отнесли, на след. день пришла смс,что результаты готовы.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

Послали на анализы (Хру*стева из Алья*нса), прям и не знаю, что делать) Поначиталась отзывов в инете- хоть никуда не ходи, везде разочарование))
2 сыночка - 1995 и 2004.

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля

Подскажите, в какой лаборатории могут взять кровь из вены у грудничка на вирусы?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Мы сдавали в мед технологиях на мечникова, все вены прокололи, ребенка перепугали до полусмерти, причем медсестра еще просила мужа,который вместе со мной держал сына - чтоб он еще помог кровь брать (поменять эту емкость, в которую набирают), муж начал помогать,а сын вырвался и вторую вену прокололи, взяли только часть, не на все вирусы проверились, а только на два, показало отрицательно, потом пересдавали в диагностическом по направлению, Эпштейн Барр нарисовался, причем уже судя по результатом он у нас был давно (странно,что в мед.технологиях показало отрицательно, антитела так быстро не вырабатываются). После мед.технологий поехали в Логу Виту, так как вены все проколоты и руки синие - девочки брали из кисти руки, безукоризненно, ребтя немного покряхтывал, но не вырывался и ему дали чупа чупс за мужество и грамоту, до сих пор все анализы сдаем только в Лонге, получаем подарки и практически не плачем, а сдаем мы частенько, тьфу тьфу пока не пробивали нам вены, Рекомендую Лонгу. И еще недавно была у иммунолога в Моей клинике, он сказал,что в Лонге оборудование нормальное, анализы правдивые и информативные, он им доверяет, так что это не только мое мнение.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля

Лена, большое вами спасибо!!! И за развёрнутый ответ и за запись. Вы мне очень помогли.

Злата

  • Я ЛЕНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

  • С улыбкой по жизни
    • Просмотр профиля

Меня в Инвитро разочаровали:aq: :aq: :aq:
Отправила мужа узнать за анализы и взять баночки для материала, на следующий день муж в командировке, а я  в 7.30 утра с 2 месячным ребенком на руках приехала на такси сдала анализ и все оплатила.
Ранее постоянно сдавала у них.
 Потом муж забрал листик с результатами, на следующий день поехали  с малышом и с анализами к врачу, показать результат и получить рекомендации, в итоге врач, не поняла, что там в Инвитро нам исследовали. Я в Инвитро разбираться, а они мне говорят, что данный анализ они не проводят, что их сотрудница ошиблась и деньги они обратно не вернут. В целом позвонила в Москву, оставила претензию, жду решения. Но туда больше не ногой :aq:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Девоньки обращайтесь в лаборатории которые имеют свою лабораторию в Ростове, особенно что касается таких анализов как оак и биохимия например, инвитро например все анализы в Москву отправляет, а это 1100 км вот и сами судите что может с ними получиться.

Злата

  • Я ЛЕНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

  • С улыбкой по жизни
    • Просмотр профиля

Девоньки обращайтесь в лаборатории которые имеют свою лабораторию в Ростове, особенно что касается таких анализов как оак и биохимия например, инвитро например все анализы в Москву отправляет, а это 1100 км вот и сами судите что может с ними получиться.
После таких казусов, конечно будем обращаться в лаборатории со своими лабораториями :ab:

Иоланта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2120
    • Просмотр профиля

девочки, нужно ребенку (4 года) сдать общий анализ крови и на сахар. 100% знаю, что на сахар берут из пальца. В Инвитро из пальца не берут. Но я к тому же еще и на дом хотела вызвать, так как он с утра у меня слона обычно съесть готов, поэтому это будет просто мука с ним натощак куда-то переться((( подскажите, кого можно вызвать на дом на капилярную, а не венозную кровь. В Инвитро отказали, сказали, что с капилярной кровью они вообще не работают

Очень нужно в ближайшие 2-3 дня.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Лонга-Вита
2011. 2013. 2015

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

в больницу Водников позвоните, они на дом выезжали
Follow your heart, but take your brain with you.

Флёр де лис

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля

А я вот хочу оставить отзыв о Лонга-Вите. Сдавали намедни анализы и ребенку, и мне. В общем, на кругленькую сумму вышли анализы.
И каково же было мое удивление, что в якобы полностью автоматизированных результатах (я думаю, все знают, что ОАК делается на автоанализаторе) были от руки, ручкой исправлены результаты. Кстати , и в моем, и в ребенкином. А именно показатель MCHC (средняя концентрация гемоглобина в эритроците). Дело было на выходных, а мне нужен был комментарий по анализу ребенка и я выложила его на русмедсервер. На что мне консультант ответил, что веры такому анализу - ни на йоту, раз в автоматизированных результатах допущены исправления от руки.
Затем я позвонила в саму Лонга-Виту за комментариями и разговаривала с заведующей лаборатории. И, честно говоря, была удивлена. С ее слов, результат да, исправлен, и они его всегда обычно исправляют из-за того, что ИЛИ сам анализатор выдает ошибочную цифру ИЛИ допущены погрешности при взятии крови медсестрой.  :ai:  :be:
Шикарное, конечно, объяснение.  :ay:
Далее заведующая заверила, что сам анализ достоверен и рассказала мне о многоступечатом контроле качества, но на мой вопрос: "а что же делать с этим именно показателем", ответ был не менее замечателен: "а ничего, просто не обращайте на него внимание". Но, как Вы понимаете, такого не бывает. И весь ОАК "читается" именно вкупе, принимая во внимание каждый показатель, и этот (MCHC) в том числе.

И, напоследок, цитата из статьи уважаемого Вадима Валерьевича (Dr. Vad), консультанта русмедсервера по гематологии:

"В связи с увеличивающимся количеством сообщений на форуме прокомментировать ОАК из-за того, что данный показатель в детских ОАК превышает 34 (340), а порой и 36 (360), тогда как норма у детей первых месяцев-первых лет жизни 26-34 (260-340), размещаю данную тему как важную в разделе. При недостаточном наполнении (чаще всего капиллярной кровью) пробирки с ЭДТА в плазме крови создается гипертонический/гиперосмотический раствор, который ведет к сморщиванию эритроцитов, снижает гематокрит и MCV, повышает МСНС, нарушает морфологию и подсчет лейкоцитов, может завышать количество тромбоцитов. Поэтому, не следует полностью доверять цифрам показателей эритроцитов, гемоглобина, тромбоцитов и др. изменениям в анализе крови детей, если МСНС более 340, и точно не принимать во внимание результаты, если он более 360 (за исключением случаев при подозрении на врожденный микросфероцитоз)."

Информация просто к размышлению...Для себя я сделала выводы, что, видимо, пора завязывать с экспериментами в платных частных лабораториях. Жалко мне моего ребенка, мои нервы, а заодно и деньги.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 13:59:42 от Флёр де лис »