Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Остеопат детский  (Прочитано 104253 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Остеопат детский
« : 04 Февраль 2007, 22:53:57 »

У Егора кривошея, на сайте рожаны прочитала, что он лучше ортопеда, только где его найти ?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2009, 21:13:40 от Alis0501 »
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Дайте координаты остеопата!
« Ответ #1 : 05 Февраль 2007, 00:07:42 »

 могу сказать что слышала обратное. Ортопед хоть с мед.образование, а остеопат не понятно
Сирена, у меня у племянника было тоже самое, если хотите могу спросить как исправили.
Записан

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Дайте координаты остеопата!
« Ответ #2 : 05 Февраль 2007, 11:19:43 »

Спросите конечно!
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Дайте координаты остеопата!
« Ответ #3 : 05 Февраль 2007, 23:24:24 »

выкладываю. Когда племяшке поставили диагноз кривошея (видимо хирург или отропед, а Вам кто определил?), то сказали наблюдать за тем,как ребенок спит. У нашего голова постоянно на левый бок наклонялась. И сказали, что нужно сделать валик ( или кольцо)  под голову. У меня сестра сама делала (положила ляльку на картонку и  очертила контур голову, затем вырезала и сделала внутри дырку ,затем обмотала или бинтами или тканью (уже не помнит). В результате получилось что-то очень похожее на дужку унитаза (это для наглядности), только с углублением под затылок. И когда ребенок спит,  нужно сей предмет подкладывать под голову, получается своеобразный фиксатор.
Записан

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Дайте координаты остеопата!
« Ответ #4 : 06 Февраль 2007, 00:20:59 »

Лечебно-оздоровительный центр "НИТА". ул. Ленина, 113/4, тел. 230-39-68. Остановка Ленина, 111.  Проверено на нас :)  :(
Записан

Просто мама

  • Гость
Re: Остеопат детский
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2009, 23:24:58 »

Подскажите кто знает врача-остеопата Клименко Андрея Борисовича, его координата, очень срочно нужно
Записан

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Дайте координаты остеопата!
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2009, 23:28:15 »


ул. Ленина, 113/4, тел. 230-39-68
Записан
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Miracle2005

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #7 : 04 Июль 2010, 13:46:13 »

Подскажите кто знает врача-остеопата Клименко Андрея Борисовича, его координата, очень срочно нужно

Именно его мне рекомендовали в Европейском Остеопатическом центре, СПб.
У же один раз у него были. Сравнивая его с питерскими врачами (сама была, сына водила, младшую дочь с недельного возраста наблюдаю у остеопата), могу сказать, что он тоже СУПЕР!
Женщина "из очереди к нему" рассказывала про него чудеса.

От себя могу сказать, что он замечен в любви к грудным деткам  :love:
Записан
Мои чуда:
Юрик /01.12.2005  и Маринка /13.03.2010

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #8 : 09 Июль 2010, 12:15:00 »

Девочки, а если на голове сзади я нашла шишку, малышу неделя была, сейчас она тоже есть, это к остеопату? Или к хирургу, или к неврологу? В инете прочитала, похоже на кефалогематому. Педиатр сказала просто йодом мазать, но тревожно что-то...
Записан

missangel

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #9 : 18 Январь 2011, 10:20:49 »

Посоветуйте пожалуйста  остеопата, я  в  Ниту дозвониться  не  могу.
Записан

VikiN2210

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #10 : 26 Июнь 2011, 15:26:34 »

Девочки ,а кто-нибудь владеет информацией  о Остеопатах :Токмак Наталья Юрьевна или Брусняк Сергей Сергеевич ? :love:
Записан
Жизнь иногда выкидывает такое,что имеет смысл остановиться и подобрать!

Нотка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #11 : 30 Июнь 2011, 16:43:16 »

Всем привет! Девочки, разъясните, темной девице Фросе Бурлаковой, что делает остеопат, это что-то вроде мануальщика?  :ah: Нам в пк невролог тоже поставил кривошею левостороннюю и направил на узи шейного отдела и тонус ножек тоже есть. Сказал самим делать поглаж. массаж, гимнастику и выкладывать чаще на правую сторону и усе. Может лучше остеопату показаться?
Записан

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #12 : 30 Июнь 2011, 18:48:54 »

Всем привет! Девочки, разъясните, темной девице Фросе Бурлаковой, что делает остеопат, это что-то вроде мануальщика?  :ah: Нам в пк невролог тоже поставил кривошею левостороннюю и направил на узи шейного отдела и тонус ножек тоже есть. Сказал самим делать поглаж. массаж, гимнастику и выкладывать чаще на правую сторону и усе. Может лучше остеопату показаться?

конечно покажитесь, только остеопат не заменит вам все то что вы перечислили, а дополнит лечение....воздействие остеопата более щадящее, чем у мануального терапевта, но и менее заметное...соот-но более непонятное)))
мы свою сильную кривошею (так называемую укладочную) исправили, массажами, лфк, ходили оч регулярно к остеопату, плюс спать ребенок должен обязательно на ортопедической подушечке, и менять положение ребенка в кроватке нужно постоянно (вернее каждый сон)..те один сон он спит головой в одну сторону, следующий сон вы его кладете головой, в ту сторону , где предыдущий сон были его ножки...это советовал нам Шин еще с первым ребенком для профилактики кривошеи. Так как все равно, как правило, у всех кроватки стоят так, что в одной из ее сторон малышу видно и слышно больше  и соот-но интереснее..вот он туда и стремится голову повернуть....
 Если не соглашается спать на орто подушке, то самый простой и наверное более действенный метод -  берете пачку соли запечатанную конечно, кладете в пакет, или обматываете пеленками...подкладываете с той стороны, на которую разворачиваться нельзя..соль грудной ребенок -1-2 мес не сможет подвинуть головой...у него физически не получиться разворачиваться в ту сторону, которую нельзя. Мы долго к подушке не могли приучить...сначала делали вот так солью..нам советовала невролог. Обычно еще назначают воротник шанса...мы не смогли его носить...ребенок уж очень сильно в нем кричал постоянно...нам поздно очень его назначили, тк кривошея стала проявляться  только к 2,5 месяцам...обошлись в общем то без него.....
 Грудью мне пришлось начать кормить только с той стороны, куда ребенок не хотел поворачивать голову..это очень тяжело психологически ..так как ребенок не ест, плачет...но ничего невозможного нет...как только мы с мужем нашли в себе силы на то чтобы приучить дочку есть с другой стороны, дела у нас пошли сразу на лад...ну и смотря какая кривошея...вряд ли без медикаментов (тем более при наличии тонуса ножек) вы обойдетесь и только своим массажем  ..если только вы не профессионал в этой области..Хотя вы маленькие еще..но помоему доношенным деткам уже с месяца обычно разрешают если это необходимо массажи (если нет противопоказаний конечно).....У меня у части знакомых до 3 мес медикаменты не назначались при тонусе и при кривошее...у некоторых прошло только с помощью  массажей, у некоторых нет...тут как невропатолог вам назначит или нет..
Пысы. Кстати невролог если вы ходили в поликлинику районную вам мог сказать чтобы вы сами делали массажик, только потому что направления на массажи бесплатные у нее закончились или они предназначены для других детей(((это мы проходили в свое время с ортопедом.
Кривошея  - серьезно, но не смертельно, как мне кажется...но с ее исправлением лучше не затягивать...
Записан

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #13 : 30 Июнь 2011, 18:50:51 »

Кстати самой к шее я бы вам вообще не советовала лезть с массажами..можно такого наделать (если непрофессионал)....
Записан

SushHen

  • Я - Саша.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2011, 13:06:09 »

lenysa, подскажите, куда ходили к остеопату, имеет ли он медицинское образование, понравился ли Вам врач и как вы оцениваете - в Вашем случае была ощутимая польза от посещения данного специалиста? Заранее спасибо!
Записан
Владик 18.02.2010
Варя 23.03.2012
Максюша 01.04.2016