Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Цены на недвижимость и землю. Динамика.  (Прочитано 213850 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #60 : 21 Октябрь 2008, 17:21:21 »

ипотека? :ai:

да

щас под 22 дают а будет больше
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Oliah

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #61 : 21 Октябрь 2008, 17:22:43 »

в тему снижения/неснижения цен в России: бензин дешевеет)))) когда у нас такое было? видимо и недвижимость устремится вниз..

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #62 : 21 Октябрь 2008, 17:44:27 »

Ростовская направит на выкуп новостроек 3 миллиарда рублей
На выкуп непроданных квартир в строящихся или подлежащих завершению в 2009 году домах Ростовская область направит три миллиарда рублей в следующем году, сообщает "Интерфакс".
Как заявил на первом региональном форуме участников рынка ипотечного кредитования заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Игорь Далаксакуашвили, это позволит в условиях кризиса на рынке недвижимости не допустить "замораживания" строящихся объектов и появления обманутых "дольщиков".

По его словам, законопроект, согласно которому на выкуп квартир в 2009 году будет направлено 500 миллионов рублей, уже разработан. Он будет рассмотрен на заседании законодательного собрания региона в ноябре.

http://realty.lenta.ru/news/2008/10/21/rostov/

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #63 : 21 Октябрь 2008, 17:53:46 »

по поводу бензина.Читала не давно статью как раз по этому поводу.Им ФАС направило письмо где было указано прямо-не снизите цены добровольно,снизим мы+заплатите траф.Так что это как раз таки не новость:))
Про новостройки-агент говорит,что недостроенные объекты люди отказываются брать напрочь...Да и я уже,честно говоря,пока воздержусь:)
Про ипотеку.Вы наверно забыли времена когда у нас ипотека была по 22%,а я помню:).Правда тогда и однушка стоила 500-700 тыр.:)).Так что всякое может быть:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #64 : 21 Октябрь 2008, 18:02:35 »

 Мне понравился пост:

Цена может и снизится до определённого момента, но покупателей меньше не станет.. Уйдут с рынка лишь те-кто не потянет (по необходимости)-кредиты... А так как спрос увеличится при уменьшении цены на квартиры-то тут же будет дефицит на те же самы квартры..
А дефицит порождает повышение цен... Так что рынок недвижимости особо не подешеевеет-только лишь на время...

 А вообщее думаю, будет ТАК, как мы не думаем.
Опубликовано на правах ИМХО.

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #65 : 21 Октябрь 2008, 21:12:24 »

Мне понравился пост:

 А вообщее думаю, будет ТАК, как мы не думаем.
Вот с этими словами полностью согласна
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

Vad

  • Гость
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #66 : 22 Октябрь 2008, 19:34:43 »

мы и так под 18 брали - куда же еще выше?  :ai:

"Ставки по уже выданным ипотечным кредитам начали повышаться" http://www.irn.ru/articles/16701.html

Vad

  • Гость
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #67 : 22 Октябрь 2008, 19:51:50 »

Рискну и сделаю свой прогноз.. :ab: Цены на жилую недвижимость будут снижаться до весны 2009 года. Апрель-май 2009 года ценовое "дно". Осень 2009 года стабилизация-небольшая коррекция вверх. Цены будут "топтаться" на месте до осени 2010 года. Потом у банков начнут появляться "дешёвые" и "длинные" деньги и они снова начнут раздавать ипотечные кредиты под "умеренные" проценты. Интерес к недвижимости возрастёт. Цены опять поползут вверх, но темпы роста будут гораздо ниже чем в 2007 году..  
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2008, 20:14:06 от Vad »

Vad

  • Гость
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #68 : 22 Октябрь 2008, 20:28:06 »

И вот ещё из той же статьи "На выкуп непроданных квартир в строящихся или подлежащих завершению в 2009 году домах Ростовская область направит три миллиарда рублей в следующем году" Почему бы им "заседании законодательного собрания региона" не собраться в октябре и принять решение о выделении 500 миллионов рублей?  :ab: Ведь именно сейчас нужна помощь застройщикам.., а не в 2009. В 2009 году может быть поздно.. Администрация знает что ценовое "дно" будет в 2009 году.  :ad:

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #69 : 22 Октябрь 2008, 20:34:43 »

не знаю, мне кажется, что администрация просто не может более оперативно отреагировать... и все... деньги этого года распределены в прошлом году... ну а бюрократию, взяточничество и просто передел рынка никто не отменял

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #70 : 22 Октябрь 2008, 20:38:46 »

Мне видится ценовое "дно" летом 2009г. Как раз кризис начнет идти в массы и люди будут пытаться решать свои проблемы путем продажи недвижимости. И неплатежи у банков уже начнутся вовсю, к тому времени уже поднакопится залогов на реализацию. Вот и будет выброшено на рынок большое колличество объектов, а спрос наоборот, будет падать.
К слову, в мае в пригороде продавали объект большой. Стоимость выставляли - 70млн. Но потом с жадности сняли с продажи, решили на осеннем скачке заработать. Ну а теперь и за 20млн втюхать не могут. Вот это спад на крупняк. Но этого следовало ожидать, в первую очередь такие специфические объекты падают в цене и ооочень значительно.

И вот ещё из той же статьи "На выкуп непроданных квартир в строящихся или подлежащих завершению в 2009 году домах Ростовская область направит три миллиарда рублей в следующем году" Почему бы им "заседании законодательного собрания региона" не собраться в октябре и принять решение о выделении 500 миллионов рублей?  :ab: Ведь именно сейчас нужна помощь застройщикам.., а не в 2009. В 2009 году может быть поздно.. Администрация знает что ценовое "дно" будет в 2009 году.  :ad:
Это всего навсего маааааленький сектор большого объема застройки. Это не спасет. Таким образом пока пытаются сдержать панику. Хоть на некоторое время.
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #71 : 22 Октябрь 2008, 21:05:27 »

 Если сейчас объект продать не могут, то почему ценовое дно будет только через 9 месяцев? Я не очень понимаю.
Опубликовано на правах ИМХО.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #72 : 23 Октябрь 2008, 11:17:35 »

Если сейчас объект продать не могут, то почему ценовое дно будет только через 9 месяцев? Я не очень понимаю.
Ценовое "дно" на жилье. А этот объект достаточно специфический был. Поэтому на него сразу спрос упал.
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #73 : 23 Октябрь 2008, 19:07:29 »

  Ведь именно сейчас нужна помощь застройщикам.., а не в 2009. В 2009 году может быть поздно.. Администрация знает что ценовое "дно" будет в 2009 году.  :ad:

:)))))))вы приписываете нашей администрации слишком большое дальновидение:)))))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #74 : 23 Октябрь 2008, 19:08:22 »

все горащздо проще,знаю наших деятелей с топудово они сейчас прос то закладывают в бюджет на 09 год эти деньги.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!