Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Цены на недвижимость и землю. Динамика.  (Прочитано 213310 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

а оно не будет так,что в одном месте 1 млн за сотку,в другом районе города 2 тыр за сотку.Все друг к другу привязано,поймите.И если начнет цена снижаться,то пропорциоанально.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 10:47:35 от Лиза »
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2008, 01:37:32 »

А деньжата,как в том анектоде-у кого они были так они и есть:)))))))) т.к. берутся не из ни откуда.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2008, 12:12:14 »

Оль, хорошо бы, чтобы деньги оставались деньгами, а то при нынешней инфляции они могут на другое понадобиться. За что и волнуюсь... :bh: Точно как у Ренаты Литвиновой "Тааак страшно жить..." Все нормализуется рано или поздно, но что будет в промежутке??? Мне подруга из Лондона смс написала, что у них повальные увольнения, ипотечную квартиру они вернули.  Их очень пугает срок и масштаб этой ситуации. Люди подверглись всеобщей панике, не знают как деньги сохранить, а для Европы это вообще шок, это мы, привыкшие к тому, что у нас все только к худшему может катиться. А они все там "с тонкой душевной организацией". Мне аж жалко людей стало! :bh: :bh: :bh:
А у нас 2 дня биржа вообще не работала, паники и спекуляций бояться!
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Vad

  • Гость
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2008, 18:58:46 »

Факты.. факты.. кому факты по Ростову! :ai: "Где-то цены на квартиры просто остановились в росте, а где-то и вовсе стали падать.

В агентстве недвижимости "Дельта" в Новосибирске "Известиям" сообщили, что с лета цены на вторичную недвижимость снизились. Если еще летом двухкомнатная квартира в панельном доме стоила 2,9 млн руб., то теперь уже 2,7 млн руб., а стоимость новостроек снизилась на 5-10%. "Банки подняли проценты по ипотеке, а самостоятельно мало кто может купить себе жилье", - объясняют в агентстве.

"Летом цены были стабильными, но теперь они стали меняться, - сообщили нам в агентстве недвижимости "21 век" в Ростове-на-Дону. - Стоимость квартир на вторичном рынке упала на 5-7%. А вот новостройки потихоньку, но стабильно растут - на 1-2% в месяц". Причины снижения стоимости "вторички" в Ростове объясняется тем, что на рынок в короткое время "выбросили" большое количество вторичного жилья. "Люди сейчас продают квартиры и покупают землю, строят дома, - отметили в агентстве. - Действительно, получать ипотечные кредиты стало труднее, но в целом вряд ли это могло как-то повлиять на цены".
В Нижнем Новгороде примерно такая же ситуация. "Летом рынок стоял, но цены росли, - рассказали в агентстве недвижимости "Приволжье". - С мая по сентябрь рост цен составил 10%. Сейчас цены стоят, и уменьшился спрос. Покупатели ожидают, что цены будут падать, и не торопятся с покупкой". В красноярском "АИФ Крепость" сообщили, что с мая стоимость первичного жилья в Красноярске выросла на 18-20%, вторичного - на 25%. Пока цены стоят, но, по всей видимости, отмечают в агентстве, будут падать.

В Санкт-Петербурге температура сильно не отличается от средней по больнице. По словам президента корпорации "Адвекс. Недвижимость", президента Европейского отделения Всемирной федерации риэлторов Александра Романенко, в последние три месяца ситуация с недвижимостью в северной столице была стабильной. Цены на вторичное жилье не менялись, а первичное продавали даже с различными бонусами и скидками. "Активность на рынке недвижимости сейчас снизилась, - отмечает он. - Если учесть, что рынок подвержен естественным колебаниям, то есть все предпосылки к тому, что в ближайшее время цены будут снижаться - возможно, на 10-20%".

Москва всегда была отдельным государством в государстве, так что и сейчас ситуация на столичном рынке недвижимости сильно отличается от той, что сложилась в регионах. От ипотеки москвичи не так сильно зависимы, как регионалы, - более 50% квартир приобретается с инвестиционными целями. К тому же тех же новостроек эконом-класса, которые так популярны, в Москве уже днем с огнем не сыщешь. Поэтому пока жилье в столице не дешевеет. В сентябре цены в Москве стояли, подтверждает руководитель проекта IRN.ru Олег Репченко." 
Всё вроде ничего только вот в рост на 1-2 % на новостройки не верю!!! А про Новосибирск правда! Сам был в августе там. Там многие застройщики давали скидки по 6-8% при покупке квартиры..

Vad

  • Гость
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2008, 19:23:54 »

и ещё абсолютно не согласен.."Действительно, получать ипотечные кредиты стало труднее, но в целом вряд ли это могло как-то повлиять на цены". Безграмотные агенты.. они говорят что "на рынок в короткое время "выбросили" большое количество вторичного жилья" не вникая в то почему они были выброшены на продажу.. А причина одна-назревший ипотечный кризис. Хоть данные какие-то дали и то хорошо.. :an:

Vad

  • Гость
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2008, 21:23:32 »

процесс пошёл кто не успел тот опоздал..  Цены на квартиры в Москве резко снижаются
http://sob.ru/news-8-13031.html

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2008, 23:02:08 »

Вад, я не пойму, вы злорадствуете или как? Вы чего добиваетесь, сидя из Казахстана в ростовском форуме?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2008, 09:48:24 »

процесс пошёл кто не успел тот опоздал..  Цены на квартиры в Москве резко снижаются
http://sob.ru/news-8-13031.html

резко-это 2%???Да на их ценах кто заметил это падение:))?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2008, 09:48:40 »

А вообще Вад всегда хорошо быть на месте,чтобы что-то утверждать.Вчера поездили с Владом по объектам,снижения цен не наблюдается...Более того,котедж,который мне летом предлогали за 36 сейчас торгуют по 44-45 и осталась в налиии всего одна квартира.Спросила за соседний котедж,где только 2 этажа вывели,а там еще дороже(до 60!!!Западный!!!) и даже в том доме осталась в наличии всего 2-3 квартиры...
Так что статьи статьями,а реальность такова....
В другом месте осталась тоже только одна квартира и в цоколе,по 36...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Vad

  • Гость
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2008, 17:32:53 »

Вад, я не пойму, вы злорадствуете или как? Вы чего добиваетесь, сидя из Казахстана в ростовском форуме?

Я уже писал я за адекватные цены. А где я нахожусь это уже не важно. Я и не жду, что меня все поддержат. Неужели Вы думаете что мои посты могут обвалить рынок Ростова.. :ab:. Мы тут все общаемся для того чтобы в споре найти истину. Каждый черпает для себя нужную информацию. Скажите кто владеет информацией какая средняя зарплата в Ростове? 

Vad

  • Гость
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2008, 17:35:53 »

резко-это 2%???Да на их ценах кто заметил это падение:))?

Это 2% в неделю. Если темп сохраниться то за месяц будет уже 8%..

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2008, 18:48:45 »

Скажите кто владеет информацией какая средняя зарплата в Ростове? 
Я летом где-то вычитал что около 14 000 руб. Но это официальная, на самом деле намного больше.
Опубликовано на правах ИМХО.

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2008, 19:53:46 »

Почитайте: http://www.auto-rostov.ru/forum/index.php?showtopic=18500

Так что похоже квартиры(стройвары) дешевеют, Vad прав

И вот еще http://www.auto-rostov.ru/forum/index.php?showtopic=18418&st=60

Блин люди деньги теряют:(
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2008, 20:03:20 от Ulita »
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2008, 10:24:36 »

Почитайте: http://www.auto-rostov.ru/forum/index.php?showtopic=18500
 

 

Это обсуждали уже, ссылку кто-то давал на сайт Банкир ру, ничего они отобрать у нее не могут, если она исправно платит. потому и предлагают, а не официально требуют.