Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Цены на недвижимость и землю. Динамика.  (Прочитано 213888 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #75 : 23 Октябрь 2008, 19:09:02 »

Для примера.В марте было решено.что администрация выделит 900 млн рублей на кап.ремонт домов.Ну и?В июле только стали поступать сред-ва на счет комунальщиков...пока то да се... итог-к отопительному сезону ряд районоыв не готовы.Все просто до безобразия-в Росси живем:)).Вы о нашей администрации слишком хорошо думаете:)),они у вас аналитиками рынка прямо получились:))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #76 : 23 Октябрь 2008, 19:47:32 »

Для примера.В марте было решено.что администрация выделит 900 млн рублей на кап.ремонт домов.Ну и?В июле только стали поступать сред-ва на счет комунальщиков...пока то да се... итог-к отопительному сезону ряд районоыв не готовы.Все просто до безобразия-в Росси живем:)).Вы о нашей администрации слишком хорошо думаете:)),они у вас аналитиками рынка прямо получились:))))

Дык ведь любой кажется аналитиком, кто прямо или косвенно подтверждает твою теорию :ad:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #77 : 24 Октябрь 2008, 08:32:17 »

вообще я сейчас согласна с Николаем в том плане,что предсказать что-либо затруднительно.Мы предпологаем 3-4 сценария развития,а буде вообще 5й:))).И уж совсем я слабо верю в  то,что наша администрация настолько прозорлива и их действия стоит принимать в расчет строя прогнозы:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #78 : 24 Октябрь 2008, 08:34:08 »

Девочки, такой вопрос, мы выставили квартиру на продажу, чтоб купить другую. Как поступить лучше? мы все в растерянности....

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #79 : 24 Октябрь 2008, 08:36:44 »

чуть снизить цену на  свою,продать,придержать деньги недели 2-3 и купить другую.Я во всяком  случае,сейчас буду делать так.Сильно зависать с деньгами тоже риск.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #80 : 24 Октябрь 2008, 08:38:18 »

вот поэтому мы и не знаем, как быть... только ждать 2-3 недели не получится)) нам эить будет негде)) мы свою выставили))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #81 : 24 Октябрь 2008, 08:40:23 »

тогда не стоит играть в эти игры-спокойно выставляйте свою по рыночной цене и ждите покупателя.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #82 : 24 Октябрь 2008, 11:32:02 »

Варианта 2:
1) Продать по рыночной, снять жилье, подождать месяцок другой и купить на приличную сумму дешевле. Все-равно будет хороший выигрыш. И время получается приличней проходит (время до сделки+2 месяца ожидания). Цены уже прилично должны упасть. Риск есть, но на мой взгляд стоящий свеч, хотя решать только вам.
2) Продать по рыночной, взяв приличный задаток, (вы в этом случае по-любому в выигрыше) сделку растянуть на месяц, а перед самой сделкой купить себе жилье. Никакого риска и в наваре.

Мы продавали УЖЕ по цене чуть ниже рыночной. Реально можно было ждать покупателя на нашу цену, но видя как вяло ходят смотреть решили отдавать реальному покупателю. Причем заявку мы не снимали, чтобы отслеживать интерес. И не пожалели, что отдали с уступкой. Сейчас практически вообще не звонят. Да и просмотрела сайты по недвижимости, цены реально стали падать. Сейчас даже ту цену, за которую мы продали редко просят за такие же квартиры.
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #83 : 24 Октябрь 2008, 12:17:16 »

 Все эти рассчёты построены на том, что жильё в цене обязательно упадёт. Но все ли прогнозы за последний месяц подтвердились? Вспомните, каких только разговоров не было. И что доллар упадёт, и что надо золото покупать, и что ЦИ три дня осталось...
 Заманчиво конечно продать жильё, да купить долларов, а потом продать, когда они ещё вырастут, а потом снова что-то купить, чтобы снова продать...Только гарантий никто никаких не даёт, можно просто вылететь в трубу.
Если речь идёт о жилье, то я бы не рисковал. Играть на понижение или повышение, инвестировать  можно только СВОБОДНЫМИ деньгами. Если у автора вопроса складывается возможность улучшить жилищные условия сейчас, то делать это нужно сейчас. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. 
Опубликовано на правах ИМХО.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #84 : 24 Октябрь 2008, 13:22:50 »

согласна с Николаем-это своего рода авантюра и затевать её с ребенком на руках и  ставя на кон единственное жилье,без опред.опыта...Пожалуй лучше воздержаться,ИМХО.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Vad

  • Гость
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #85 : 24 Октябрь 2008, 19:36:58 »

Вы о нашей администрации слишком хорошо думаете:)),они у вас аналитиками рынка прямо получились:))))

Это всего лишь предположение. Я просто вспомнил как это у нас происходило. Когда сройкомпаниям стало плохо без денег и стройки на 90% встали без движения. Дольщики начали бастовать. Тогда государство предложило им выкупить их квартиры за копейки. Не знаю точно пошли ли стрители на это.   

Vad

  • Гость
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #86 : 24 Октябрь 2008, 19:42:22 »

Мы продавали УЖЕ по цене чуть ниже рыночной. Реально можно было ждать покупателя на нашу цену, но видя как вяло ходят смотреть решили отдавать реальному покупателю. Причем заявку мы не снимали, чтобы отслеживать интерес. И не пожалели, что отдали с уступкой. Сейчас практически вообще не звонят. Да и просмотрела сайты по недвижимости, цены реально стали падать. Сейчас даже ту цену, за которую мы продали редко просят за такие же квартиры.

 :ay:

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #87 : 24 Октябрь 2008, 23:35:51 »

Интересен потолок снижения цен)
неужели двушка будет стоить 1800  :al:
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Vad

  • Гость
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #88 : 25 Октябрь 2008, 16:07:13 »

А вот что думает замминистра терразвития Ростовской области И.Далаксакуашвили. "Дешевая ипотека - это как дорогая нефть" http://www.ipocredit.ru/analytic/790811/
"Мы можем заметить, что и в России, при малейшем дуновении кризисного ветра, банки, которые привлекали западные средства через производные ценные бумаги, исчезли с рынка. Надо понимать, что мы оказались перед ситуацией, когда та система, которую создавали американцы и которая за 25 лет заняла доминирующее положение в сфере ипотечного финансирования, рухнула и ее больше не будет никогда. Потому что представить себе инвестора, который решится разместить свои средства в производных ценных бумагах такого рода, совершенно невозможно.

В связи с этим в 2009-2010 годах, пока не будет сформирована иная система привлечения "длинных" денег или не будут приняты меры по созданию внутреннего рынка рефинансирования ипотеки, ипотечного рынка не будет, он сократится. Источником роста ипотеки в 2006-2007 годах были именно западные деньги, сегодня их нет и не будет никогда. Это повлечет неизбежный кризис спроса.

Когда ряд экспертов утверждает, что на стройке проблем не будет и кризис закроется инвесторами, это неверно. Ведь инвестор покупает квартиру в строящемся доме, чтобы потом ее дороже продать, а кому он ее перепродаст, если нет конечного потребителя? Роль ипотеки за последнее время была недооценена нашими девелоперами. В действительности покупателей жилья с помощью ипотеки гораздо больше, чем казалось - порядка 40-50%. Таким образом, возникает неизбежный кризис спроса, который обязательно повлечет "замораживание" строящихся объектов, прекращение строительства новых объектов.

- Игорь Львович, какой Ваш прогноз развития ипотечного кредитования в России?

Дело в том, что дешевая ипотека - это как дорогая нефть. Способствует развитию "голландской болезни", и настраивает на простые решения и легкие, но недолгосрочные победы, что и происходило на рынке последние три года, когда был большой приток "дешевых длинных" денег с Запада. Сегодня этот поток прекращен, и нам придется вспомнить все. Вспомнить то, от чего мы отказались в начале 2000-х годов, увлекшись идеями американской ипотеки, и привыкать работать на стройке с "короткими" деньгами, в условиях отсутствия банковского кредитования строительного сектора. Самое опасное, что может сейчас случиться - это появление замороженных строек. Если раньше мы получали обманутых дольщиков за счет деятельности отдельных недобросовестных застройщиков, сейчас можем начать получать от порядочных компаний, которые каждый полученный от дольщиков рубль вкладывали в стройку. Но если в 17-этажном доме построено только шесть этажей и на оставшиеся покупатели не пришли, дом будет "заморожен" и дольщики, вложившие свои средства, будут очень долго ждать разрешения кризиса. Планы по вводу жилья в 2009-2010 годах могут быть откорректированы. Но проблема не в статистической отчетности. За цифрами стоят люди, взявшие кредиты на приобретение жилья с долевым участием в докризисный период, будут платить за то, чего нет. Вот это кризис, социальная проблема."

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на недвижимость и землю. Динамика.
« Ответ #89 : 25 Октябрь 2008, 16:23:53 »

VAD, грустно, но правда. В системе кредитования малого и среднего бизнеса уже начали поднимать ставки на действующие кредиты. Скоро и до потребов доберуться... Ох, не хочется!
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!