Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???  (Прочитано 242626 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mandarinka90

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

  • Света и на "ты"!
    • Просмотр профиля

Коагулометрия - это берется кровь из вены для исследования системы гемостаза. Я прозвонила Евродон, Инвитро, и Науку. К сравнению на один и тот же анализ в Евродоне цена 280, в Науке 240, в Инвитро 210. Но некоторые в Инвитро дороже. Но в Науке вообще нет раздела коагулометрия (это название я списала с листовки анализов от Евродона, где мне отметили их), в Инвитро есть не все анализы по коагулометрии. Но почему-то я настроена больше на Инвитро, по крайней мере читала меньше всего плохих отзывов.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Коагулометрия - это берется кровь из вены для исследования системы гемостаза. Я прозвонила Евродон, Инвитро, и Науку. К сравнению на один и тот же анализ в Евродоне цена 280, в Науке 240, в Инвитро 210. Но некоторые в Инвитро дороже. Но в Науке вообще нет раздела коагулометрия (это название я списала с листовки анализов от Евродона, где мне отметили их), в Инвитро есть не все анализы по коагулометрии. Но почему-то я настроена больше на Инвитро, по крайней мере читала меньше всего плохих отзывов.
Обычно это коагулограмма, но это не суть важно. Я бы гемостаз не стала сдавать там где делается он не на месте, возможно, что у них соблюдаются все правила транспортировки и хранения, но на мой взгляд это показатели, которые лучше выполнять в этот же день хотя бы. С пцр и другими анализами проблем нет, которые у вас назначены, но это конечно в том случае если все правила хранения и транспортировки соблюдаются.

А отзывы вещь относительная, у всех свое восприятие, я еще не слышала, чтоб хоть на одну лабораторию не было нареканий, ситуации бывают разные и каждый сам делает выбор. Но вот я просто зато чтоб такие анализы как биохимия, ОАК, гемостаз, гормоны, делались на месте, и таких лабораторий много. Позвоните в НМТ еще, там почти все делали и цены по крайней мере раньше были немного ниже.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 10:59:02 от АлександраВСМ »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я вчера сравнила цены на сайтах у Науки, КДЛ, Инвитро. Плюс минус они одинаковые, на что-то дороже, на что-то дешевле. У ОКДЦ на сайте цен не было, перечня исследований не было, поэтому их я вообще рассматривать не стала.
Стилаб не смотрела даже, у меня однажды был с ними прецедент по ОАМ, когда там была такая лабораторная ошибка, что было видно, что это не собрана моча была неправильно, а именно в лаборатории попали следы старого материала - так мне врачи объяснили. Поэтому с ситилаб больше не дружу)))
В итоге сдала все в инвитро, получила еще и карту 10% скидки)))
Регистратор мне рассказала, что своих аппаратов в ростове у них так и нет, все в мск отправляют ежедневно после 17 час. и там уже круглосуточная лаборатория сразу начинает работать, говорит, на результатах часто видит и час ночи и три ночи)) Ну и утром и в течении дня им на мыло москва уже шлет готовые анализы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Катюша Л.

  • Гость

А в KDL как с ценами,с точностью? http://www.kdllab.ru

Катюша Л.

  • Гость

Вот прейскурант ОКДЦ http://webtest.rokdc.ru/Прейскурант/

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля

Хорошо делают анализы в КДЦ Здоровья.

Могу точно написать, где кровь не стоит сдавать - в лаборатории на Серафимовича (между Халтуринским и Островского), в которую посылают от детской поликлиники. Анализы пишут от балды, можно пропустить начало серьезных проблем. Там нам СОЭ написали 4, когда он был за 50....
Я теперь тоже только в КДЦ Здоровье на Доломановском и себе, и детям. У меня с наукой был горький опыт -выявили хламидии, потом пересдавала на 7 линии и Кдц Здоровье-нигде не подтвердили больше, более того  после этого случая сдавала все анализы в ЦГБ по беременности , никаких хламидий ..

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вот прейскурант ОКДЦ http://webtest.rokdc.ru/Прейскурант/
о! теперь вижу))) Не очень он удобный (прям вообще неудобный), но то, что понаходила из интересующего как и у остальных стоит - плюс минус 10 руб.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Катюша Л.

  • Гость

о! теперь вижу))) Не очень он удобный (прям вообще неудобный), но то, что понаходила из интересующего как и у остальных стоит - плюс минус 10 руб.
Ну да,они друг на друга наверно ориентируются :girl_haha:

Mandarinka90

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

  • Света и на "ты"!
    • Просмотр профиля

Посмотрела прайс в ОКДЦ - дороговато будет, а в KDL дешевле, чем везде. Причем есть все анализы, которые мне нужны, по крайней мере на сайте. Какие есть мнения о KDL?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну да,они друг на друга наверно ориентируются :girl_haha:
я думаю, что дело в себестоимости реактивов, или как там препараты для лаб. исследований правильно называются. Поэтому и цены примерно везде одинаковые.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Посмотрела прайс в ОКДЦ - дороговато будет, а в KDL дешевле, чем везде. Причем есть все анализы, которые мне нужны, по крайней мере на сайте. Какие есть мнения о KDL?
не дешевле.. вот спецом посмотрела самые стандартные в  KDL: ОАК с форумлой но без СОЭ 370, отдельно СОЭ 140. Итого 510
А в инвитро  с формулой и уже с СОЭ 430
в ОКДЦ  360+90 = 450

ОАМ одинаково и в инвитро и в KDL - 210
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

ежедневно после 17 час. и там уже круглосуточная лаборатория сразу начинает работать, говорит, на результатах часто видит и час ночи и три ночи)) Ну и утром и в течении дня им на мыло москва уже шлет готовые анализы.
Ну вот с утра вы сдали, так как гемостаз например, утром сдается, а туда он попадет глубоким вечером, ну вот не те уже будут результаты, ну капризный он очень и ОАК тоже. Это я не конкретно вам, а как пример, многое так можно сдавать, но вот такие анализы лучше на месте, но каждый сам делает выбор)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

я думаю, что дело в себестоимости реактивов, или как там препараты для лаб. исследований правильно называются. Поэтому и цены примерно везде одинаковые.
На стоимость очень много факторов влияет, но и рынок они естественно мониторят, конкуренцию никто не отменял.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Посмотрела прайс в ОКДЦ - дороговато будет, а в KDL дешевле, чем везде. Причем есть все анализы, которые мне нужны, по крайней мере на сайте. Какие есть мнения о KDL?
Ну я опять повторюсь, если у них в Ростове своя лаборатория, хотя бы не большая? Хотябы на ОАК,ОАМ, гемостаз, так многие лаборатории практикуют.

Mandarinka90

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

  • Света и на "ты"!
    • Просмотр профиля

Ну я опять повторюсь, если у них в Ростове своя лаборатория, хотя бы не большая? Хотябы на ОАК,ОАМ, гемостаз, так многие лаборатории практикуют.
прозвонила DLK , у них лаборатория в Краснодаре.. :ac: