Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лаборатории, где сдавать анализы, кому верить???  (Прочитано 244560 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Lis_len

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

Девочки, а МЦ Врач на Тургеневской хорошо анализы делает?  Раньше вроде были Наукой, а теперь изменили название. Анализы обещают за два часа. Кто сталкивался? стоит им доверять?

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля

Девочки, а МЦ Врач на Тургеневской хорошо анализы делает?  Раньше вроде были Наукой, а теперь изменили название. Анализы обещают за два часа. Кто сталкивался? стоит им доверять?
     Мы там давно сдаём всей семьей. Всегда нормально вроде было.  Мы обычно или там или в ОКДЦ сдаём.
Верю в Чудеса!

Lis_len

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

     Мы там давно сдаём всей семьей. Всегда нормально вроде было.  Мы обычно или там или в ОКДЦ сдаём.

Спасибо! А то на науку жалуются, а на какую конкретно не поняла.Их же многого городу.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

Спасибо! А то на науку жалуются, а на какую конкретно не поняла.Их же многого городу.
Врач это не Наука,это Наукамед ,это две разных организации.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

Спасибо! А то на науку жалуются, а на какую конкретно не поняла.Их же многого городу.
Наука в городе одна , по районам расположены заборные пункты,из них все свозится в их главную лабораторию .
Наукамед -нынешний Врач ,это совсем другая организация .

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

А подскажите плиз про Семейный медцентр(на комарова)-нормально там делают анализы?а то мне ребенку,а там надеюсь "рука набита"на кровь из вены малышам..и хотелось бы еще чтоб при этом и точность не подвела..

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

У них автомат-анализатор, в него кровь надо брать только под давлением из вены. Если кровь хорошо идет,  то и результат адекватный, а если, как моему сыну, только с 4-й попытки взяли, то и результат абсурдный получился, ну абсолюно все показатели в норме, а сын пластом под капельницей лежит :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Наука в городе одна , по районам расположены заборные пункты,из них все свозится в их главную лабораторию .
Наукамед -нынешний Врач ,это совсем другая организация .
Но ведь раньше Врач был Наукой, а не наукомедом. В тот, что в центральном рынке я еще в беременность ездила 9 лет назад, и он был именно Наукой. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

Но ведь раньше Врач был Наукой, а не наукомедом. В тот, что в центральном рынке я еще в беременность ездила 9 лет назад, и он был именно Наукой. :al:
Девочки 9 лет назад кем он был не знаю ,но год-два назад это была уже совсем другая организация ,под названием Наукамед, к Науке никакого отношения они уже не имели и-сейчас не имеют.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

У них автомат-анализатор, в него кровь надо брать только под давлением из вены. Если кровь хорошо идет,  то и результат адекватный, а если, как моему сыну, только с 4-й попытки взяли, то и результат абсурдный получился, ну абсолюно все показатели в норме, а сын пластом под капельницей лежит :be:
Ого!!озадачили....

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

У них автомат-анализатор, в него кровь надо брать только под давлением из вены. Если кровь хорошо идет,  то и результат адекватный, а если, как моему сыну, только с 4-й попытки взяли, то и результат абсурдный получился, ну абсолюно все показатели в норме, а сын пластом под капельницей лежит :be:
Немножко не поняла. Кровь из вены набирают в пробирку, а потом уже анализатор считает ? Или пациента сразу подключают к автоматического анализатору ?  :scratch:
Какая разница с какой попытки взяли кровь? Если несколько раз вену уколоть меняется состав крови ?  :scratch:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Немножко не поняла. Кровь из вены набирают в пробирку, а потом уже анализатор считает ? Или пациента сразу подключают к автоматического анализатору ?  :scratch:
Какая разница с какой попытки взяли кровь? Если несколько раз вену уколоть меняется состав крови ?  :scratch:
Объясняю, как мне объясняли :sorry: Да, кровь в пробирку набирают, но она должна забираться шприцом под давлением, а не просто ждать, пока в пробирку накапает. У сына было сильное обезвоживание, кровь очень плохо шла, поэтому предупредили, что результат может быть сомнителен.  Так и вышло.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Объясняю, как мне объясняли :sorry: Да, кровь в пробирку набирают, но она должна забираться шприцом под давлением, а не просто ждать, пока в пробирку накапает. У сына было сильное обезвоживание, кровь очень плохо шла, поэтому предупредили, что результат может быть сомнителен.  Так и вышло.
Все равно не понимаю, как способ набора крови в пробирку влияет на состав крови ?
Может в результата обезвоживания  было набран недостаточное для автоматического анализатора количество крови, поэтому и результат сомнителне  :scratch:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Видимо, как-то влияет. Иначе не было бы разницы для ряда анализов, брать кровь из вены или из пальца состав-то один.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин