Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???  (Прочитано 244564 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость

Неужели и Наука, которая строилась на базе специалистов и лабораторий ЮФУ, теперь отправляет анализы в Москву?

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

Неужели и Наука, которая строилась на базе специалистов и лабораторий ЮФУ, теперь отправляет анализы в Москву?
Именно наука или Наукамед ?
Наука кое что отправляет , да .

alexvod2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Узнала про окдц, это единственная лаборатория которая все анализы делает у себя.

Я бы не стал так категорично это утверждать. Многие лаборатории делают анализы "у себя". Это касается практически всех лабораторий, на базе больших учреждений (ОКДЦ, Противочумный институт, институт Паразитологии, НИИАП,...).

В отношении коммерческих лабораторий, на мой взгляд, нужно обсуждать конкретные виды анализов, а не лабораторию целиком. Общие крови и мочи, ИФА, гормоны, биохимию - многие делают "на месте".
Алексей Сергеевич Водопьянов

alexvod2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо! С информацией ознакомилась. Я так понимаю, что аспириновая астма развивается постепенно, а у племянницы все случилось в течение получаса: удушье, посинение носа, увеличение и посинение ушей, дикая слабость. Женщина, которая повезла ее домой, заехала в аптеку и прямо там колола ей преднизолон. Это был анафилактический шок? Температуры, тошноты, рвоты, высыпаний не было. Т.е. из общего между А.Ш. и А.А. было только удушье. А как установить причину? К кому бежать? Что предпринимать?

Развитие астмы и возникновение приступа при уже имеющейся астмы - разные понятия.
По данному описанию трудно сделать вывод, но больше похоже на анафилаксию.

Алексей Сергеевич Водопьянов

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

А подскажите, пожалуйста, где в выходные можно сделать УЗИ органов малого таза, только чтобы хорошо, а?

Kat1234

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

сходите в Центромед на западном, я там в субботу прошлую как раз делала узи, и сдавала анализы.. Гинеколог у них очень преятный- Тесля...врач из онкинститута, толковый.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Не-не, в центромед я больше ни ногой! Мне хватило уже одного узи, бегала потом, переделывала. Хоть деньги вернули, и то хлеб

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

В субботу в окдц ухи можно сделать.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Спасибо!

galo44ka2009

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот вы понапугали :ac:  У меня вообще такая ситуация: пошла к гинекологу, посмотрел и говорит "все плохо эррозия жуткая. ужас ужас" Взял мазок на онкологию, мазок показал только воспаление, как я поняла. Врач заболел я его не дождалась, зато медсестра сказала что они в НИИАП отправляют к хорошему врачу. Я пошла к другому врачу в возрасте, та мне и говорит: у вас воспаление, его надо лечить и может не сразу пройдет, а эррозии у вас не какой нет! Я опешила думаю как так, тот устрашал палец кровавый мне под нос тыкал. Ушла от второго врача в недоумении. Затем вернулась и объяснила ей ситуацию, а она и говорит: у вас просто ткани мягкие растут ниже матки и они очень чувствительные и легко повредить, они похожи на эррозию но это ложная эррозия. Ну думаю что делать, поеду к третьему врачу в НИИАП (платно), сначала врач мне понравилась, я ей показала анализ, все рассказала, меня направили на узи 2 датчика и кольпоскопию, как выяснилось кольпоскопия при воспалении плохо что показывает, но при этом врач мне сказала что у меня там все ужасно, эрозия зажила рубцами, канал толще чем должен быть и если не лечить, то 100% через 5 лет будет рак. Хочу заметить на кольпоскопии врачи тактом не отличались разговаривали как с бывалой девахой (меня это очень возмутило), еще там ординатуру проходила девушка так она с улыбкой дурацкой в припрыжку подходила к микроскопу и посмотрев улыбалась будто ей там мешок денег показали! Это ужасно! У меня даже слов не было, я в шоке была! У человека проблемы, а они так себя ведут! Смеются и говорят что у меня рак будет через 5 лет. Настроение у меня было на нуле, пошла с результатами к своему врачу, она выписала анализы и сказала сдавать только в НИИАП. Я стала звонить в различные лаборатории и когда называла анализы мне сказали что надо подробнее у меня в направлении на анализы не было расписано что именно сдавать! как они их брать собирались? к примеру написано хламидии, а какие не расписано, а их много видов. В итоге я добилас что бы врач мне расписала анализы и пошла их сдавать в одну из лабораторий. Теперь буду ждать результатов, но как быть не знаю, после истории с выписанными анализами и кольпоскопии доверие пропало! хоть к четвертому врачу иди. Кстати когда на кольпоскопии сказала что мне до этого два врача вынесли разный вердикт и поэтому я здесь, они рассмеялись. а мне так противно стало, про себя подумала если надо и к четвертому пойду. хотя сама думаю, если бы осталась у врача №2 уже бы наверно вылечила воспаление, а так пока время только теряю. Ведь после кольпоскопии мне надо было неделю ждать прежде чем сдавать анализы, а ведь можно же было по человечески сделать, сдать все анализы, потом кольпоскопию. Или даже кольпоскопию после того как воспаление пролечу! у меня бы уже результаты анализов были. Вот сижу и думаю, такие надежды на НИИАП возлагала, как на высшую инстанцию.... а что в итоге. Но с результатами анализов пойду конечно в НИИАП, если они наконец начнут уже лечить меня от воспалени! то долечусь у них. Ну и на всякий случай с этими результатами схожу к врачу номер два. А на счет эррозии думаю уже после того как разделаюсь с воспалением буду искать врача №4, такие вот дела.

Катюша Л.

  • Гость

А причем здесь лаборатории? :scratch: Это вам в тему гинекологов идти.

galo44ka2009

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

При том что все взаимосвязано. и лабораторию я долго выбирала, после именно этой истории к лаборатории НИИАП доверия не стало. пришлось сдавать в независимую. Посмотрим что из этого получится.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

А подскажите, пожалуйста, где в выходные можно сделать УЗИ органов малого таза, только чтобы хорошо, а?

позвоните в НМТ лабораторию, они работают и в субботу и в вос-е, у них филиалы по городу

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Кстати, в НМТ я анализы получаю в день сдачи, а простоую ОАК так вообще в течение часа, смотрю через интернет. ОЧЕНЬ удобно  :aha:

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля

galo44ka2009,  чувством такта не все врачи обладают. Мои два самых ярких примера.
Когда мама лежала в реанимации, я туда звонила несколько раз в день. Однажды дежурный врач на вопрос о ее состоянии ответил : "Еще жива!"
О сыночке спрашивала у врача: "Есть ли альтернатива операции?" Услышала: "Голодная смерть!"