Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539116 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #105 : 06 Сентябрь 2010, 15:52:49 »

Девочки, в милионный раз задаюсь вопросом, прошу прощения за повторение. Все-таки к какому специалисту (психиатру) лучше обратиться для диагностики аутизма и что бы он дал рекомендации по лечению (немедикаментозному). На выбор: Баранова, Бухановский, Ковалев или еще советовали Тучинскую - она наш участковый психиатр и плюс конечно в том, что она примет бесплатно, но хороший ли она специалист?

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #106 : 07 Сентябрь 2010, 10:56:19 »

Девочки, в милионный раз задаюсь вопросом, прошу прощения за повторение. Все-таки к какому специалисту (психиатру) лучше обратиться для диагностики аутизма и что бы он дал рекомендации по лечению (немедикаментозному). На выбор: Баранова, Бухановский, Ковалев или еще советовали Тучинскую - она наш участковый психиатр и плюс конечно в том, что она примет бесплатно, но хороший ли она специалист?
1. Тучинская считается очень сильным специалистом и опыт большой т.к. деток к ней много ведут. Не заморачивайтесь, сначала к ней, тем боле что бесплатно. Но поймите правильно, врачи психиаторы лечат лекарствами - их этому учили - это их работа.
2. Баранова не психиатор, а патапсихолог Она вам лекарств назначать не будет - не ее специализация - она на это просто не имеет права т.к. не врач, а специалист совершенно в другой области. Патапсихолог  (чтобы вам было понятно)- это психолог по деткам с паталогией, т.е специалист, который даст вам рекомендации по организации пространства для больного ребенка, поможет с выбором лечебных игр, поможет откорректровать ваше поведение по отношению к ребенку, пояснит вам некоторые аспекты поведения самогго ребенка,...
3. Про то, что сам Бухановский занимается аутичными детьми я не слышала ни разу в жизни.
4. Из врачей в ваш список могу добавить Кироносову - очень хвалят.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2010, 11:02:26 от Kapi »
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #107 : 07 Сентябрь 2010, 11:09:16 »

1. Тучинская считается очень сильным специалистом и опыт большой т.к. деток к ней много ведут. Не заморачивайтесь, сначала к ней, тем боле что бесплатно. Но поймите правильно, врачи психиаторы лечат лекарствами - их этому учили - это их работа.
2. Баранова не психиатор, а патапсихолог Она вам лекарств назначать не будет - не ее специализация - она на это просто не имеет права т.к. не врач, а специалист совершенно в другой области. Патапсихолог  (чтобы вам было понятно)- это психолог по деткам с паталогией, т.е специалист, который даст вам рекомендации по организации пространства для больного ребенка, поможет с выбором лечебных игр, поможет откорректровать ваше поведение по отношению к ребенку, пояснит вам некоторые аспекты поведения самогго ребенка,...
3. Про то, что сам Бухановский занимается аутичными детьми я не слышала ни разу в жизни.
4. Из врачей в ваш список могу добавить Кироносову - очень хвалят.

Спасибо за информацию. Выбирать наверное буду между Тучинской и Барановой. Тогда такой момент, Тучинская то участковая наша, НО можно ли к ней придти без истории болезни, я не хочу пока что б это отражалось в документах...

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #108 : 07 Сентябрь 2010, 14:30:03 »

Спасибо за информацию. Выбирать наверное буду между Тучинской и Барановой. Тогда такой момент, Тучинская то участковая наша, НО можно ли к ней придти без истории болезни, я не хочу пока что б это отражалось в документах...
психиатор заводит свою собственную историю болезни - есть закон о защите психиатрической тайны. К ней вообще обычную историю болезни можно не брать. Разве что хотите показать заключения неврологов и их назначения, но запись в ней она делать не должна
Выбирать наверное буду между Тучинской и Барановой.
Советую не выбирать, а идти к обеим. Тучинская вас все равно к психологу или патапсихологу может  направить, так что можно сначала к Барановой, а потом к Тучинской. Но Баранова стоит около 2000 за 2 или 3 часа диагностического приема, я точно не помню. Если нужны будут координаты, пишите.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2010, 14:33:46 от Kapi »
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #109 : 07 Сентябрь 2010, 15:39:59 »

Ага, спасибо. Я про психиатрическую тайну и не знала!!!
Как точно решусь идти, напишу.

moliona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • я мама особого ребенка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #110 : 08 Сентябрь 2010, 13:43:36 »

Баранова Ирина Викторовна отличный специалист, а вот  от Кирносовой я сбежала, после ее приемов меня можно было откачивать.
Доченьке Арише 9 лет, сыночку Кирюше 7 лет
Недавно появилась на свет звездочка Алиса

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #111 : 08 Сентябрь 2010, 13:53:16 »

Да вот я боюсь таких врачей, которые стращают... Я и в кабинете психолога простого рыдала как идиотка, а чую пойдем к психиатру меня вынесут...

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #112 : 08 Сентябрь 2010, 16:28:38 »

Советую не выбирать, а идти к обеим.
  +100!!!
Да вот я боюсь таких врачей, которые стращают... Я и в кабинете психолога простого рыдала как идиотка, а чую пойдем к психиатру меня вынесут...
Катя, каждому нужен "свой" врач. Специалист, с которым ему комфортно, с которым гармонично. Марина Николаевна Кирносова - один из сильных специалистов в Ростове, многие мамы ей доверяют своих деток, но, если по каким-то причинам Вы не сможете сотрудничать с этим доктором, это Ваше право, тллько Ваш выбор.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #113 : 08 Сентябрь 2010, 16:58:26 »

Да вот я боюсь таких врачей, которые стращают... Я и в кабинете психолога простого рыдала как идиотка, а чую пойдем к психиатру меня вынесут...
Катя, здесь на Форуме есть девочки, которые наоборот только с Кирносовой и готовы работать. Ксения права, если действительно необходимо будет сотрудничать с психиатором, то вам прийдется (как это не печально) обойти чуть ли не всех психиаторов города, пока вы не найдете того, с кем вам, как матери будет спокойно. Я, например, не смогла работать с Ковалевым... Так что никак себя заранее не настраивайте. Идите к Барановой и Тучинской, а дальше по обстановке... Ну и если есть вопросы, задавайте, поможем чем сможем.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #114 : 08 Сентябрь 2010, 17:15:23 »

Спасибо всем, я конечно же понимаю, что "что хорошо одному, другому может быть и не очень". Поэтому будем смотреть по обстановке, кто что скажет и куда сможем выбраться.

И еще маленький вопросик, как вы деток своих приучали к горшку?
Ну никак у нас это не идет. На вопрос будешь писить/какать - всегда ответ нет, редко молчание (означает, что уже еле терпит). Но если с "пописить" хоть трусы с него снимешь, горшок приставишь, то пописяет, то каки ну никак. Причем был момент - он несколько дней если подловишь и усадишь - то дела сделает, а потом опять только на присядках или стоя в трусы, и если посадишь то будет терпеть, пока от него не отстанут. Мне кажется он понимает уже, что я от него хочу, раньше вообще не понимал, зачем я его сажаю (случилось чудо - у нас был понос и он не вытерпел и сходил в горшок - получил шоколадку и тут видимо дошло что и куда надо, но потом просто посидит и требует шоколадку - на этом все счастье наше закончилось).
Дискомфорт он испытывает, когда штанишки мокрые/грязные, но не сообщает о том, что сделал и не просится соответственно. Бывает на улице за начинает за писюн хвататься - значит хочет и мы идем в кустики.
У Симаевой консультировалась - она в истории написала "нарушение навыков опрятности". Сказала, что видимо недозрел еще и речь же вот страдает и видимо отделы, отвечающие за енто грязное дело тоже.

Но блин, сил уже нет... И не знаешь, что лучше подлавливать - но так он дискомфорта не чует или забить... Пробовала уже по всякому, но он кажется не хочет менять привычную для него обстановку и знает, что мама вымоет.

Сейчас вот холодает на прогулку буду опять памперс одевать, не дело ж если застудит...

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #115 : 08 Сентябрь 2010, 17:48:50 »

И еще маленький вопросик, как вы деток своих приучали к горшку?
Моему 7 и до сих пор по большому в штаны  :ak:. Вынуждена все время напоминать, предлагать сходить в туалет. А писать перестал наверное как с год... и то иногда может подмочить. Как боролись, да, блин, ни один из способов у нас (как с вашей шоколадкой) тоже не пошел. Хвалить/ругать, объяснять/уговаривать, и т.д. - не сработало. Дискомфорта не испытывает  :ak:, а потом еще и сдерживаться начал, чтобы никто не увидел. Подкакнет в штаны и ходит, пока с поличным не поймаю. Хожу вечно принюхиваюсь и приглядываюсь.
Для себя изобрели следующее: перед выходом из дома и сразу после возвращения, после того как приедем в какие-нибудь места (к бабушке, в гости, в магазин, и т.д) сначала ведем в туалет. Грубо говоря, отслеживаем сколько пил и исходя из этого водим в туалет раз в два, три часа. Ничего умнее предложить не могу. Но вот сам к 6 годам наполовину выправился. Может кто-нибудь еще что подскажет?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #116 : 08 Сентябрь 2010, 17:54:05 »

Моему 7 и до сих пор по большому в штаны  :ak:. Вынуждена все время напоминать, предлагать сходить в туалет. А писать перестал наверное как с год... и то иногда может подмочить. Как боролись, да, блин, ни один из способов у нас (как с вашей шоколадкой) тоже не пошел. Хвалить/ругать, объяснять/уговаривать, и т.д. - не сработало. Дискомфорта не испытывает  :ak:, а потом еще и сдерживаться начал, чтобы никто не увидел. Подкакнет в штаны и ходит, пока с поличным не поймаю. Хожу вечно принюхиваюсь и приглядываюсь.
Для себя изобрели следующее: перед выходом из дома и сразу после возвращения, после того как приедем в какие-нибудь места (к бабушке, в гости, в магазин, и т.д) сначала ведем в туалет. Грубо говоря, отслеживаем сколько пил и исходя из этого водим в туалет раз в два, три часа. Ничего умнее предложить не могу. Но вот сам к 6 годам наполовину выправился. Может кто-нибудь еще что подскажет?

Мы тоже отслеживаем. И тоже перед выходом, как пришли - сразу в туалет. И считаю - если пил много, значит надо чаще предлагать. В общем полжизни мыслей о горшке...
Причем, что самое интересное он примерно в год просился - стучал в дверь туалета и какал в горшок и писял в него, а потом отравился жутко и куда что делось и по сей день страдаем... После того же отравления те слоги, что он говорил с горем пополам тоже пропали. Вот как бывает...

moliona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • я мама особого ребенка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #117 : 08 Сентябрь 2010, 20:20:35 »

 У нас с туалетом тоже самое. Вожу по часам, подлавливаю со стаканчиком. Но если на унитаз по-маленькому хоть как-то, то по большому вообще никак. сами полтора года как памперсы сняли.

А с врачами вы правы, я пока не нашла "своих" специалистов столько обошла и психиатров, и психологов, и дефектологов - ушло больше семи месяцев.
Доченьке Арише 9 лет, сыночку Кирюше 7 лет
Недавно появилась на свет звездочка Алиса

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #118 : 08 Сентябрь 2010, 20:27:22 »

И мы отслеживаем :aha:. Иногда меня такая волна  :wallbash: :wallbash: :wallbash:накрывает, что мозги вскипают как вода в чайнике!!!! Вам такое тоже знакомо :support:
Правда, должна сказать, что зря жалуюсь, уже полегче - щас хоть сообщает когда дело сделал. По факту. Сегодня, например, сделал дело в штаны и ходит чего-то бормочет, а я по телефону по важному делу беседую. Тут Стёпа как завопит не своим голосом:"Дельфин вонючка!!" Видали как? Я не сразу поняла, только потом вообще мысль пришла откуда слово "вонючка" знает............................... :scratch:
А ещё, девочки, мне вот уже несколько дней кажется, что он себе идинтифицировал с дельфином. Как бы о себе от имени дельфина говорит.  :as:
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2010, 20:30:25 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #119 : 08 Сентябрь 2010, 20:34:13 »

И мы отслеживаем :aha:. Иногда меня такая волна  :wallbash: :wallbash: :wallbash:накрывает, что мозги вскипают как вода в чайнике!!!! Вам такое тоже знакомо :support:
Правда, должна сказать, что зря жалуюсь, уже полегче - щас хоть сообщает когда дело сделал. По факту. Сегодня, например, сделал дело в штаны и ходит чего-то бормочет, а я по телефону по важному делу беседую. Тут Стёпа как завопит не своим голосом:"Дельфин вонючка!!" Видали как? Я не сразу поняла, только потом вообще мысль пришла откуда слово "вонючка" знает............................... :scratch:
А ещё, девочки, мне вот уже несколько дней кажется, что он себе идинтифицировал с дельфином. Как бы о себе от имени дельфина говорит.  :as:

Я слышала детки бывает себя представляют каким-нибудь животным или существом. Думаю это хорошо, фантазия развивается!

PS. Зато, говорят, какашки к деньгам)))))) Богатыми будем - столько лет копаемся  :ab: :ab: