Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?  (Прочитано 68749 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Abma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #165 : 17 Декабрь 2009, 01:13:01 »

Я в интернете по гуглу нашла :al: От самого препарата инструкцию в руках не держала. Может, имелись в виду только капсулы http://www.mosmed.ru/docv/Vidal_docs/drug_info_9675.asp
http://www.apteka-ifk.ru/art/22917/
И спасибо за инфу настоящую)))
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 01:21:10 от Abma »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #166 : 17 Декабрь 2009, 01:21:00 »

Применение Тамифлю® в первые 48 часов позволяет :
Уменьшить частоту вторичных осложнений гриппа, требующих применение антибиотиков на 67%
Снижает частоту госпитализаций на 59%
Снижает уровень смертности у пациентов с тяжёлой формой гриппа на 71%

Осельтамивир (Тамифлю) — первый перорально назначаемый препарат против гриппа, действующий на все клинически значимые штаммы вируса. Осельтамивир достигает всех основных очагов локализации вируса гриппа (легкие, носовые пазухи, среднее ухо) и предотвращает его распространение.

Исследования, проведенные с участием здоровых взрослых, детей и пациентов, входящих в группу высокого риска, продемонстрировали, что при пероральном применении этого эффективного противовирусного препарата два раза в сутки у всех заболевших наступает быстрое выздоровление и уменьшается число вторичных осложнений.
В результате применения тамифлю зарегистрировано

(1) снижение частоты клинического гриппа, подтвержденного результатами лабораторных исследований до 92% (р<0,001);

(2) снижение заболеваемости гриппом А и В;

(3) снижение процента больных, выделяющих вирус гриппа;

(4) снижение частоты клинически выраженных осложнений гриппа (бронхит, синусит и пневмония);

(5) отсутствие образования специфических антител к инфекции гриппа;

(6) отсутствие развития резистентности.

Протективная эффективность отмечалась как при случайном контакте с зараженным человеком, так и при близком и длительном контакте. Эффективность профилактики не зависела от иммунного статуса.


Данные, полученные после регистрации тамифлю по показанию профилактики гриппа, позволили расширить возрастной диапазон и включить детей в возрасте 1 год и старше, кроме того, длительность периода применения тамифлю для которого установлены показатели безопасности средства , составляет от 6 до 8 недель
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #167 : 17 Декабрь 2009, 01:21:36 »

Я в интернете по гуглу нашла :al: От самого препарата инструкцию в руках не держала. Может, имелись в виду только капсулы http://www.mosmed.ru/docv/Vidal_docs/drug_info_9675.asp
http://www.apteka-ifk.ru/art/22917/
И спасибо за инфу настоящую)))
http://medi.ru/doc/2230100.htm
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #168 : 17 Декабрь 2009, 01:22:26 »

http://medi.ru/doc/2230123.htm
Использование Тамифлю при лечении педиатрических пациентов – в тех случаях, когда коммерчески приготовленный порошок для приготовления суспензии для приёма внутрь недоступен.

\это важно мамам.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 21:15:38 от Alis0501 »
Пока только в инсте
@astoria.008

Abma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #169 : 17 Декабрь 2009, 01:53:37 »

Спасибо, это я и искала  :ax:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #170 : 17 Декабрь 2009, 02:20:56 »

Спасибо, это я и искала  :ax:
удачи и не болеть!!!
Пока только в инсте
@astoria.008

stavrida

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #171 : 17 Декабрь 2009, 16:13:18 »

деткам до 12 лет нельзя его... А так - полностью с Вами согласна.
Я давала 5-летнему ребенку(серьезная простуда с высокой темп.) "Тамифлю" в суспензии. (капсулы для детей от 12 лет и взр.). Пропили мы ее 4 дня, реально препарат поднял на ноги (уже через 3 дня ребенок был как "огурец"). Из побочных проявилась только сыпь по всему телу (типа "гусиной кожи").

Вот интересная статья в Сети: Скандал с «Тамифлю»: на свином гриппе фармацевты «наварили» 2,6 миллиарда
http://svpressa.ru/society/article/18453/

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #172 : 17 Декабрь 2009, 16:16:14 »

Я давала 5-летнему ребенку(серьезная простуда с высокой темп.) "Тамифлю" в суспензии. (капсулы для детей от 12 лет и взр.). Пропили мы ее 4 дня, реально препарат поднял на ноги (уже через 3 дня ребенок был как "огурец"). Из побочных проявилась только сыпь по всему телу (типа "гусиной кожи").

Вот интересная статья в Сети: Скандал с «Тамифлю»: на свином гриппе фармацевты «наварили» 2,6 миллиарда
http://svpressa.ru/society/article/18453/

нашим все неймется. Провалили фармакологию, равно как и все наукоемкие производства,только и остается что срать на конкурентов.
 Печатают только негатив и суют во все дыры неработающий арбидол:(
Тамифлю- лекарство следующего века
Пока только в инсте
@astoria.008

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #173 : 18 Декабрь 2009, 04:55:22 »

Грипп жуткий.. Умиляют неболевшие ,которые доказывают,что ничего серьезного нет

Пока не заболеют сами... потом другое поют

У меня когда два дня подряд держалась температура 39 - на третий я уже чуствовала что рассудок просто мутится - голова раскалывалась от адской боли  :be:
такого никогда не припомню

как еще дети перенесли...просто поражаюсь... не плакали и не жаловались - тоже трое суток лежали пластом
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #174 : 18 Декабрь 2009, 10:22:27 »

 я сама за  последние лет 15 так тяжело не болела... Моментами казалось что точно умру
Пока только в инсте
@astoria.008

Дойса

  • in minimus-maximus Deus
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #175 : 22 Декабрь 2009, 13:19:24 »

Девочки, критикуйте сколько влезет. Если у меня будет малейшей подозрение на грипп, то я не буду ждать начала осложнения, чтобы давать антибиотики. Я из династии врачей, я такого в детстве наслушалась, что если мне родственники сказали давать антибиотик сразу при подозрении на грипп, то я его буду давать. Температура и кашель - это уже признаки того, что грипп полдня-день жил и действовал в организме ребенка, вам этого мало? мне - больше, чем достаточно. Не далее как позавчера узнала, куда пропадала моя дальняя (географически) подруга из аськи. У нее у дочки 2 дня температура была 37, и больше никаких признаков, даже кашель первые пару дней легкий был, а потом никакого. Врачи ничего не слышали, и только дежурный врач перестраховался и назначил просветить легкие, чтобы вы думали - пневмония. Так что я крайняя противница антибиотиков, ...феронов всяких, арбидолов и иже с ними, НО при малейшем подозрении на грипп или странном кашле я лучше буду давать антибиотик, чем ждать осложнений. Дети у меня одни.

Моя мама - врач, тоже одно время увлекалась новомодным в 90-х веянием - дать организму побороться, не сбивать температуру и т.д., теперь у брата, на которого этот эксперимент пришелся, большие проблемы с сердцем после гриппа.
Не знаю, что там у вас за династия врачей, но вероятно ее представители прекрасно  осведомлены о том, что антибиотики- препараты против бактериальных инфекций, а грипп- это вирус! Пока еще от вирусов лекарств, непосредственно их убивающих не изобрели, есть только препараты, которые повышают иммунитет, сопротивляемость самого организма и переводят вирус из активных форм в неактивные, интактные. Поэтому живые вакцины противовирусные содержат ослабленные штаммы вирусов, чтобы организм выработал к ним антитела и при последующем заражении вирусом от которого собственно и вакцина, организм смог переболеть в легкой форме, потому что антитела уже были выработаны к ранее введенным ослабленным вирионам. Антибиотиков против вирусов не бывает, уважаемые врачи!

Дойса

  • in minimus-maximus Deus
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #176 : 22 Декабрь 2009, 13:26:35 »

Уважаемая Amadina, а скажите пожалуйста, как это вы по симптомам кашля и невысокой температуры решаете, что у человека вирус, а может просто стафилококки? может это банально бактериальная простуда? Моя бурная реакция на то, что сразу надо пичкать антибиотиками связана стем, что я совершенно уверена, что это безумство, которое может нанести непоправимый вред организму!Отрицательные последствия от неуместного введения антиьбиотиков гораздо плачевнее осложнений после мнимого гриппа. Не болейте, берегите себя!

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #177 : 22 Декабрь 2009, 13:31:35 »

Уважаемая Amadina, а скажите пожалуйста, как это вы по симптомам кашля и невысокой температуры решаете, что у человека вирус, а может просто стафилококки? может это банально бактериальная простуда? Моя бурная реакция на то, что сразу надо пичкать антибиотиками связана стем, что я совершенно уверена, что это безумство, которое может нанести непоправимый вред организму!Отрицательные последствия от неуместного введения антиьбиотиков гораздо плачевнее осложнений после мнимого гриппа. Не болейте, берегите себя!
если бы не антибиотики как вы говорите я была бы уже много раз мертва!!!потому что у многих людей иммунитет ослаблен и организм не сопротивляется!а тут уже писали, что антибиотиками лечат не грипп, а предотвращают его осложнения, меня 2 раза лечили по вашему способу - и в итоге 2 воспаления легких, о каком вреде в данном случае идет речь скажите?не проще ли предупредить такие серьезные осложнения :av:

Дойса

  • in minimus-maximus Deus
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #178 : 22 Декабрь 2009, 13:41:38 »

если бы не антибиотики как вы говорите я была бы уже много раз мертва!!!потому что у многих людей иммунитет ослаблен и организм не сопротивляется!а тут уже писали, что антибиотиками лечат не грипп, а предотвращают его осложнения, меня 2 раза лечили по вашему способу - и в итоге 2 воспаления легких, о каком вреде в данном случае идет речь скажите?не проще ли предупредить такие серьезные осложнения :av:
Я полностью согласна, что без антибиотиков в определенных ситуациях- никак, но я читаю о том, что когда начинается малейший кашель и легкая температура- надо сразу антибиотики давать, это же не правильно, если речь идет только о побочках после вирусов- то вы правы, я недопоняла. Обычно должны давать во время и после течения вирусной инфекции иммуностимуляторы и -модуляторы, тогда и антибиотики не нужны, но у всех ситуации индивидуальные, надо рассуждать по каждому конкретному случаю.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #179 : 22 Декабрь 2009, 13:58:44 »

Девушки, читайте внимательно, я не предлагаю вирус лечить антибиотиком, а осложнения. Внимательнее, не вы одна такая умная и можете рассказывать о разнице между вирусной и бактериальной инфекцией, тут 90% форума об этом хорошо осведомлены, да и Комаровского никто не отменял.

Если для вас пневмония - это фигня, раз плюнуть, и ваш организм с этим легко справится, то развлекайтесь, я вас не уговариваю.


А династия... Мой дедушка был в команде врачей, которые изобрели искусственную почку (да, я ОЧЕНЬ горжусь!). Этого хватит или вам подробный список всех моих родственников и кто чего достиг? А может рассказать о случаях подобного отношения к антибиотикам, которые заканчивались в реанимации?
Я - не врач, поэтому то, что я здесь пишу, никем не должно приниматься за истину. Я пишу только о выводах, которые я для себя сделала после общения с родней-врачами. Но как говорил мой любимый д-р Хаус, "зачем учиться 9 лет в медицинском, если есть интернет" - сейчас очень многие так лечат своих детей, что нередко заканчивается в той же реанимации, я свидетель.

Я, кстати, тоже не травлю детей ...феронами, арбидолами, афлубинами и прочей лажей, антибиотики мы используем в крайних случаях, но тем не менее я признаю, что иногда бывают случаи, когда без антибиотиков не обойтись, и вам я этого тоже желаю (признать).  Я в общем-то могу подробно развить тему, какой смысл лечить - не лечить вирусные-бактериальные и т.д., но лень печатать, так как во-первых, я уже и так все сказала, просто устала одно и то же повторять тем, кто невнимательно читает, а во-вторых, для меня эта тема уже практически не интересна, я нашла эффективнейший способ профилактики (для себя и своих детей, поэтому никаких восторженных мнений тут писать не буду, я ответственность нести ни за что не хочу).

Ну, может, вы изобретете что-то новенькое? или расскажете о травках, которыми лечат осложнения после гриппа? Я с удовольствием выслушаю.