Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?  (Прочитано 68531 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #75 : 08 Ноябрь 2009, 21:04:57 »

страшно однако :af:

***
По оценкам Всемирной организации здравоохранения, опубликованным 19 мая, в течение ближайшего года вакцина, защищающая от пандемии гриппа, будет доступна в лучшем случае трети населения Земли, даже в случае, если решение о ее производстве будет принято в ближайшие недели, сообщает Financial Times.
***
вот, почитайте
http://www.vz.ru/news/2009/5/24/289952.html
***
Ежегодные вспышки гриппа и профилактические меры, к которым нас призывают медики, выработали в нас представление о том, что грипп, конечно, неприятное заболевание, но не смертельно опасное, и случаи летального при гриппе единичны. Несколько раз на протяжении прошлого столетия причиной очередной гибели человечества назывались пандемии гриппа. Действительно, пандемии 1918—1919 гг. — «испанка», 1957—1958 гг.- азиатский грипп, 1968—1969 гг. — гонконгский грипп унесли огромное число жизней, но человеческая цивилизация при этом не прекратила своё существование, а некоторые особи даже приобрели иммунитет к вирусам этих разновидностей гриппа.
И вот однажды все СМИ начали доносить до нас информацию о Свином гриппе (Swine Flu). Реакция населения абсолютно разная: от полного безразличия до крайней паники.
Что такое Свиной грипп? Грипп, которым болеют свиньи. Так же как птичьим болеют птицы, а гриппом группы В люди. Клинические симптомы свиного гриппа схожи с человеческим гриппом: высокая температура, насморк, вялость, кашель. Как свиньи заболевают гриппом? Источником вируса для свиней являются личинки лёгочных нематод. Это такие маленькие черви-паразиты. Живут они поочерёдно то в свиньях, то в дождевых червях. Находясь в свинье, эти черви заражаются вирусом гриппа и откладывают яйца, содержащие этот вирус. Потом яйца попадают на землю и проникают в дождевых червей. Свиньи, роясь в земле, поедают этих червей и таким образом, происходит круговорот свиного гриппа в природе. Находясь в организме хозяина (в лёгких свиньи) вирус может долго не проявляться. Он жизнеспособен до 35 месяцев. Для его пробуждения, необходимо свинке либо перенести сильный стресс, либо переохладиться, либо существенно ослабить свой иммунитет.
У людей пока нет иммунитета на свиной грипп. На ранних стадиях он лечится с помощью новых типов медикаментозных препаратов – Тамифлю (Tamiflu) – рекомендован ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), устаревшие лекарственные средства не применяются. К конце лета 2009 года ученые планируют создать вакцину предотвращающую заболевание. Свинину есть безопасно, свиной грипп не распостраняется через пищу термически обработанную (вареное и жаренное мясо). Так же при разделке свиного мяса не было выявлено еще ни одного случая заражения. Основываясь на этом, американский секретарь по вопросам сельского хозяйства Том Вилсэк (Tom Vilsack), защищая права производителей свинины, заявил, что распространение нового вируса больше не связано со свиньями. Новый штамм H1N1 смертельно опасного вируса получил официальное название «А/H1N1» - инфлюэнца А(H1N1).
Для справки: в мире ежегодно умирают от привычного для нас гриппа (не свиного) более 2 миллионов человек, а около 500 миллионов человек им заболевают и успешно выздоравливают.

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #76 : 08 Ноябрь 2009, 21:07:27 »

да кстати я сама живу в Ростовской обл.
так вот у нас еще и африканская чума  :ag: :ag: :ag: свинину на рынках не продают уже оооочень давно,много живности порубили...пожгли :be:...и опять же малоинформации,что творится в окресных деревнях  :be:....но это уже совсем другая история :af:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #77 : 10 Ноябрь 2009, 20:59:23 »

Смешная версия у меня...уже лет 5 назад читала небольшую заметку, не помню где. О том, что ученые в США изобрели способ промышленного производства мяса, причем именно той структуры, которую надо (надо 10 кг лопатки -будет,и без довеска в виде костей  :ab:), можно со всякими вкусами (ну там мясо со вкусам сыра или там лука и сметаны). Только чтобы этот завод был рентабельным, надо уничтожить животноводство почти во всем мире, потому что мощности должны быть очень большими, технология довольно сложная и в маленьком количестве товар не будет окупать затрат на производство.
Потом наблюдая за уничтожением коров при коровьем бешенстве, кур при курином гриппе, свиней теперь...каждый год какие-либо серьезные инфекции обнаруживаются у скота, требующие его непременного забоя...почему-то каждый раз вспоминаю маленькую заметку вызвавшую поначалу смех...мясо со вкусом бекона, блин  :ak:.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #78 : 11 Ноябрь 2009, 02:32:31 »

точно про коров то я и забыла....теперь точно осталась рыба :ai:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #79 : 11 Ноябрь 2009, 10:59:36 »

еще бараны :ab:

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #80 : 11 Ноябрь 2009, 11:49:18 »

Смешная версия у меня...уже лет 5 назад читала небольшую заметку, не помню где. О том, что ученые в США изобрели способ промышленного производства мяса, причем именно той структуры, которую надо (надо 10 кг лопатки -будет,и без довеска в виде костей  :ab:), можно со всякими вкусами (ну там мясо со вкусам сыра или там лука и сметаны). Только чтобы этот завод был рентабельным, надо уничтожить животноводство почти во всем мире, потому что мощности должны быть очень большими, технология довольно сложная и в маленьком количестве товар не будет окупать затрат на производство.
Потом наблюдая за уничтожением коров при коровьем бешенстве, кур при курином гриппе, свиней теперь...каждый год какие-либо серьезные инфекции обнаруживаются у скота, требующие его непременного забоя...почему-то каждый раз вспоминаю маленькую заметку вызвавшую поначалу смех...мясо со вкусом бекона, блин  :ak:.
Очень возможно,у нас сейчас ради денег чего только не сделают :aq:Только они не соображают,что тем кто это придумал тоже придется все это есть

Лексус

  • Гость
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #81 : 14 Ноябрь 2009, 00:00:20 »

девочки! прививки опасно делать. У меня дядя живет в сШа, так он говорит, что двум чел. сделали прививку и они умерли от нее.

Evgenka

  • жизнь быстротечна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #82 : 16 Ноябрь 2009, 22:29:24 »

интересная передача как раз сейчас идёт по РЕН-ТВ - "Громкое дело", кам раз о так называемых "прививках от гриппа"...
ниже плинтуса опускают прививки эти

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #83 : 24 Ноябрь 2009, 14:44:23 »

У меня муж только что вернулся из командировки. Был в Европе. Там вообще народ не напрягается по-поводу гриппа. Ни в масках никто не ходит, ни в новостных каналах нет паники. И в аптеках народу мало и лекарства все есть. Вот только у нас средства массовой информации с соответствующей подачи тааакую бодягу развели, что фармацевтической промышленности не хватает сырья для производства всего и вся от гриппа и ОРВи российского пошива. Это при том, что народ закупает по 10-20 упаковок арбидола (эффективность которого так и не признана в мире) и ингаверина и ... ) Короче все как всегда - появится десяток другой новых долларовых миллионеров или миллиардеров от фармацевтики. Эпидемия гриппа сама собой утихнет и .... ждемс продолжения. Живем как в бесконечном сериале. Натурально вернуться к классике типа - кому на Руси жить хорошо ( или не хорошо).

Linok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #84 : 25 Ноябрь 2009, 23:34:38 »

У нас в школе поползли слухи, что кто-то из детей болеет свинным грипом, некоторые уже стали бояться водить детей на занятия. Я думаю если б что-то было, школу закрыли на карантин. Вчера всем перед уроками мерили температуру. Не знаешь чему верить. 

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #85 : 26 Ноябрь 2009, 07:50:18 »

Ой,девочки,я писала,что не верю и ты-ды..у меня вот только сестра болела свиным гриппом..это было что-то..лежала пластом,температура началась с 39 и выше лезла,неделю не сбивалась ничем.не было ни кашля,ни насморка,боли в глазах,слабость.Она у меня врач,так прям на приеме в обморок упала.Лежала неделю,не передать что мы пережили..Лечили Афлубином.На второй неделе начала падать темпа,мы уже перекрестились сто раз.Слава Богу все позади..А подхватила от пациента..Мама далеко от нас живет,мы ей ничего не говорили,чтоб не переживала :ai: :ai: :ai:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #86 : 26 Ноябрь 2009, 08:24:24 »

а у нас со вторника карантин до понедельника. Из 28 человек в классе в понедельник присутствовало 11 человек((((
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #87 : 26 Ноябрь 2009, 08:29:38 »

Смешная версия у меня...уже лет 5 назад читала небольшую заметку, не помню где. О том, что ученые в США изобрели способ промышленного производства мяса, причем именно той структуры, которую надо (надо 10 кг лопатки -будет,и без довеска в виде костей  :ab:), можно со всякими вкусами (ну там мясо со вкусам сыра или там лука и сметаны). Только чтобы этот завод был рентабельным, надо уничтожить животноводство почти во всем мире, потому что мощности должны быть очень большими, технология довольно сложная и в маленьком количестве товар не будет окупать затрат на производство.
Потом наблюдая за уничтожением коров при коровьем бешенстве, кур при курином гриппе, свиней теперь...каждый год какие-либо серьезные инфекции обнаруживаются у скота, требующие его непременного забоя...почему-то каждый раз вспоминаю маленькую заметку вызвавшую поначалу смех...мясо со вкусом бекона, блин  :ak:.
ну это вообщеееее...блин-вот я почему то интуитивно думала-что хрень какуюто изобрели-ччтоб животину истребить....фу,аж  противно :at: :at: :at: :at: :at: :at:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #88 : 26 Ноябрь 2009, 09:07:06 »

У меня муж только что вернулся из командировки. Был в Европе. Там вообще народ не напрягается по-поводу гриппа. Ни в масках никто не ходит, ни в новостных каналах нет паники. И в аптеках народу мало и лекарства все есть. Вот только у нас средства массовой информации с соответствующей подачи тааакую бодягу развели, что фармацевтической промышленности не хватает сырья для производства всего и вся от гриппа и ОРВи российского пошива.

Ну понятно почему развели, для поддержки фармокологического бизнеса и плюс ко всему Путин выделил 4млрд..рублей на изготовлени 43млн.вакцин от свинного гриппа. И планируют привить каждого третего россиянина, а как это сделать? Нужно вселить стах в народ.
Что они и делают. А между прочим в стране кризис, нет чтобы эти деньги пустить на поднятие или развитие какой-нибудь отрасли страны или на помощь бедным и больным более страшными болезнями, так нет вакцина куда важнее. Аж противно, простите. :at:

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Пандемия гриппа A/H1N1. Что вы думаете?
« Ответ #89 : 26 Ноябрь 2009, 12:18:14 »

Ой,девочки,я писала,что не верю и ты-ды..у меня вот только сестра болела свиным гриппом..это было что-то..лежала пластом,температура началась с 39 и выше лезла,неделю не сбивалась ничем.не было ни кашля,ни насморка,боли в глазах,слабость.Она у меня врач,так прям на приеме в обморок упала.Лежала неделю,не передать что мы пережили..Лечили Афлубином.На второй неделе начала падать темпа,мы уже перекрестились сто раз.Слава Богу все позади..А подхватила от пациента..Мама далеко от нас живет,мы ей ничего не говорили,чтоб не переживала :ai: :ai: :ai:
наверно прививку не сделала :af:или не помогла? слава богу,что все закончилось хорошо...
***
у нас в области вообще веселуха :be:у сына старшего зачеты полугодовые...учителя обзвонили всех болеющих и приглосили в школу :af:
из 28чел...на зачеты пришло 19....на сегодня в классе 10 человек :aq:
заболел сын...темпа,слабость....отправила в больницу....отстоял 1.5 часа...прием длился 4мин...назначение мазь виферон в нос и арбидол :af:.....никаких намеков на типа сдать анализы :af:
еще  одно....арбидол,афлубин,оксолинка,гриппферон,та самая виф.мазь....отсутствуют в аптеках...сказали,что нет вообще и не будет до весны :af:
свечи виферон взрослые 500 рубликов :ay: красота.... :af: