Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Животные и дети)))  (Прочитано 14133 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #15 : 05 Февраль 2007, 20:27:55 »

У нас дома есть рыбки и попугайчик сестры жил, теперь его забрали. А Дима просит, чтобы Кешу вернули, говорит - пожил у нас, теперь у них, а сейчас опять наша очередь забирать. Думаю, летом или весной купим себе. А рыбками всем, кто к нам приходит, хвастается, показывает аквариум. Он и кошек с собаками любит, на улице за ними носится. Есть у нас такие во дворе, которые детей любят. Вот вся малышня с ними играет. Но домой ни  кошку, ни собаку не хочу. Был бы частный дом, тогда - да.
Кстати, в садике в нашей группе тоже есть попугайчик ( или даже 2). И во время адаптации Диму заманивали тем, что " пойди с Кешей поздоровайся, покорми, он тебя ждет". В это время я уходила.

vlada

  • Гость
Re: Животные и дети)))
« Ответ #16 : 06 Февраль 2007, 15:53:06 »

Няня в первый раз осталась с Никошей, понесла ее подмывать в ванную, Николь заплакала и кот влетев в ванную запрыгнул няне на спину и начал драть ее когтями, защищая дочку.
Он вообще ведет себя как собака. Но самое интересное, что залезает в коляску (игрушечную) и Николь катает его подому и поет укачивая и одеялом укрывает, кот балдеет.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #17 : 07 Февраль 2007, 23:21:06 »

 vlada, котик вместо ляльки  :ab:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #18 : 13 Февраль 2007, 13:19:24 »

Девочки, а вот если я хочу взять котенка например.как быть с привиками и глистами? детям тоже надо тогда гонять.Или нечего ненадо делать7 и может то ,что ребенок без прививок как -то повлиять,ну там заразаится чем .

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #19 : 13 Февраль 2007, 13:21:33 »

Девочки, а вот если я хочу взять котенка например.как быть с привиками и глистами? детям тоже надо тогда гонять.Или нечего ненадо делать7 и может то ,что ребенок без прививок как -то повлиять,ну там заразаится чем .

прививки котятам нужно обязательно делать. Не помню, с какого возраста. Кажется, месяцев с трёх

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #20 : 13 Февраль 2007, 13:23:22 »

Девочки, а вот если я хочу взять котенка например.как быть с привиками и глистами? детям тоже надо тогда гонять.Или нечего ненадо делать7 и может то ,что ребенок без прививок как -то повлиять,ну там заразаится чем .
мы своему коту  ничего не делали, но он у нас и не выходит никуда. Домашнему коту зачем? А глистов надо, наверное, обоим гонять, потому как 100% и целовать будет и в туалет кошачий не один раз залезет:)

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #21 : 13 Февраль 2007, 13:25:44 »

мы своему коту  ничего не делали, но он у нас и не выходит никуда. Домашнему коту зачем? А глистов надо, наверное, обоим гонять, потому как 100% и целовать будет и в туалет кошачий не один раз залезет:)
домашним, а тем более, пародистым кошкам и котам особенно нужно делать все прививки. Сейчас есть одна какая-то импортная - 3 в 1. Т.е. не нужно несколько раз ездить. Одного раза достаточно.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #22 : 13 Февраль 2007, 13:27:55 »

домашним, а тем более, пародистым кошкам и котам особенно нужно делать все прививки. Сейчас есть одна какая-то импортная - 3 в 1. Т.е. не нужно несколько раз ездить. Одного раза достаточно.
ну это просто мы такие хозяева безалаберные,а так, наверное, лучше сделать.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #23 : 14 Февраль 2007, 11:16:42 »

У нас птичка - волнистый попугайчик. Веселый и заводной, они с Дашей вместе в игрушки играют, Даша четь не первой слово "птичка" сказала. Знает, что птичке можно сделать больно, с ней нужно играть осторожно, птичка кушает, спит, летает, у птички глазки, крылышки...
В общем, одни плюсы.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #24 : 14 Февраль 2007, 12:25:09 »

у нас попугайчик и две кошки. Влад всех любит, а они его.  Считаю, что общение с раннего детства с животными, идёт ребёнку только на пользу.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #25 : 04 Март 2007, 11:48:02 »

Девочки,мы наконец купили кошку,Никита на седьмом небе от счастья,постоянно ее затрагивает,играет с ней, кормит,правда иногда оттаскивает от кормушки,чтоб она порычала, даже спят вместе. Кошка тоже молодец играя с ним даже когти не выпускает :ae:

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #26 : 04 Март 2007, 11:50:00 »

А мы вчера были у мамы. Так при попытке взять кота, кот кидался на Артема и царапал ему руки. А потом вообще укусил за ногу, хорошо в этот момент ботинки меряли и укус на ботинок пришелся.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #27 : 04 Март 2007, 11:52:20 »

А мы вчера были у мамы. Так при попытке взять кота, кот кидался на Артема и царапал ему руки. А потом вообще укусил за ногу, хорошо в этот момент ботинки меряли и укус на ботинок пришелся.
Мы специально кошку купили,когда в питомнике были,нас предупридили,коты царапаются и кусаются,а кошки по матерински к детям относятся и лучше лишний раз спрячутся чем поцарапают.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #28 : 04 Март 2007, 11:54:36 »

Да он потом спрятался в нише в стенке. Мама его с улицы подобрала, он такой дикий кот.
Артем просто привык, что с нашей собакой можно обращаться как хочешь, она все стерпит. Хотя кота и не мучал даже, просто обнимал и целовать хотел.
А вообще я собак люблю!

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #29 : 04 Март 2007, 12:00:30 »

Я и кошек и собак люблю,но пока решили кошку завести,а как Никита немного подрастет,то и собаку купим, да и квартира маловата для обоих животных :ae: