Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Цены на недвижимость и землю. Динамика.  (Прочитано 213826 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #45 : 20 Октябрь 2008, 11:38:42 »

Да ему за "базаром" :ab: нужно следить.. не рядовой же политик. Хотя если будет реально плохо, то потихоньку надо готовить народ.. :bh:
Ну... кто-кто, а уж он то просто так ничего не говорит... с поставленными целями и задачами справляется, раз до сих пор на своем месте. Вот только эти цели и задачи нам не известны... и направлены они явно не на укрепление экономики и стабилизацию рынка. ИМХО, конечно. :ab:

Якорек

  • Меня зовут Танюшкой
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #46 : 20 Октябрь 2008, 11:41:52 »

Цены на недвижимость упадут где то на 20%, ест-но не сразу а понемногу. Кстати цена уже начала снижаться

Vad

  • Гость
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #47 : 20 Октябрь 2008, 17:10:29 »

Идёт мировой финансовй кризис. Россия всё больше начинает ощущать его. Пишет Институт глобализации и социальных движений: "Развитие глобального кризиса:

1) В настоящее время мировой экономический кризис находится на ранней стадии, проявившись преимущественно в финансовой сфере (дестабилизация фондовых рынков, убытки банков, рост инфляции, удорожание капиталов);

2) В наибольшей степени от кризиса пострадало национальное хозяйство США, где подготовляется открытие торгового кризиса и падение промышленного производства;

3) Вслед за падением спроса на американском рынке кризис перекинется на «новые индустриальные страны», где начнется остановка производства;

4) Сокращение объемов продаж и мирового промышленного производства приведет к новым обвалам на фондовых рынках планеты и переходу инфляции в стагфляцию, совершится падение цен на нефть, возрастет число безработных, произойдет масштабное падение потребления;

5) Кризис затронет все страны, включенные в мироэкономику, и повлечет за собой продолжительную депрессию, разрушительные последствия глобальной хозяйственной дестабилизации окажутся очень большими;

6) Предполагаемые сроки развития кризиса: 2008 год – рецессия в США и начало промышленного спада в других странах, 2009-2010 годы – пик кризиса (основное падение), 2010-2013 годы – депрессия, перестройка мироэкономики для нового развития;

7) Правительства стран мира не располагают стратегиями преодоления кризиса, вероятность их выработки (в силу недооценки кризиса и незаинтересованности в необходимых преобразованиях) до перехода кризиса в пиковую фазу крайне невелика;

8) Нет оснований ожидать быстрого прохождения кризиса, его затягивание приведет к обострению политических и социальных конфликтов в большинстве стран мира;
................................................. ...................
Влияние кризиса на экономику России:

19) Оказанное кризисом воздействие на экономику России остается пока незначительным и затрагивает преимущественно финансовую сферу;

20) Экономика РФ продолжает расти, но потребительский рынок в стране инфляционно сжимается, что подготовляет национальный торговый и ипотечный кризисы;

21) Приход глобального кризиса в РФ задержится и произойдет, вероятно, позднее, чем в «новые индустриальные страны» и ЕС;

22) Под воздействием общемировых хозяйственных тенденций экономика России может ощутить серьезное недомогание еще при сохранении высоких нефтяных цен на мировом рынке;

23) Падение мировых цен на нефть приведет к кризисному поражению национального хозяйства России, обвалу на фондовом рынке, падению промышленного производства, росту безработицы и усилению инфляции, резко снизится потребление;

24) Глобальный кризис окажется для России особенно тяжелым из-за экспортно-сырьевой ориентации экономики;

25) Выход страны из кризиса будет сопряжен с большими структурными переменами в экономике, общественными потрясениями и падением роли сырьевых корпораций."
---------------------------------
Что скажите?

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #49 : 20 Октябрь 2008, 17:22:10 »


Что скажите?

Скажем, что этот глагол пишется через Е :ae:

Vad

  • Гость
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #50 : 20 Октябрь 2008, 22:01:03 »

Спасибо, что поправили. Существительное дискуссия пишется с двумя с.  :ad:

Девочки, предлагаю прекратить дискусию

А по статье что скажете?

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #51 : 20 Октябрь 2008, 22:11:17 »

пипец скажу, только только как и в 98 году я нормально жить начинаю и опяять

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #52 : 20 Октябрь 2008, 22:12:18 »

Спасибо, что поправили. Существительное дискуссия пишется с двумя с.  :ad:

 
я знаю, спасибо, что не поленились покопаться в моих постах:))))

По статье - увы и ах - ничего. Кроме того, что пика кризиса в 2009-2010 году ох как не хочется :ac: И вообще кризиса не хочется.  

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #53 : 21 Октябрь 2008, 11:50:01 »

Статья конечно удручающая. :bh: Но вполне разумно-реальная. На сегодняшний день цепочка такова и есть, если не будут приняты ОБЩИЕ меры, то все прогнозы сбудутся... :bh: Здесь, кста, целая тема про кризис есть, почитайте VAD, хотя там много трепа и не очень конструктивно, но все же любопытно.  http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14092.new.html#new
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #54 : 21 Октябрь 2008, 11:58:11 »

Что-то похоже на влияние штатов на нашу ситуацию.Уж слишком все неестественно и наигранно у нас пошло. Из этой же статьи сделала вывод.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #55 : 21 Октябрь 2008, 15:47:39 »

Цены на недвижимость упадут где то на 20%, ест-но не сразу а понемногу. Кстати цена уже начала снижаться
Цена может и снизится до определённого момента, но покупателей меньше не станет.. Уйдут с рынка лишь те-кто не потянет (по необходимости)-кредиты... А так как спрос увеличится при уменьшении цены на квартиры-то тут же будет дефицит на те же самы квартры..
А дефицит порождает повышение цен... Так что рынок недвижимости особо не подешеевеет-только лишь на время...

Vad

  • Гость
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #56 : 21 Октябрь 2008, 16:39:39 »

А так как спрос увеличится при уменьшении цены на квартиры-то тут же будет дефицит на те же самы квартры..
А дефицит порождает повышение цен... Так что рынок недвижимости особо не подешеевеет-только лишь на время...

Цены упадут, но процент по ипотеке возрастёт! Так что квартиры опять не доступны для большинства.. :al: "Так что рынок недвижимости особо не подешеевеет-только лишь на время..." года на два.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #57 : 21 Октябрь 2008, 16:57:02 »

Цены упадут, но процент по ипотеке возрастёт! Так что квартиры опять не доступны для большинства.. :al: "Так что рынок недвижимости особо не подешеевеет-только лишь на время..." года на два.

мы и так под 18 брали - куда же еще выше?  :ai:

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #58 : 21 Октябрь 2008, 17:01:34 »

мы и так под 18 брали - куда же еще выше?  :ai:

25% будет) и уже есть
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #59 : 21 Октябрь 2008, 17:16:39 »

25% будет) и уже есть
ипотека? :ai: