Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Остеопат детский  (Прочитано 104623 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #90 : 23 Май 2014, 14:10:51 »

Сходили мы снова к Луговому СВ.
Наверное 3-ий сеанс. Он сказал - еще раз прийти и больше он помочь ничем не может. Направил (порекомендовал) идти к ортопеду, надо подобрать какой то подпяточник в обувь, у ребёнка  ассиметрия тела. В общем, в среду идем к Шину. Еще СВ сказал, что не плохо  бы совмещать походы  к остеопату и занятия ЛФК. Не может мой ребёнок лежать спокойно, не может!
Еще меня напрягает энурез у ребенка. Ночной. Кучу статей, в том числе по психосоматике прочла, со всем согласна, но действия какие не совсем пойму..... Уже и по ночам не бужу и подгузник, как советовали  на РМ, напялили, но....
Записан

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #91 : 23 Май 2014, 16:01:55 »

а что в статьях?
я поняла что психосаматика в здоровье чуть ли не на первом месте стоит.у нас например из-за этого все и получается.
вообще дети бывает и сами перерастают определенные трудности,мы можем помочь чтобы это проходило быстрее.
так что спокойствие мамы - это очень важно,не переживайте,все пройдет,куда уж денется.Нервничать не надо,это точно не поможет.
Поскорее Вам забыть о беспокойствах  :ax:
Записан

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #92 : 23 Май 2014, 16:06:32 »

 :ax: Аня, благодарю!
Записан

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #93 : 04 Июнь 2014, 23:19:55 »

Посоветовали остеопата в медцентре "Амалфея". Зовут Лидия Михайловна, фамилию не знаю. Если кто понял о ком речь, напишите, пожалуйста, отзывы.
Никто мне так и не ответил. Отпишусь после нашего визита к Лидии Михайловне. Осмотрела она ребенка моего, живого места не оставила: все у нас ассиметрично, где не надо вогнуто, где не надо выгнуто, спазмы мышц в трех местах. И еще кривошея. Хотя нам почти 7 лет и до этого ни один врач нам этого не говорил(про кривошею). Я-то не против - лечите. Сказала, что у сына сильнейшие головные боли и головокружения(вот здесь засомневалась я - он не жалуется на такое). После диагноза(ов) спрашиваю - когда приступим к лечению. Она говорит - ждите, я вам позвоню. Я предложила расписать лечение, как обычно пишутся к специалистам, например. у нас так с логопедом было  - на 2 месяца вперед расписали удобные даты. Лидия Михайловна говорит - нет. Я так не работаю. В итоге уже 3 недели ни ответа, ни привета. Я понимаю, что врачи эти не стандартные, но...это нормальная практика для остеопатов?

Сходили мы снова к Луговому СВ.
Направил (порекомендовал) идти к ортопеду, надо подобрать какой то подпяточник в обувь, у ребёнка  ассиметрия тела. В общем, в среду идем к Шину.
Сходили и мы к Шину после диагнозов Лидии Михайловны. Он был совсем не так категоричен, как она. Ассиметрию тела подтвердил, но сказал, что она есть у всех. Позвоночник просмотрел, сказал все нормально (Лидия Михайловна там в трех местах нашла отклонения сильнейшие), сказал, чтобы за осанкой следили, ортопедические стельки купили и делали гимнастику от сутулости. Кому верить - не знаю. И самое главное - согласная я исправлять если что не так, но почему остеопат так странно себя ведет? :scratch:
Записан

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #94 : 04 Июнь 2014, 23:40:03 »

я б поверила Шину, тем более ребенок сам ни на какие головные боли не жалуется.вообще от чего головные боли и головокружения?от кривошеи?кривошею можно проверить доплером сосудов шейного отдела позвоночника.
хотя может она просто забыла перезвонить?заработалась например.
Записан

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #95 : 05 Июнь 2014, 07:54:20 »

Сходили мы к Шину, сделали рентген в 2х проекциях, сходили к Мурадьяну (гл.детск.врач Рнд, зав.травмат.отдел.20ки).
Мурадьян в заключении пишет оперативное лечение, Шин предлагает попробовать консервативно. Массажи, форезы, электростимуляторы... Отправили снимки (рентгены, фото спины ребенка, заключения врачей) в Питерский детский ортопедический институт им.Турнева. ждем их вердикт. В случае операции, детская областная такие не делает,а в 20ке несколько случаев. В Рострве нет специалистов по нашей проблеме  :ak: Поедем в питерский институт. Надеюсь, что не понадобится, конечно  :bh:
Записан

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #96 : 05 Июнь 2014, 16:00:04 »

Девочки, записана к Наталье Юрьевне на 14 июля,( 2 человека), а мы скорее всего уезжаем в эти даты в отпуск. МОжет  у окго то есть запись и тоже неудобно пойдти в это время- я бы поменялась. А то  блин, за  три месяца запись, совсем не хочется опять три месяца ждать
Записан

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #97 : 02 Июль 2014, 16:50:51 »

Подскажите, а остеопатия занимается плоско-вальгусной стопой, кто нибудь сталкивался, лечил?
Записан

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #98 : 02 Июль 2014, 17:57:34 »

Подскажите, а остеопатия занимается плоско-вальгусной стопой, кто нибудь сталкивался, лечил?
у нас есть, но не занимается. Как остеопат может исправить явное искривление?
С данной проблемой мы ходим на ЛФК, грязевые сапожки, массаж и конечно ортопед.стельки.
Записан

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #99 : 02 Июль 2014, 18:20:45 »

у нас есть, но не занимается. Как остеопат может исправить явное искривление?
С данной проблемой мы ходим на ЛФК, грязевые сапожки, массаж и конечно ортопед.стельки.
устранив причину, если это возможно
Записан
We are all scientists.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #100 : 02 Июль 2014, 18:54:48 »

устранив причину, если это возможно
в нашем случае увы невозможно(  Только операция  :ak:
Записан

Nymeria

  • зовут Марина, со мной на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #101 : 07 Июль 2014, 22:48:23 »

Девочки, может кто-то знает адрес или телефон. Лет 8 назад в станице Каниболоцкой была бабка-костоправ. Сестра к ней сына возила вправлять позвонок когда врачи сказали, что ничего сделать не могут. Она и сказала какой позвонок не на месте (совпало с рентгеном) и впраила. А сестра потеряла ее координаты... :(
Записан
Воспитанный мужчина не сделает замечание даме, плохо несущей шпалу. (с) Г.Малкин :)

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #102 : 08 Июль 2014, 11:56:16 »

Девочки, есть ли у кого телефон Лугового?  Потеряла, очень надо!!!
Записан

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #103 : 08 Июль 2014, 14:18:42 »

Девочки, есть ли у кого телефон Лугового?  Потеряла, очень надо!!!
в интернете есть
Девочки, может кто-то знает адрес или телефон. Лет 8 назад в станице Каниболоцкой была бабка-костоправ. Сестра к ней сына возила вправлять позвонок когда врачи сказали, что ничего сделать не могут. Она и сказала какой позвонок не на месте (совпало с рентгеном) и впраила. А сестра потеряла ее координаты... :(
говорят по бабкам лучше не ходить  :scratch:
Записан

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #104 : 13 Август 2014, 11:14:58 »

Не могу решиться-идти на лечение к остеопату или нет. На консультации были- сказала: и кривошея с детства незамеченная( сейчас 7 лет), и спина кривая, и спазм мышцы на ноге, ортодонт сказал - сильный сколиоз, будем лечить физио и ЛФК. К остеопатам относится негативно: говорит, что сейчас лечится мальчик у него, у которого после остеопатам сильнейшие непроходящие боли в спине. А у нас на сегодня как раз первый день лечения у остеопата намечен- вот я и мечусь. Не сделает ли она хуже? Какими методами работают эти врачи?- сама не сталкивалась ни разу.
Записан